1. Здравствуйте, гость!

Это форум «Дизайн интерьера» - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете с 2007 по 2019 гг.

Здесь масса информации о дизайне интерьера, профессии дизайнера, советов по дизайну. Вы можете читать её и пользоваться ею. Но теперь форум заморожен. На нем нельзя зарегистрироваться, задать новый вопрос и получить ответ.

Если вы хотите пообщаться с дизайнерами о дизайне «вживую» — переходите в нашу группу «Дизайн без дураков» на фейсбуке. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наша группа - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации.

Ждем вас в группе!

Спальня с птичками

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Блюз, 26 апр 2018.

1. муми-мама

муми-мама Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    246
    Москва
    Вот мне не «скучно» совсем!
    Комод прошел модификацию и это уже не дачный комодик за три копейки!
    Это хендмейд с душой, и с намеком на америку.
    Ажурное основание и бюджетное золотко не мной придумано, если что. А как раз с американских сайтов где люди хотят дешевенькую икею преобразить под свою американскую мечту.

Лампа эта шарообразная не икея. И вообще не подходит ни к обоям, ни к существующей люстре, кровати и дверям. Ни по цвету, ни по форме. Вот совсем не подходит. Так же как и картинка над изголовьем.

Там америкой и не пахнет.

Если что, то цвета на этом коллаже искажены сильно.

Последнее редактирование: 5 фев 2019

2. муми-мама

муми-мама Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    246
    Москва
    Ужас конечно полный...
    Зачем это?
    Какой горох и патина?

Вы вообще видели гостиную Блюза?
    Нет, видимо.
    Куда это безумство стильнонекомплектноегорозоворозочковое в спальню?

Вы читаете что я пишу?
    А я писала, что сочетать разные принты может только дизайнер, либо человек с хорошим вкусом и опытом, путем примерок. Либо покупать готовую коллекцию тканей от дизайнеров, где уже есть идея и принты подобраны и сочетаются между собой.

А вы хотите в минимальный бюджет и а-ля американскую классику Рио-де-Жанейро впихнуть?

3. муми-мама

муми-мама Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    246
    Москва
    D52A15F5-7024-4AFE-A9E7-3C48EFDB33FF.jpeg D65DF246-11BE-4EBF-AD08-79A740F34556.jpeg 94BA1C76-DEDB-4809-9343-34E0BBB5D187.jpeg E3D00C10-17B0-47F1-A365-6005D5D686B6.jpeg Вот как-то так, да?
    Вот гостиная Блюза и его хотелки, то есть пусть спальня будет в стиле Бохо, а то сучно всем , да?
    Вот где модные сочетания оказывется...
    Со шторами Блюз «прогадал» , конечно...
    нужно было в горох делать в гостиной... а диван в розочки.

4. муми-мама

муми-мама Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    246
    Москва
    706111A2-0034-4F19-AEFA-4821BA7760C3.jpeg 79EAA991-C48C-45D4-B83C-97D8D03DEDFF.jpeg Гостиная, за исключением столовой группы получилась достойной, точно не на «три копейки».

И спальня...
    Ну да, горох с патиной однозначно надо оставить. Стиль сразу чувствуется... это вам не какой-то скучный комплект.

5. муми-мама

муми-мама Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    246
    Москва
    А по поводу «дешевенького золотишка», так вообще не нужно было в эту спальню золота... надо было первую люстру брать в белом металле и все было бы хорошо.

6. муми-мама

муми-мама Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    246
    Москва
    муми-мама, красивые лампы, кто ж спорит, с зелёным основанием-прекрасна. Но, как правильно сказал Блюз, не нать туда дорогая на комод Икеа (нежным голосом).
    [/QUOTE]
    У Блюза в гостиной хороший свет.
    На сайтах представлены разные американские направления. И винтаж и классика и пр.
    Нужно скопировать подходящую лампу из похожего американского интерьера с обоями в цветах и чтобы с гостиной не особо спорил получившийся дизайн.

7. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.933
    М-М,в америке нет дизайна. Кто что привез,тот то и продвигает. Есть архитекторы, есть декораторы, но не дизайнеры.Там указал архитектор "лампа настольная с абажуром" и никто не станет заморачиваться с патина ми.

Это понравилось Kseniya!.
  8. муми-мама

муми-мама Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    246
    Москва
    Наверное, мы с Вами о разном говорим.
    То что я встречаю на просторах интета очень красиво! И читается сразу принадлежность. И уж точно просто так лампы никто не ставит. Какие архитектор сказал:)
    Если Вам все равно какие где лампы ставить, зачем вы на форуме дизайнерском?
    А дизайнерский эпатаж типа того, что Ксения выложила, может и интересен кому, но мне больше нравятся более элегантные сочетания гороха и розочек.
    Не китчевые, точно.
    А гостиная Блюза так вообще классика-классика... и куда такие « миксы» в эту квартиру? Лучше продолжить настроение гостиной, нежели делать «деревню», либо «нескучный эпатаж».

Последнее редактирование: 5 фев 2019
  9. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.933
    Мне не всё равно)Я лишь о том что в штатах полное доверие архитектору, Комплектующему объект заказчика.Да,есть и те,кто делает всё сам.Есть и кошмары дизайнера,каждый первый дом прошел эту стадиюЭлектрика,сантехника и газ соответствующие подрядчики..Но в большинстве там как и здесь,никто не заморачивается наполнением интерьера.

Это понравилось муми-мама.
  10. rhsv

rhsv Новичок

Благодарности:
    1
    украина днепр
    здорово ,мне очень понравились павлины[​IMG]

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  11. муми-мама

муми-мама Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    246
    Москва
    Ясно.
    А я пожалуй, погорячилась...
    Раз всем( а тем более, если супруга сказала не трогать) понравилась лампа в том виде в котором она сейчас, то я беру все свои предложения назад.
    Главное, чтобы хозяевам нравилось, а мир в доме не нарушался из-за ламп:)

12. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    1.039
    Подмосковье
    Муми- мама, знаете, в чем Ваша проблема? В какой- то детской упертости, вот так и все, шаг в сторону- побег... Вам Ксения зачем эти сочетания привела думаете? Да затем, чтобы показать, что жизнь многообразна, возможны варианты. В том числе и лампа в горох... А у Вас все прямолинейно, однозначно, и действительно невыносимо скучно. Вот это подходит, а это- нет. Ну где критерий? Сайт там какой- то? Стиль думается не застывшее нечто, этож не математика, где ошибся в вычислениях и хана

Это понравилось Фактура и Kseniya!.
  13. муми-мама

муми-мама Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    246
    Москва
    Упертость «детская» потому, что смотреть на это не могу, глазам больно:(
    Заметьте, гостиную не обсуждаю вовсе, кроме стульев и дивана, который был. Там все хорошо. Я не понимаю, почему должна с Вами соглашаться? Какая «многогранность»?
    Вы не видите «колхоз» гороха в этой комнате, а я вижу.
    И горох я вполне могу пережить, но только от профессионалов. А не в таком непрезентабельном виде.
    Вы меня сейчас в чем хотите убедить?
    Кучу страниц исписали, пока человек комод решил перекрасить...
    Вся мебель в гостиной выглядит презентабельно, так вот и спальня может догонит ее. По крайней мере сейчас мебель в спальне и в гостиной в одном тоне, а жто уже хорошо... А с вашими горохами, будет тот же страшный рыжий комод, но только в профиль и виде лампы:(
    Нет дизайнера рядом , зачем «оригинальничать»?

Последнее редактирование: 6 фев 2019
  14. муми-мама

муми-мама Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    246
    Москва
    И у меня нет проблемы.

15. Kseniya!

Kseniya! Известная личность

Благодарности:
    765
    Киев
    Привет!!! Сайт 2 дня не работал.
    За меня уже всё написали:)
    муми-мама, а если бы дизайнер сказал, что лампа в горох - Манифик! Тогда бы пусть стояла? Хммм...
    И горох НЕ равно колхоз, вот что хотела сказать :)
    А так, да, американ-десигн-ма - рулит.

Гостиную Блюза конечно читала-была-участвовала. Но уже спальня - не её клон (и прекрасно!).

Мне жалко горох и не верю в идеальный хенд-мейд плафона. На Али куча отдельных верхушек по 400-500₽.
    Хоть порепетировать на «кошечках» - наклеить ткань на муляж (банка, из пластинки основа...) и примереть.

Это понравилось dackel.
  16. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    1.039
    Подмосковье
    Что- то клип группы Ленинград "Вип" вспомнился... там тоже с жи- ши- проблема...

17. муми-мама

муми-мама Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    246
    Москва
    Ой, спасибо!
    Ну да , ошыбочка:)
    А так без колкостей больше нечего сказать?
    А клип не смотрела. У Ленинграда много русского мата, не слушаю такое.

Вы тогда всех поправляйте, я не одна тут такая. Про себя не забывайте:)

Последнее редактирование: 6 фев 2019
  18. муми-мама

муми-мама Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    246
    Москва
    Нет. Не сказал дизайнер. Все было бы другое. И гостиная в том числе.

Спальня не клон, согласна, но она сильно проигрывает гостиной.
    Надеюсь, у Блюза получится подогнать спальню, хотя бы относительно презентабельности...
    Я думала, что такие вещи делают на заказ. Есть такие фирмы.
    Но ведь и готовые плафоны продают...
    А этот на авито продать за 1500₽ :)
    Можно попробовать:) кто в очередь за горохом?
    А на эти деньги купить подходящий...
    За 400-500 ₽ - шило на мыло... хотя мы не знаем возможностей Блюза... я бы не смогла так перекрасить... достойно уважения.

19. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    1.039
    Подмосковье
    А вот не сомневалась, что Вы так про Ленинград ответите. В этом Вы вся) Ффффсе должно быть правильно!
    Вы слышите мат, а я - неглупого человека. А если умный человек скажет матом, я ему это прощу)
    Как гороховую лампу)
    Как рыжий комод)
    О том и речь, жизнь многообразна. И это здорово!

Это понравилось Фактура, dackel и Kseniya!.
  20. муми-мама

муми-мама Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    246
    Москва
    Так зачем тогда Блюз заморачивался с гостиной:), купил бы все это многообразие на авито, без мук выбора, что попало, и Вы все вздохнули бы блаженно, что у человека « разнобразия «столько накопилось , и так не скучно!

Только этот умный человек собирает вокруг себя оочень оригинальную миллионную публику:) как-то попала в нее, шел целый стадион сильно пьяных, неадекватных и матерящихся после концерта:) Больше не хочу!
    Страшнее этих, были только футбольные фанаты... машины раскачивали, стекла били, матом орали песни Ленинграда... ляпота!

Для Ленинграда, это не просто публика... это инструмент, а таких эстетов как Вы, его
    толпа даже не заметит... а вспомнила, еще были фанаты Короля и шута, тоже треш.
    Хотя его лирика мне понятна.

И не будем засорять чужую тему. Про ошибки и «поговорить» - пишите в личку.

Последнее редактирование: 7 фев 2019

Поделиться этой страницей