1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Дизайн 1-комнатной квартиры

Тема в разделе "Обсуждаем наши проекты", создана пользователем prajd0374, 23 май 2018.

1. prajd0374

prajd0374 Член клуба

Благодарности:
    33
    Уфа
    Доброго времени уважаемые форумчане! Сейчас учусь на курсах, и создал вот такой вот дизайн 1-комнатной квартиры. Из комнат в ней гостиная, спальня, ванная совмещенная с санузлом и входной тамбур. Планировочное решение в сообщении ниже.

Задавайте вопросы, отвечу. Пишите свои мысли, идеи, буду рад любым замечаниям!

Вложения:

• 1 - дневное.jpg
      1 - дневное.jpg
      Размер файла:
      301,1 КБ
      Просмотров:
      210
    • 1 - ночное.jpg
      1 - ночное.jpg
      Размер файла:
      275,7 КБ
      Просмотров:
      194
    • 2 - дневное.jpg
      2 - дневное.jpg
      Размер файла:
      316,6 КБ
      Просмотров:
      195
    • 2 - ночное.jpg
      2 - ночное.jpg
      Размер файла:
      293,6 КБ
      Просмотров:
      191
    • 3 - дневное.jpg
      3 - дневное.jpg
      Размер файла:
      283,1 КБ
      Просмотров:
      195
    • 3 - ночное.jpg
      3 - ночное.jpg
      Размер файла:
      282 КБ
      Просмотров:
      185
    • 4 - дневное.jpg
      4 - дневное.jpg
      Размер файла:
      251,5 КБ
      Просмотров:
      189
    • 4 - ночное.jpg
      4 - ночное.jpg
      Размер файла:
      284,3 КБ
      Просмотров:
      180
    • 5 - дневное.jpg
      5 - дневное.jpg
      Размер файла:
      274,8 КБ
      Просмотров:
      185
    • 5 - ночное.jpg
      5 - ночное.jpg
      Размер файла:
      239,1 КБ
      Просмотров:
      181
    • 6 - дневное.jpg
      6 - дневное.jpg
      Размер файла:
      283,4 КБ
      Просмотров:
      182
    • 6 - ночное.jpg
      6 - ночное.jpg
      Размер файла:
      244,8 КБ
      Просмотров:
      184
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      346,6 КБ
      Просмотров:
      187
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      338,7 КБ
      Просмотров:
      178
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      289,1 КБ
      Просмотров:
      192
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      324,7 КБ
      Просмотров:
      179
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      242,7 КБ
      Просмотров:
      189
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      277,4 КБ
      Просмотров:
      180
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      907,2 КБ
      Просмотров:
      190
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      863,5 КБ
      Просмотров:
      185

2. prajd0374

prajd0374 Член клуба

Благодарности:
    33
    Уфа
    Планировочное решение. Планировочное решение.PNG

3. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    253
    Челябинск
    prajd0374, Вы меня извините, но здесь не комментировать это "произведение" надо, а начинать все с начало. Последовательно: планировочное решение, коллажи, в данном случае еще обязательно развертки по стенам и только потом 3d картинки делать. Причем потратить на каждый этап столько времени, сколько вы на всю эту работу потратили.

4. prajd0374

prajd0374 Член клуба

Благодарности:
    33
    Уфа
    А зачем начинать все сначала? В смысле все так плохо? Мне хотя бы ваше общее впечатление от визуализаций - что добавить, где убавить.

5. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    592
    Санкт-Петербург
    По-моему, не так уж плохо.Выглядит свежо.Цвет дивана я бы на серый заменила.И что это за панели на стенах? Потолок,надеюсь,не натяжной?Как-то он блестит подозрительно. Росписи многовато,надо сократить или заменить на картины. Спальня не понравилась( Торшер там лишний совсем. Полки, бра и кровать тоже надо заменить. И начинать нужно с коллажей с готовыми предметами, как уже правильно сказали.

6. Сергей Моисеев

Благодарности:
    253
    Челябинск
    Странный вопрос. Предполагаю, что цель этой работы - дальнейшее воплощение в интерьере (пускай даже если учитесь - гипотетическом). Если так, то начинать надо сначала.
    ДА.
    Ну она цветная ). И больше даже сказать нечего. Вам надо сейчас не цветными картинками больше озаботиться, а всем тем, что до 3d визов делается.

Это понравилось Goddess.
  7. prajd0374

prajd0374 Член клуба

Благодарности:
    33
    Уфа
    ОК)) А по-подробнее? А то вы напоминаете мне одного знакомого, который сначала три раза скажет "Все фигня - переделать!", а потом уже смотрит. :) Вы уж проявите разнообразие :rolleyes:;)

8. prajd0374

prajd0374 Член клуба

Благодарности:
    33
    Уфа
    На стенах керамогранит, потолок, прощу прощения, пока не думал)) И действительно, блестит сволочь. Видимо в настройках материалов я случайно перекрутил ручку, потому что по идее он планировался матовым, просто матовым белым - или из гипсача, или натяжной. А можно вопрос - по какому поводу такая не любовь к натяжным потолкам? Я понимаю, есть дикие случаи IMAX 3D из потолков, но сами по себе то они же не такие плохие? Или я чего не понимаю?))
    Насчет спальни согласен - это у меня пока слабовато выходит - весь запал улетает на первые 1-2 комнаты (в данном случае это кухня с гостиной), а потом как-то уже и не особо интересно... Поэтому и слабо вышло. Коллажи с готовыми предметами я сделал, но только на кухню и гостиную, потом руки не дошли - увяз в 3D...

9. Сергей Моисеев

Благодарности:
    253
    Челябинск
    prajd0374, Хорошо. 1000 руб. за каждую найденную ошибку. Причем я эту ошибку вам обосную. Если согласны. Я вам сейчас столько их найду.

10. prajd0374

prajd0374 Член клуба

Благодарности:
    33
    Уфа
    Ну, за такие то деньги и я их найду)) Я еще даже скидку дам!
    Ну а если серьезно, то мне формулировка "все фигня, переделать" действительно не понятна! То ли я дурак, то ли лыжи не катят...

Это понравилось Goddess.
  11. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    592
    Санкт-Петербург
    Потому что,это уже прошлый век,большинство дизайнеров здесь с этим согласны.Меня в них в первую очередь смущает неэкологичность.
    В Вашем случае можно ГК потолок сделать или вообще провести провода/трубы по потолку к светильникам.Керамогранит лучше на покраску заменить в зоне гостиной.Роспись на нем уж совсем по-деревенски выглядит.И плитка на полу и стенах уже перебор, помещение то жилое. В планировке ничего ужасного не вижу.Добавила бы комод в простенок или стеллаж в углу вместо дерева.
    В спальне лучше не кровать делать голубую, а стену,чтобы расширить пространство.Но все это окончательно можно оценить,только когда коллажи будут.
    В санузле тоже бы столько плитки не клала.Попробуйте хотя бы стену слева сделать черной, а то все очень скучно пока.
    Еще совет,не надо все помещения делать пестрыми и яркими,где-то глаз должен отдыхать.И внимание лучше обратить не на кислотные оттенки ,а на глубокие.Яркими сделать акценты.

12. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    592
    Санкт-Петербург
    Не поняла только, где ТВ. Если он нужен,то, возможно, придется менять планировку, урезать гардероб и диван разворачивать.

13. Сергей Моисеев

Благодарности:
    253
    Челябинск
    Тогда зачем выставлять, то что вы выставили )))?.
    Цена обоснована. Вы же пойдя на курсы заплатили деньги, получили какие то знания. На основании этих знаний сделали свою работу. Но работа на мой взгляд такая, что надо все заново начинать. И простыми подсказками "это сделай так - потому что ..." общему результату не поможет. Нужно писать и объяснять довольно долго и много. И это будут по сути те знания которые вы недополучили на платных курсах. Кроме того как говорится "время-деньги" никто не отменял. Поэтому вполне адекватная цена.
    А у вас по сути как в поговорке "хочешь и рыбку съесть и ... с горки прокатиться".

14. Krilova

Krilova Полноправный участник

Благодарности:
    30
    Тула
    Меня смущает планировка кухни буквой "Г". Зачем делать этот угол? Зачем оставлять пустой кусок на кухне с деревом? Лучше сделать кухню одной линией с колоннами по бокам. В одной стороне - холодильник, в другой - духовка с СВЧ. Потом, гардеробную можно сделать, как вариант со стороны спальни. Торшер, да, не нужен в спальне. Колонки зачем такие крутые в спальне? В гардеробной вешалки над комодом? там не повесишь, расстояние маленькое. И да, обилие плитки.

15. prajd0374

prajd0374 Член клуба

Благодарности:
    33
    Уфа
    Глобально он прячется в потолке, на газ-лифтах. Я на визуализации этого правда не показал. Больно уж хочу его по-быстрому сдать и приниматься за реальные объекты.

Тогда возникает следующий вывод - Вы, зная что есть ошибки, но не собираясь ничего объяснять по этому поводу, по сути просто сказали - работа полная фигня, а почему я не скажу. А если хотите чтоб сказал, то заплатите сюда. Круто)) Круче чем МММ)) Ну да я не в обиде ;) все равно спасибо!

Ну, как тут потихоньку всплывает истина, - на самом деле это Очень, Очень учебный проект. Эта планировка, которую я использовал для 3D визуализаций, на самом деле то ли 3-й, то ли 4-й вариант планировки этой квартиры. Нам на курсах дали задание разработать в общей сложности 12 планировок для 4-х квартир (по 3 варианта на каждую), и именно эта планировка была уже одной из последних - идеи по иссякли (а надо было все разные!), да поднадоело уже основательно. В общем я уже так наотмашь налепил, лишь бы было. Потом нужно было срочно делать 3D визуализации, и мне под руку почему то попалась именно эта планировка, ну я уж решил не выкидывать, раз сделал. Вот так я здесь и оказался)))

В общем эти визы просто как полет фантазии, картинки ради картинок.

Простите меня пожалуйста :) Я больше так делать не буду :rolleyes::rolleyes:.

16. prajd0374

prajd0374 Член клуба

Благодарности:
    33
    Уфа
    На самом деле у меня уже просто руки не чешутся приступить к какому-нибудь реальному объекту - а то все учебные да учебные. Охота чего-нибудь по-серьезнее! Куда-нибудь на подработки устроится, набираться опыта у реальных мастеров, а не клепать учебные проекты друг за другом. И поэтому этот проект, а скорее концепт, такой слишком "учебный".

17. Мила.RU

Мила.RU Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.721
    Москва
    К сожалению ПОКА всё очень плохо....
    Учебный проект, при дОлжном подходе, может быть гораздо интереснее и оригинальнее реального.

Здесь очень важна легенда - на кого рассчитана данная квартира, какие цели преследуются и т.п.

Начинать надо с планировки ибо эта ни куда не годится.
    Спальня в шкафу - расположена на пороге; нет ни света ни воздуха. Как минимум поменять местами с гардеробной, тогда возможно сделать световые окна в гостиную, а лучше раздвижную перегородку.
    Нерациональное использование места в СУ.
    Кухня-Гостиная - нет слов...
    Огрызок кухни посреди стены завершён плитой!!! Зато в тени дерева..
    Нет НИ ОДНОЙ гармоничной выделеной зоны!
    Просто неумелый, не рациональный набор мебели...
    О декорирование говорить смысла нет.... слишком рано. То, что "подобрано" у вас вызывает вопросы и недоумение...
    Визы очень слабые, но этого может вполне хватить непритязательным клиентам, при условии грамотного и тщательного коллажа с мебелью, декором, отделочными материалами.

Очень сырая пока работа....

18. prajd0374

prajd0374 Член клуба

Благодарности:
    33
    Уфа
    Принято к сведению!

Это понравилось Мила.RU.
  19. Мила.RU

Мила.RU Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.721
    Москва
    prajd0374, ещё придумывайте "тему" для ваших проектов (например: Морской бриз; Берлога холостяка; Краски осени....), и творите в заданной концепции будет осмысленнее и легче!

Это понравилось Goddess и Kseniya!.
  20. prajd0374

prajd0374 Член клуба

Благодарности:
    33
    Уфа
    ОК) Будем работать!

Это понравилось Goddess и Мила.RU.

Поделиться этой страницей