1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Дизайн 1-комнатной квартиры

Тема в разделе "Обсуждаем наши проекты", создана пользователем prajd0374, 23 май 2018.

1. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.005
    Москва
    prajd0374, вы молодец! Вы очень правильно реагируете на критику. Умение увидеть и проанализировать свои недостатки - это очень важный момент в профессиональном развитие. Чаще всего обида застилает глаза и не дает объективно оценить свое творение.
    Хочется вас поддержать!

Это понравилось prajd0374.

2. prajd0374

prajd0374 Полноправный участник

Благодарности:
    16
    Уфа
    Спасибо большое :) Все это благодаря книге (не буду приводить автора и название, я его писал в теме про профессиональный рост, а то подумают что реклама), в ней очень хорошо объясняется как происходит профессиональный рост творческого человека, не только искусства, но и вообще. И там красной нитью идет мысль о терпеливом усердном труде - час за часом, день за днем. В ней приводятся биографии Леонарда да Винчи, Майкла Фарадея, Альберта Эйнштейна, Моцарта, современных Мастеров - Темпл Грандин, Йоки Мацуока, Тересита Фернандес, и многих других. На их примере показывается как важно прилежание и смирение. Смирение в том формате, что на этапе ученичества никакой похвалы ожидать не стоит, максимум за усердие. На этапе обучения самое главное как можно больше овладевать профессиональными навыками.

Ну а применительно ко мне, то для меня эта книга стала своеобразным руководством по жизни :) Так что за мое смирение можно поблагодарить этого автора)) Еще в книге говорится что неуверенность и сомнение в себе являются нормой для тех кто идет к Мастерству, самое главное - это не сдаваться и идти вперед.

Вот так и живу :):rolleyes:))

3. Антонина Демьянова

Антонина Демьянова Известная личность

Благодарности:
    196
    Новосибирск
    prajd0374, радует то, что советы по планировке этой квартиры частично применены! Но, всё-таки, Ваше неудержимое желание больше заниматься визуализацией, нежели планировкой, явно прослеживается :):
    - убрана дверь в тамбур;
    - спальня и гардеробная поменяли свои места;
    - кухонный гарнитур продолжен по большей стороне

НО:

- не продумано рациональное размещение мебели в мягкой зоне, где можно добавить кресло или разместить угловой диван;
    - не указано локальное освещение в мягкой зоне и спальне, так необходимое, например, для чтения;
    - нет ни на схеме, ни на визуализации панели телевизора;
    - нет планировки гардеробной и лоджии;
    - нет аксессуаров и различных предметов, которые отличают квартиру с её уютом от офиса (а ведь даже на космических кораблях есть и растения, и фотографии членов семей, и прочее)...

Вложения:

4. Антонина Демьянова

Благодарности:
    196
    Новосибирск
    И ещё: не стоит на планировочной схеме делать надписи "кровать", "стол", "стул" и другое, что явно и так понятно! Тем самым происходит перегружение любой схемы... Лучше в таком случае обозначить размеры мебели и техники:

Вложения:

Последнее редактирование: 11 июн 2018
  5. prajd0374

Благодарности:
    16
    Уфа
    Вот думаю сейчас, скажу что так на курсах научили - поднимут курам на смех)) Но, блин, да, именно там и научили :D

Принято. Буду дорабатывать. Мелочи только добавлю когда определюсь с основными момента (освещение, мягкая зона, телевизор).

6. prajd0374

Благодарности:
    16
    Уфа
    И снова здравствуйте! Выкладываю на ваш суд новую версию того-же проекта))) :) В ней постарался учесть все замечания, как получилось - судить вам! Буду рад любым замечаниям, но, пожалуйста, давайте без троллинга и всяких там шутеечек :eek::oops: Пишем емко и по делу. Спасибо за понимание! :rolleyes:;)

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      128,2 КБ
      Просмотров:
      49
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      169,6 КБ
      Просмотров:
      50
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      48
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      106,5 КБ
      Просмотров:
      50
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      132,9 КБ
      Просмотров:
      49
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      119,4 КБ
      Просмотров:
      49
  7. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.005
    Москва
    С бетонными стенами стало не в пример лучше!
    Модели дивана и стульев какие-то уж больно топорные. Выглядят не реалистично, как ни крути их.
    Посмотрите модели на 3ddd Даже в бесплатном секторе есть много актуальных моделей. Но для этого надо посмотреть современные каталоги мебели.
    Зачем на торцевой стене кухни фартук другого цвета?
    Раскладку фартука нужно сделать грамотно, без малых подрезов в углу. Для этого плитку центруют.
    Функциональнее мебель на кухне расположить так, по торцевой стене высокие шкафы со встр. техникой. У окна - рабочая зона.
    Со спальней по-прежнему напряженка. Стеллаж выглядит как гимн дешевой кустарщине из лдсп. Кровать невнятная. И, кажется узкой.
    Холостяки обоего пола, как правило, не отказываются от двухспальной кровати, так как личную жизнь никто не отменял.

8. prajd0374

Благодарности:
    16
    Уфа
    Принято)) А насчет стеллажа, что думаете? Может сделать его как из пластика, что-нибудь вроде белого цвета?
    Насчет кровати - можно расширить спальню - уменьшить зону для дивана, и передвинуть стену.
    Насчет фартука это я проморгал, невнимательность.
    Кухню исправлю. Кровать, диван и стулья заменю))
    А что скажете насчет цветовой гаммы? Не слишком бежевое?
    Красная полоска это лента приклеенная - для того чтобы спросонья не забить лбом стену)) Или по невнимательности.
    Спасибо большое)) :)

9. Антонина Демьянова

Благодарности:
    196
    Новосибирск
    Да и стол не вызывает доверия - слишком тонкая столешница с острыми углами...
    А что висит над столом? Если это телевиз. панель, то сидя за столом смотреть будет очень неудобно!
    Судя по тому, как подобрана мебель, я нахожу, что Вы не отождествляете свои картинки с реальностью: всё виртуально, не чувствуется настоящего комфорта! Если основная цель - удивить необычной мебелью, необычной отделкой и так далее, то это не то направление, ведущее к интересному, но при этом комфортному интерьеру!.. Вот я реально представляю, как мне неуютно сидеть в этих жёстких креслах за столом с острыми углами... А представляли ли Вы себя там?!..

10. Антонина Демьянова

Благодарности:
    196
    Новосибирск
    На Ваших картинках показана мебель скорее офисная, нежели домашняя... А минималистичный интерьер, несмотря на свою лаконичность, всё же, должен предлагать нам уют! Как, например, вот здесь: также есть стеклянная перегородка (со шторкой между прочим...), мягкий диван с тканевой обивкой...
    17143 а 20.jpg

11. prajd0374

Благодарности:
    16
    Уфа
    Спасибо)):) В целом я себя там представлял - мне было довольно комфортно, не знаю почему... :rolleyes: Я же говорю, что и предыдущий вариант с керамогранитом мне нравился, казался нормальным, а остальным слишком суровым (кот терминатор)... Видимо все таки у меня немного странные вкусы и предпочтения :D

Над столом да, телевизор на газлифтах)) Но его смотреть только с дивана.

Ясно, подумаю как исправить свою работу))
    Спасибо вам большое за Вашу полезную критику! :)

12. Мила.RU

Мила.RU Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.708
    Москва
    Прекрасные подвижки относительно первоначального варианта!
    Согласна с Оксаной Пискаревой, по поводу спальни. Советую ещё "покрутить" стеллажи. Возможно, использовать полочки за рейками. Так избежите хаоса при их заполнении и сохраните строгость и уют.

13. prajd0374

Благодарности:
    16
    Уфа
    Спасибо)) А как это - полочки за рейками? Я немного не понял))

14. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    496
    Irgendwo
    Придумать скрытую систему хранения. Сейчас, при стеклянной стене, открытые квадратики стеллажа даже пустые смотрятся хаотично. А если их действительно заполнить предметами повседневного быта, то получится просто бардак. Сделайте строгую стену, за которой спрячутся нужные полки.

Это понравилось Мила.RU и prajd0374.
  15. prajd0374

Благодарности:
    16
    Уфа
    Понятно. А дверь лучше распашную, или раздвижную? Мне кажется лучше раздвижную, а вы что скажете?

16. prajd0374

Благодарности:
    16
    Уфа
    Или как вариант, можно предусмотреть за панелью расстояние для прохода одному человеку + полки - тогда и дверь не нужна будет.

Это понравилось dackel.
  17. prajd0374

Благодарности:
    16
    Уфа
    Пришел черед ванной комнаты. Она у меня получилось слабенькой, сам понимаю, поэтому прошу рекомендаций как ее можно улучшить. Пишите абсолютно все что думаете, буду рад абсолютно любым замечаниям, пусть даже самым негативным)) Главное чтобы полезным :) На форуме сайта 3ddd тоже выложил, а так как там большинство озорные шутники, тоже сказал им пусть пишут все что думают - думаю меня ждет веселый\грустный день)) Так что вы тоже не стесняйтесь в выражениях)) Знайте, что в любом случае я вам благодарен за то, что вы помогаете мне стать хорошим специалистом :)
    Но теперь к делу - у меня проблема с ванными комнатами, не получаются они у меня (даже на моем текущем слабеньком уровне) - такое ощущение что не прочувствовал я их, а может просто насмотренности нет (на скаченных картинках в основном гостиные и кухни)... Как то в общем так... Но надеюсь что критика наставит меня на путь правильный)))

Вложения:

• 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      81,6 КБ
      Просмотров:
      30
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      91,4 КБ
      Просмотров:
      31
  18. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.005
    Москва
    напрасно волнуетесь. Конечно, картинки малоинформативны. Но то, что я увидела - вполне себе европейский санузел. Они либо красят стены, либо покрывают скромной белой плиткой.
    то русская душа просит разного рода декорчиков с соседнего строительного рынка. По принципу: чем ванная меньше, тем больше декоров надо туда зафигачить.

19. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.005
    Москва
    а по поводу насмотренности - хаус (с двумя zz на конце). Там есть все!

Это понравилось dackel и prajd0374.
  20. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.005
    Москва
    рассмотрела расстановку СУ. Площадь большая, но как-то неуютно все. Площадь зря пропадает.
    Я бы поставила по одной стене (где короб) унитаз с кабиной, по другой торцевой стене - от стены до стены столешницу с раковиной и машинкой под столешницу. Причем машинку ставим отнюдь не в красный угол, чтобы не видеть ее при входе. Для вещей, которые мы не хотим демонстрировать, подходят слепые углы (слева и справа от входа). В данном случае получается справа.

Это понравилось dackel и prajd0374.

Поделиться этой страницей