1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Помогите функционально обустроить комнату в общежитии

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Я Галина, 14 июн 2018.

1. Я Галина

Я Галина Новичок

Благодарности:
    0
    Губкин
    Здравствуйте. у меня комната в общаге 22 м2. Сейчас есть гипсокартонная перегородка. Получилось две зоны коридор-кухня 8 м2 и комната 13 м2. В кухне проведена гор и хол вода и канализация. В комнате проживают мама (я) и двое разнополых детей (17 и 15). Удобства в общем коридоре за стеной. Мне хочется, чтобы было много пространства (ну в размере комнаты) и в тоже время места где хранить вещи( их очень много). Скидываю картинку с мебелью, что сейчас стоит и пустую комнату. Может быть можно санузел с душевой провести (правда не знаю как)? эскиз комнаты. (1).jpg эскиз комнаты..jpg эскиз комнаты. (1).jpg эскиз комнаты..jpg

2. Александр Комаров

Александр Комаров Герой форума

Благодарности:
    505
    Санкт-Петербург
    А кто где спит в Вашем варианте? Мама с кем-то из подростков? Или подростки разнополые спят вместе? Может, хотя бы 2-х ярусную кровать поставить деткам?

3. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.234
    Москва
    Я Галина, у вас задача архисложная. Тем не менее, решить ее можно. Но только в случае, если вы напрочь откажитесь от стереотипов расстановки и классических решений.
    Пока все выглядит как заставленный мебелью склад.

Это понравилось Фактура.
  4. setora

setora Член клуба

Благодарности:
    90
    Москва
    Какая высота потолков у вас?

5. Антонина Демьянова

Антонина Демьянова Известная личность

Благодарности:
    243
    Новосибирск
    Делала эту схему расстановки без особой точности размеров: схема расстановки квартира 20 кв. м..jpg

6. TEO

TEO Член клуба

Благодарности:
    357
    С.-Петербург - Цюрих
    Угловой шкафчик глубиной 30-35 см - единственное место хранения вещей для 3-х человек? И проход - те же 35 см?
    Мне все-таки кажется, что надо смириться с реальностью: еще и санузел в эти 22 кв.м. впихнуть - никак от слова совсем.

7. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.234
    Москва
    Ну тут без комментариев! Теснота такая, что находится можно только лежа на своих спальных местах.

Это понравилось Айгулька.
  8. Антонина Демьянова

Благодарности:
    243
    Новосибирск
    Глубину шкафа я закладывала 42 см.
    Душевая в данном случае по своим габаритам может быть и меньше, минимальная длина стенки может быть 80-85 см., тогда соответственно проход увеличится схема расстановки квартира 20 кв а.jpg

9. Антонина Демьянова

Благодарности:
    243
    Новосибирск
    Круглые стулья - табуреты, когда за столом никто не сидит, будут убираться под кухонный стол!
    Благодаря такой компоновке и двухъярусной кровати увеличивается рабочая поверхность столешницы, появляются душевая кабина + унитаз, появляются два свободных рабочих места за компьютерным столом, удобнее смотреть телевизор с дивана...
    Но 20 кв. метров не растянуть :) более, чем они есть, поэтому приходится жертвовать холодильником (он будет находиться в тумбе под столешницей) и размером шкафа для одежды...

Последнее редактирование: 16 июн 2018
  10. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.679
    Italia
    Я Галина, фото комнаты покажите, может у вас подоконники на которых плясать можно или высота , которую можно использовать (хотя в общаге навряд ли) Антонина Демьянова, читайте лучше ТЗ!!!

11. Наталья Корнева

Наталья Корнева Участник

Благодарности:
    6
    Одесса
    вот такой вариант.[​IMG]

Это понравилось dackel, Whitesnow и Viento.
  12. Виктория Бондарчук

Виктория Бондарчук Участник

Благодарности:
    14
    Санкт-Петербург
    Добрый день, Галина! Работала с похожим помещением 21 кв.м., тоже коммуналка в старом фонде, были высокие потолки и мы делали второй ярус. Проект, конечно, под конкретного заказчика делался, для молодой пары, и у них было много существующей мебели. Можете посмотреть в теме этот проект, может пригодится http://www.interior-design.club/threads/37126/. Если хотите, напишите мне в личку, я пришлю вам варианты расстановки мебели, что были сделаны + есть их описание
    Вам вместо СУ по моему проекту можно организовать зону хранения.

13. Антонина Демьянова

Благодарности:
    243
    Новосибирск
    Сделала схему точее, то есть в масштабе, а также внесла некоторые изменения: теперь здесь большой холодильник, прямой диван и шкаф в комнате...
    Но, всё-таки, придётся выбирать: или много шкафов для одежды, или удобная кухня и санузел... коллаж двух схем аа.jpg

Поделиться этой страницей