1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Стулья eames

Тема в разделе "Мебель и деревянные детали интерьера", создана пользователем allsales, 25 июн 2018.

1. allsales

allsales Новичок

Благодарности:
    0
    Москва, Россия Рябиновая улица, 41к1с6
    Легендарные стулья DSW были созданы парой самых известных американских дизайнеров – Чарльзом и Рэй Имзами и стали первыми в истории пластиковыми стульями, запущенными в массовое производство. Представленная модель полностью повторяет оригинальный дизайн 1948 года и является вневременной классикой.

Стул изготовлен из прочного пластика, универсальный и экологичный. Ножки сделаны из массива натурального бука, стальные перекладины, соединяющие их, делают стул максимально устойчивым.

Стул Eames DSW легко впишется в любой интерьер и подойдет для каждого помещения. Универсальность и дизайн, который не устареет никогда – главные качества этого легендарного предмета искусства.

2. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.237
    Europa, Montenegro
    Все правильно. А производит их компания Vitra.
    Не забывайте покупать только оригинальную продукцию. Остерегайтесь подделок!

Это понравилось AlexM.
  3. AlexM

AlexM Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    548
    Москва
    Ещё хочу добавить.
    Что все оригинальные дизайнерские изделия, которые выпускает компания Vitra (только ей, на сегодняшний день, принадлежит право выпуска оригиналов мебели и предметов интерьера, являющихся иконами мирового дизайна) очень сильно отличаются от китайских поделок. И визуально, и тактильно, это совсем разные вещи, когда они стоят рядом друг с другом, даже не вдаваясь в тонкости технологии выпуска и качестве используемых материалов. А ещё, оригинальная Vitra радует упаковкой и набором оригинальных сертификатов, что делает приобретение оригинала ещё более приятным и продлевает удовольствие от владения))).

Это понравилось Lamfadel.
  4. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    623
    Санкт-Петербург
    Вы их на стену что ли вешаете?)

5. Lamfadel

Благодарности:
    2.237
    Europa, Montenegro
    Нет, сертификаты подтверждают подлинность изделия.

Это понравилось AlexM.
  6. AlexM

AlexM Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    548
    Москва
    Ага, в витрину ставлю, чтобы любоваться).
    Поверьте, оригинальное изделие, если вы приходите к его покупке морально и финансово, приносит больше удовольствия. Всё остальное, равноценно питью пива из пластиковой двухлитровой баклажки.

Последнее редактирование: 25 июн 2018
    Это понравилось Lamfadel и ogonjek.
  7. LNata

LNata Член клуба

Благодарности:
    114
    Дармштадт-Дрезден
    Стулья Eames DSW и их вариации в последние несколько лет пихают ВЕЗДЕ. У нас в центре города в каждом третьем кафе они стоят, в каждом мебельном магазине. Если лет пять назад, когда с их вытащили из забвения стряхнув пыль, они выглядели оригинально, то сейчас они уже настолько заезжены, что из вневременной классики скоро станут (если еще не стали) моветоном.

8. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    623
    Санкт-Петербург
    Нам бы морально от ламината,виниловых обоев и прочей дряни отказаться,а сертифицированные стулья - это уже высший пилотаж для русского человека.Скорее на Марсе высадимся.

9. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.669
    Логика такая же,как у покупателя подделок сумок Hermes и часов VK-встретят по одежке,не вникая во внутреннюю пустоту.

10. LNata

LNata Член клуба

Благодарности:
    114
    Дармштадт-Дрезден
    Или наоборот. Подделок сумок LV столько, что нет смысла тратится на оригинал, если ты не узнаваемая медиа личность - большинство все равно примет их за подделку.

11. Lamfadel

Благодарности:
    2.237
    Europa, Montenegro
    Смысл здесь только в одном - в этичности и моральных принципах. Покупая подделку, вы крадете деньги у дизайнеров и официальных производств, мотивируя это тем, что они не обеднеют, а я тоже хочу. Так давайте пойдём в салон Tesla и угоним оттуда автомобиль… фабрика не обеднеет, а машину модную ведь хочется… а то обнаглели совсем за такие деньги продавать!
    Купим ещё поддельный iPhone, нацепим поддельные брильянты-стеклышки, и идёшь такой по улице и гордишься весь собой, как я круто выгляжу со стороны! Весь в вуитонах и «брюликах», с айфоном последней модели! А приду домой, приготовлю себе доширак на копии кухни Bulthaup усядусь в поддельное кресло Eames, зажгу фейковый Arco и буду гордится, какой я успешный и что все у меня есть! Я все скопировал, украл, слизнул, стянул, выцыганил бесплатный дизайн на форумах а все эти зажравшиеся и наглые дизайнеры пусть лохов ищут.
    Утрировано, но примерно так…

12. LNata

LNata Член клуба

Благодарности:
    114
    Дармштадт-Дрезден
    Вы вложили совершенно не правильный смысл в мои слова.
    Смысл в том, что "статусной" сумке LV я предпочту что-то менее подделываемое, гораздо менее узнаваемую Mandarina Duck (пять за те же деньги) или банально-практичный Samsonite, к примеру. А вместо безбожно растиражированного стула Eames - интересный стул от другого, возможно совсем неизвестного дизайнера.

P.S. Кстати, авторы этого конкретного дизайна стула, Супруги Имз, умерли уже. Надо будет скататься в Weil am Rhein как нибудь, там вроде музей и шоу-рум есть. Не удивлюсь, если это гениальный маркетинг и вся Германия именно их продукцией завалена.

Это понравилось AlexM, Титов и ogonjek.
  13. Lamfadel

Благодарности:
    2.237
    Europa, Montenegro
    LNata, да, тут два смысл можно увидеть. Я не лично к вам обращался в тексте, просто так, в общество )

Это понравилось AlexM.
  14. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    623
    Санкт-Петербург
    К сожалению,пока у нас в стране одни зарабатывают на 1 стул в месяц,а другие на 1000 так и будет.

15. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.669
    Огонек!Не знаю статистику дизайнеров,но у меня статистика такова:как раз тот,кто "зарабатывает" на 1000 стульев и относится к той категории,признаки которой перечислил выше Владимир.

Это понравилось AlexM.
  16. Lamfadel

Благодарности:
    2.237
    Europa, Montenegro
    Во всем мире основная масса людей мало зарабатывает, а не только у вас в стране… дело не в заработках, а в неуместном желании казаться богаче что ли… или какое-то патологическом неуважении к интеллектуальному труду… это к психиатрам вопрос скорее.
    - У меня денег нет, но я все равно хочу дизайн и дизайнерскую мебель!
    И второе, когда деньги есть на все, но все равно найму дизайнера за пару центов, поеду в Китай и накуплю там вагон фейков.

Это понравилось AlexM и ogonjek.
  17. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    623
    Санкт-Петербург
    Поэтому мне очень нравится подход скандинавов в вопросах дизайна.Лучше вложить деньги в натуральные материалы, позаботиться о своем здоровье и окружающей среде,а никому ничего не доказывать.Это даже на фото смешно выглядит.Но у нас люди такие непривередливые,мне кажется, что даже на ощупь они пленку ПВХ от натуральной фактуры дерева не отличат.Вот что делает урбанизация(((.

Последнее редактирование: 28 июн 2018
    Это понравилось AlexM.

Поделиться этой страницей