1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Стулья eames

Тема в разделе "Мебель и деревянные детали интерьера", создана пользователем allsales, 25 июн 2018.

1. allsales

allsales Новичок

Благодарности:
    0
    Москва, Россия Рябиновая улица, 41к1с6
    Легендарные стулья DSW были созданы парой самых известных американских дизайнеров – Чарльзом и Рэй Имзами и стали первыми в истории пластиковыми стульями, запущенными в массовое производство. Представленная модель полностью повторяет оригинальный дизайн 1948 года и является вневременной классикой.

Стул изготовлен из прочного пластика, универсальный и экологичный. Ножки сделаны из массива натурального бука, стальные перекладины, соединяющие их, делают стул максимально устойчивым.

Стул Eames DSW легко впишется в любой интерьер и подойдет для каждого помещения. Универсальность и дизайн, который не устареет никогда – главные качества этого легендарного предмета искусства.

2. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.304
    Budva, Montenegro
    Все правильно. А производит их компания Vitra.
    Не забывайте покупать только оригинальную продукцию. Остерегайтесь подделок!

Это понравилось AlexM.
  3. AlexM

AlexM Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    558
    Москва
    Ещё хочу добавить.
    Что все оригинальные дизайнерские изделия, которые выпускает компания Vitra (только ей, на сегодняшний день, принадлежит право выпуска оригиналов мебели и предметов интерьера, являющихся иконами мирового дизайна) очень сильно отличаются от китайских поделок. И визуально, и тактильно, это совсем разные вещи, когда они стоят рядом друг с другом, даже не вдаваясь в тонкости технологии выпуска и качестве используемых материалов. А ещё, оригинальная Vitra радует упаковкой и набором оригинальных сертификатов, что делает приобретение оригинала ещё более приятным и продлевает удовольствие от владения))).

Это понравилось Lamfadel.
  4. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    786
    Санкт-Петербург
    Вы их на стену что ли вешаете?)

5. Lamfadel

Благодарности:
    2.304
    Budva, Montenegro
    Нет, сертификаты подтверждают подлинность изделия.

Это понравилось AlexM.
  6. AlexM

AlexM Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    558
    Москва
    Ага, в витрину ставлю, чтобы любоваться).
    Поверьте, оригинальное изделие, если вы приходите к его покупке морально и финансово, приносит больше удовольствия. Всё остальное, равноценно питью пива из пластиковой двухлитровой баклажки.

Последнее редактирование: 25 июн 2018
    Это понравилось Lamfadel и ogonjek.
  7. LNata

LNata Член клуба

Благодарности:
    125
    Дармштадт-Дрезден
    Стулья Eames DSW и их вариации в последние несколько лет пихают ВЕЗДЕ. У нас в центре города в каждом третьем кафе они стоят, в каждом мебельном магазине. Если лет пять назад, когда с их вытащили из забвения стряхнув пыль, они выглядели оригинально, то сейчас они уже настолько заезжены, что из вневременной классики скоро станут (если еще не стали) моветоном.

8. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    786
    Санкт-Петербург
    Нам бы морально от ламината,виниловых обоев и прочей дряни отказаться,а сертифицированные стулья - это уже высший пилотаж для русского человека.Скорее на Марсе высадимся.

9. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    2.868
    Логика такая же,как у покупателя подделок сумок Hermes и часов VK-встретят по одежке,не вникая во внутреннюю пустоту.

10. LNata

LNata Член клуба

Благодарности:
    125
    Дармштадт-Дрезден
    Или наоборот. Подделок сумок LV столько, что нет смысла тратится на оригинал, если ты не узнаваемая медиа личность - большинство все равно примет их за подделку.

11. Lamfadel

Благодарности:
    2.304
    Budva, Montenegro
    Смысл здесь только в одном - в этичности и моральных принципах. Покупая подделку, вы крадете деньги у дизайнеров и официальных производств, мотивируя это тем, что они не обеднеют, а я тоже хочу. Так давайте пойдём в салон Tesla и угоним оттуда автомобиль… фабрика не обеднеет, а машину модную ведь хочется… а то обнаглели совсем за такие деньги продавать!
    Купим ещё поддельный iPhone, нацепим поддельные брильянты-стеклышки, и идёшь такой по улице и гордишься весь собой, как я круто выгляжу со стороны! Весь в вуитонах и «брюликах», с айфоном последней модели! А приду домой, приготовлю себе доширак на копии кухни Bulthaup усядусь в поддельное кресло Eames, зажгу фейковый Arco и буду гордится, какой я успешный и что все у меня есть! Я все скопировал, украл, слизнул, стянул, выцыганил бесплатный дизайн на форумах а все эти зажравшиеся и наглые дизайнеры пусть лохов ищут.
    Утрировано, но примерно так…

12. LNata

LNata Член клуба

Благодарности:
    125
    Дармштадт-Дрезден
    Вы вложили совершенно не правильный смысл в мои слова.
    Смысл в том, что "статусной" сумке LV я предпочту что-то менее подделываемое, гораздо менее узнаваемую Mandarina Duck (пять за те же деньги) или банально-практичный Samsonite, к примеру. А вместо безбожно растиражированного стула Eames - интересный стул от другого, возможно совсем неизвестного дизайнера.

P.S. Кстати, авторы этого конкретного дизайна стула, Супруги Имз, умерли уже. Надо будет скататься в Weil am Rhein как нибудь, там вроде музей и шоу-рум есть. Не удивлюсь, если это гениальный маркетинг и вся Германия именно их продукцией завалена.

Это понравилось AlexM, Титов и ogonjek.
  13. Lamfadel

Благодарности:
    2.304
    Budva, Montenegro
    LNata, да, тут два смысл можно увидеть. Я не лично к вам обращался в тексте, просто так, в общество )

Это понравилось AlexM.
  14. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    786
    Санкт-Петербург
    К сожалению,пока у нас в стране одни зарабатывают на 1 стул в месяц,а другие на 1000 так и будет.

15. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    2.868
    Огонек!Не знаю статистику дизайнеров,но у меня статистика такова:как раз тот,кто "зарабатывает" на 1000 стульев и относится к той категории,признаки которой перечислил выше Владимир.

Это понравилось AlexM.
  16. Lamfadel

Благодарности:
    2.304
    Budva, Montenegro
    Во всем мире основная масса людей мало зарабатывает, а не только у вас в стране… дело не в заработках, а в неуместном желании казаться богаче что ли… или какое-то патологическом неуважении к интеллектуальному труду… это к психиатрам вопрос скорее.
    - У меня денег нет, но я все равно хочу дизайн и дизайнерскую мебель!
    И второе, когда деньги есть на все, но все равно найму дизайнера за пару центов, поеду в Китай и накуплю там вагон фейков.

Это понравилось AlexM и ogonjek.
  17. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    786
    Санкт-Петербург
    Поэтому мне очень нравится подход скандинавов в вопросах дизайна.Лучше вложить деньги в натуральные материалы, позаботиться о своем здоровье и окружающей среде,а никому ничего не доказывать.Это даже на фото смешно выглядит.Но у нас люди такие непривередливые,мне кажется, что даже на ощупь они пленку ПВХ от натуральной фактуры дерева не отличат.Вот что делает урбанизация(((.

Последнее редактирование: 28 июн 2018
    Это понравилось AlexM.

Поделиться этой страницей