1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Первый проект с реальным заказчиком

Тема в разделе "Обсуждаем наши проекты", создана пользователем prajd0374, 6 июл 2018.

1. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    575
    Санкт-Петербург
    У меня тоже есть такая комната и двухэтажную кровать я там совсем не могу представить,ну только если там нужно 2 детей разместить.Домик можно и другими средствами создать.

Это понравилось prajd0374.

2. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.285
    Астрахань-Москва
    Сергей Моисеев, вопросы к ТС.

3. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    230
    Челябинск
    Конечно мало. Вы считайте не площадь помещения, а объем. И тогда поймете, что сколько же всего туда еще может войти :).

Это понравилось prajd0374.
  4. prajd0374

prajd0374 Член клуба

Благодарности:
    28
    Уфа
    :D Совершенно верно :) Я когда просто просматривал мебель и скидывал ссылки товарищу и его жене - они мне такие "ты че!? это же 4-х летняя девочка!!" В общем для меня это жесть как сложно было :) Четырехлетней девочкой я себя никогда еще не представлял :D

Кстати, я вот о чем сейчас подумал - для маленького того ребенка комната, я так думаю, кажется то наверно более просторной чем нам, взрослым. Нам может быть мало и тесно - а ей прям целый космос :) Что думаете?

Итоговая схема пока утверждена только в спальне, детской и кухне. Гостиную хочу изменить - послушал рекомендации и решил сделать согласно предложенным тут вариантам. Но просто если я сейчас предложу их хозяевам, они могут в отказ пойти - мол слишком кардинальное различие между тем что они видели у себя в голове, и тем что делаю я. Хочу провести согласование плавно, что бы они спокойно все утвердили.

:( Вот тут да - дело швах.... концепции это мое самое слабое место - я вроде и литературу искал, и статьи вроде читал, но движения особого пока нет.... Можно сказать я как дерево в реке - как течение потечет, так и концепция словно дерево плывет за ним.

5. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.285
    Астрахань-Москва
    Вы сделали коллаж детской на основе какой схемы? Из чего вы исходили, подбирая мебель, имеющую габариты?
    Плыть как дерево по реке не стоит в плане оформления интерьера это чревато. Надо все таки выбрать направление, курс.
    Сейчас ваш коллаж нельзя назвать гармоничным.

Это понравилось prajd0374 и Татьяна Дамиани.
  6. prajd0374

prajd0374 Член клуба

Благодарности:
    28
    Уфа
    Сейчас я сделал коллаж на основе той планировки, которую хотят хозяева. А мебель подбирал исходя из собственного вкуса.
    Сейчас, в плане гармоничности коллажа, наверное вы правы, но мне он в целом нравится. Но у вас опыта и знаний больше, так что думаю что вам виднее))
    Насчет концепции - надеюсь что в будущем я решу эту проблему))

7. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    575
    Санкт-Петербург
    Смотрите только в героя известной сказки не превратитесь) Там тоже дерево решило быть самостоятельным, попало под дурное влияние и лишилось даже тех трех золотых что у него были.Хотя,отрицательный опыт- тоже опыт.

Это понравилось prajd0374 и Аллигатор-мебель.
  8. prajd0374

prajd0374 Член клуба

Благодарности:
    28
    Уфа
    Понял :) Спасибо))

Это понравилось ogonjek.
  9. муми-мама

муми-мама Полноправный участник

Благодарности:
    14
    Москва
    кухня.jpg Добрый день!
    Совершенно непонятно, почему Ваши друзья не нарисовали все сами в обычном планировщике... зачем столько времени тратить на подобную работу? Все это рисуется буквально за 5 мин... и бесплатно!
    Либо за символическую плату за доступ к каталогу моделей. Я рисую для души в подобном планировщике, поверьте, это очень просто.
    И если честно, то такой ремонт вообще не стоит визуализировать... смысла нет... удивляет одно... люди тратят деньги на материалы... а Вы, свое время...

Эх, лучше рисуйте работы на конкурсы, типа пинвина, либо здесь. Но для начала копируйте мэтров. Так проще.

Детская, спальня:( просто набор мебели...
    Зачем Вам что-либо придумывать? Можно же просто скопировать/взять идею.
    Вот пример моей копии какого-то дизайнера.

10. муми-мама

Благодарности:
    14
    Москва
    И еще вопрос...Почему родители в просторной светлой спальне... а ребенок в чулане:(
    Кстати, выбор палитры для детской яркий и позитивный! НО! То что Вы изобразили ужасно... Особенно обои...
    Простите, извините...

11. муми-мама

Благодарности:
    14
    Москва
    IMG_2434.JPG Хочу высказать свое мнение по поводу детского спортивного уголка, который, Вы выбрали.
    Перед тем, как его покупать, пусть ребенок попробует сделать переворот на кольцах или раскачаться на них. Боюсь, что он ударится.
    Странная конструкция... хоть и выглядит внушительно... говорю это, имея многолетний опыт пользования шведской стенкой. Сама на ней перевороты делала:)
    Намного удобнее, когда лесенка, кольца и канат висят по-другому. Смотрите фото. Так раскачиваться намного удобнее. Мои дети качались на канате с узлом и кольцах с огромной амплитудой, практически от стены и до стены, делали перевороты. Мат мы хранили за комплексом. У нас на стенке был канат, качели, кольца, веревочная лестница и обычная, турник. Все можно было снимать и вешать по отдельности.
    Кстати, зачем он на 9м2 такой огромный?
    Честно, не понимаю...можно купить компактный, поставить в удобное место для раскачивания и трюков. А сетки есть почти на всех детских площадках на улице, так что она и не нужна вовсе.
    Огромной популярностью у моих деток пользовалось крутящееся икеевское кресло-яйцо. Это в дополнение к комплексу.
    И магнитно-маркерная стена.

12. муми-мама

Благодарности:
    14
    Москва
    Про детскую кровать...
    Второй ярус экономит пространство, да, но... ребенок один...зачем такие сложности? А если приболел? Ухаживать как? У моей подруги ребенок во время болезни "лунатил", упал с кровати слезая по лесенке и сильно повредил ногу.

Кровать со шторками на Вашем коллаже тоже не особенно удачна...хоть и симпатична. Ведь ребенок растет. Пойдет в школу. Время летит быстро. Придется ее менять через несколько лет. Лучше брать что-то более практичное.

Как же прекрасно для детской подходит соседняя комната!!! Такая светлая, просторная и интересная...
    В жизни бы не поселила своего родного ребенка в "каморке", имея такую квартиру...
    Слов нет...
    Если без глобальных переделок, уж лучше бы родители сделали спальню-гостиную-столовую на 26м2. Кровать-трансформер с диваном и раскладная стол-консоль решили бы эту задачу на "ура"! Кровать собирается на раз-два, консоль тоже.

А на 9м2 организовали бы библиотеку, кабинет и гостевое сп. место.

Последнее редактирование: 18 авг 2018 в 13:20
  13. Илья Дубинский

Илья Дубинский Член клуба

Благодарности:
    70
    Москва
    Для ребёнка 9м2 это совсем не каморка. Если Вы попытаетесь вспомнить времена, когда для Вас ещё деревья были большими, то поймёте о чём я говорю. Если вспомнить не получается можно сесть на попу. это будет почти то же самое - для ребёнка масштаб совсем не как для взрослого.
    По поводу кровати я бы так сказал, что в смысле дизайна у меня к ней исходя из подбора вопросов нет. Но вот с точки зрения сна на 2м этаже могу однозначно сказать что это не есть гуд - наверху воздух хуже, дышать тяжелее по причинам которые в учебнике физики. Есть правда выход неприемлемый в данном случае - кислородная установка. :)

14. Илья Дубинский

Благодарности:
    70
    Москва
    А так, глядишь, Prajd0374, и помогут здесь Вам не угробить первый объект с реальным заказчиком. Буду держать за Вас кулачки.

15. муми-мама

Благодарности:
    14
    Москва
    Тут вопрос о возможностях данной квартиры... И всем понятно, что если нет возможности увеличить жилплощадь и двое деток будут прекрасно жить на 9м2. Но! Имея такую квартиру... Родному, единственному ребенку предоставить самую крохотную комнату...
    Это сейчас 9м2 может и нормально, если рассматривать комнату для ребенка от 0 до 6 лет, с детской мебелью, а не со шкафом-купе до потолка, огромным спрот. комплексом, полноценной взрослой кроватью и школьной партой...
    В детстве я жила в малогабаритной 4-х комнатной квартире, где три комнаты по 9м2, и поверьте, прекрасно представляю, что туда можно впихнуть:)
    И опыт материнства у меня есть
    Я бы отдала ребенку самую светлую комнату, с угловыми окнами.

16. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    575
    Санкт-Петербург
    Есть люди,которым наоборот нравятся такие коморки.У меня подруга была счастлива,когда ее поселили в шести метровой комнате да еще со скошенным потолком.Особенности психологии тоже нужно учитывать, и в первую очередь спросить мнение самого ребенка. Спорткомплекс можно попробовать перенести в коридор.

17. Илья Дубинский

Благодарности:
    70
    Москва
    Ogonjok, муми-мама имела ввиду другое. Она имела ввиду что лучшее детям. И побольше.
    А дети, привыкнув к такому подходу, привыкают и вырастают эгоистами. Особенно если это один ребёнок в семье. А потом бывшие дети бывают неприятно удивлены сами и удивляют окружающих, что кроме них ещё кто-то есть и что вообще мир не только для них.
    А родителей, понятное дело надо в 9 метров упаковать - кровать можно вертикально поставить и работают пусть на кухне. А так чтобы эту комнату ещё как игровую можно было пользовать
    Баланс приоритетотов может быть разный. Для кого-то ребёнок это всё, для кого-то ребёнок член семьи, которому положена доля добычи, но есть и другие. Как-то так.

Это понравилось Юлия Рымар.
  18. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.554
    ОГонек,кАморки!пооверочное слово камера.

19. муми-мама

Благодарности:
    14
    Москва
    Согласна, пожелания у всех разные. Это касательно взрослых людей.
    Ну как ребенок в четыре года может что-либо решать?
    Спорткомплекс двухметровый. Там есть место?
    Хозяин-барин, конечно. Просто это мое мнение.

Последнее редактирование: 19 авг 2018 в 17:02
  20. муми-мама

Благодарности:
    14
    Москва
    Это вообще меня не касается и не мое дело, но коли уж на общий суд выложили...
    Меня, видимо, так воспитали. Все по-честному. А тут что получается? У родителей в комнате в футбол значит можно играть, а дитё в шкафах/кроватях/столах жить должен с запасиком" лет до 12-ти..
    Обо всех подумали: о себе, о гипотетических гостях не забыли, вот не понятно кто же эгоисты в этом случае? Те, кто для себя живут, видимо.

Поделиться этой страницей