1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Помогите выбрать стиль для гостиной.

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Надежда 1, 9 июл 2018.

1. Надежда 1

Надежда 1 Участник

Благодарности:
    1
    Санкт-Петербург
    Уважаемые профессионалы и не только! Очень нужен совет. Есть вот такая комната. Конструкцию делали сами с мужем. Угол изначально планировался под мини сцену. Потом на полу решили ее не делать, оставить только потолок. По нижнему краю конструкции будет карниз, внутри подсветка. Есть обои, двери раздвижные, пол. Планируется поставить цифровое пианино, которое пока стоит в детской. Два окошка в стене - планируем в прихожей поставить аквариум, который будет их закрывать. Еще нужен диван, телевизор, может быть витрины под книги. К какому стилю все привязать? Как теперь обыграть этот угол?

Вложения:

2. Надежда 1

Надежда 1 Участник

Благодарности:
    1
    Санкт-Петербург
    А вот то, что понравилось.

Вложения:

3. Надежда 1

Надежда 1 Участник

Благодарности:
    1
    Санкт-Петербург
    Это инструмент.

Вложения:

4. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.424
    Москва
    Похоже, вы все уже выбрали. Классический жанр.
    Хотя картинки, на которые вы хотите равняться, в основном, так себе...

Однако ваша шайба на потолке с этим стилем никак не вяжется. Лучше бы ее разобрать.

Это понравилось dackel, Фактура и debin.
  5. TEO

TEO Известная личность

Благодарности:
    386
    С.-Петербург - Цюрих
    Оффтоп.
    Сдается мне, местным дизайнерам-профи уже дурно делается при виде слова "обыграть" :mad:
    Потому что обычно оно означает, что хозяева что-то такое купили/сделали, до конца не продумав или поддавшись минутному порыву, и теперь сами видят, что что-то не то получилось. Но менять/переделывать морально или финансово не готовы, и обращаются на форум за волшебным рецептом, как сделать... (ну вы поняли ;) ). И обижаются потом, что дизы не хотят становиться волшебниками. Хотя ведь могут, могут!!! :rolleyes:

6. Надежда 1

Надежда 1 Участник

Благодарности:
    1
    Санкт-Петербург
    На волшебство не рассчитывала. Вы правы, разбирать морально не готовы, тем более мужу все нравится) Он предполагает обыграть эту "шайбу" шторой, и все таки воплотить в жизнь идею небольшой сцены.

7. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.424
    Москва
    TEO, вы правы, у дизайнеров зубы сводит при виде подобных ляпов в интерьере. НО еще сложнее, если выбран стиль с претензией, коим является любой из классических.
    Можно ли обыграть дырку на одежде? Да легко! Если вы предпочитаете стиль кэжуал и дырка на джинсах.
    А если а вас дорогой офисный костюм? Тут даже самый аккуратный "шрам" от дырки вызовет непонимание и недоумение.
    И еще. Дизайнер способен помочь людям, которые доверяют его вкусу больше, чем собственному. Это собственно, основа отношений.
    Я искренне не понимаю, чем я могу помочь человеку, которому реально нравится эта шайба на потолке. Возможно, у нас с ним совершенно разные каноны красоты.

8. Gemy

Gemy Член клуба

Благодарности:
    86
    Москва
    Ну и сделайте театральные подмостки с кулисами, как планировали. С классикой сочетаются. :) Только начните уже сейчас продумывать расстановку мебели, а то вдруг что-то не поместится... Задним числом не переделаешь, а сейчас еще не поздно что-то изменить и исправить.

9. Надежда 1

Надежда 1 Участник

Благодарности:
    1
    Санкт-Петербург
    Хотелось бы увидеть примеры этого сочетания. Поэтому и прошу помощи.

10. Gemy

Gemy Член клуба

Благодарности:
    86
    Москва
    Надежда 1, примеры этого сочетания можно увидеть в театре. Воплощение этой задумки в домашних условиях тот еще креатив. Я думаю, что Оксана Пискарева вполне могла бы справиться с этой задачей.

11. Надежда 1

Надежда 1 Участник

Благодарности:
    1
    Санкт-Петербург
    Буду рада любым подсказкам.

12. Gemy

Gemy Член клуба

Благодарности:
    86
    Москва
    Тут нужен опытный дизайнер. Настоящий профессионал. У меня, к сожалению, опыта нет, как у Оксаны.

13. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    934
    Подмосковье
    Я не дизайнер, но выскaжусь: уберите этот круг, он ужасно не к месту. Без него Вам станет легче, не надо ничего обыгрывать. Мужу скажите, что идея не удалась, проще признать это, чем подстраиваться под этот круг.

14. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.424
    Москва
    О, нет! Вы меня переоцениваете. С этим кругом в классическом интерьере я бессильна.

15. Gemy

Gemy Член клуба

Благодарности:
    86
    Москва
    Не скромничайте. Аппетит приходит во время еды. Это ваш дебют!

16. Надежда 1

Надежда 1 Участник

Благодарности:
    1
    Санкт-Петербург
    Хорошо, поставим вопрос по другому. Если оставить круг и идею и убрать материалы, которые есть, в каком направлении можно было двинуться?

17. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.690
    Как то в ikea были пологи/балдахины для размещения над кроватью.Состояли из обруча и двух штор 300х60.Взять эту идею за основу.Останется только убрать обруч и закрепить шторы на конструкции на самоклеющийся двухсторонний скотч.На стене разместить прихваты для штор.

Вложения:

18. Наталья Корнева

Наталья Корнева Участник

Благодарности:
    6
    Одесса
    Если бы это была детская комната, скрипя зубами, можно было бы представить функциональное назначение этой шайбы на потолке, и сцена и шторы были бы детской игрой.
    Но, во взрослой комнате, да в классическом интерьере - это смотрится нелепо и некрасиво. Совет один - убрать шайбу и сделать ровный потолок. Максимум, несколько часов работы.

Это понравилось dackel и Мила.RU.
  19. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.424
    Москва
    Вы прямо в мои мысли залезли!

20. Надежда 1

Надежда 1 Участник

Благодарности:
    1
    Санкт-Петербург
    Бывают же творческие семьи. Гостиная, то место, где все вместе собираются. Мы все увлекаемся музыкой, некоторые профессионально.

Это понравилось Аллигатор-мебель.

Поделиться этой страницей