1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Когтеточки. кошачьи комплексы

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем DiShaDe, 11 июл 2018.

1. DiShaDe

DiShaDe Участник

Благодарности:
    6
    Спб
    Когтеточки, когтедралки, кошачьи домики... Способны ли эти предметы улучшить Ваш интерьер? Или вы закрываете глаза на внешний вид этих предметов, пытаясь сохранить любимую мебель?

Последнее редактирование: 11 июл 2018

2. DiShaDe

DiShaDe Участник

Благодарности:
    6
    Спб
    Хочу узнать ваше мнение, уважаемы коллеги - Как вам такие когтеточки-домики? кошка 4.jpg кошка 9.jpg кошка 11.jpg магазин 1.jpg магазин 3.jpg магазин2.jpg материалы для сайта.jpg с размерами c рамками2 для сайта.jpg

Последнее редактирование: 11 июл 2018
    Это понравилось Сергей Моисеев.
  3. Мила.RU

Мила.RU Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.756
    Москва
    Чудесно!

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  4. Gale

Gale Участник

Благодарности:
    5
    Москва
    Симпатично. Как я заметила, у когтеточек, продаваемых в зоомагазинах, шпагат всегда намотан перпендикулярно движению лап кошки. Не знаю имеет ли это значение (может когти легче точить).

5. DiShaDe

DiShaDe Участник

Благодарности:
    6
    Спб
    По сути-кошкам все равно.Наша дерет с удовольствием)) Просто, как правило, обтягивают шпагатом столбы, которые ну никак не обтянуть вертикально.

6. DiShaDe

DiShaDe Участник

Благодарности:
    6
    Спб
    Единственное - мы используем сизаль, он дорогой, и не всем котам нравится, потому что колючий, зато не убиваемый. Но джут... ну жутко пахнет, мы его и стирали и "проветривали", но по прошествии нескольких лет запах не исчез. Скажите, дорогие, есть ли у вас когтеточки дома из джутого шпагата, пахнут ли? Может, нам просто не повезло?

7. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.606
    Джут ,напольный,пропитал анисовыми капельками.Запах исчез.

8. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    599
    Санкт-Петербург
    Зато запах аниса появился.Б-р-р-р-р((((
    При такой намотке ороговевшие частицы когтя эффективнее удаляются,как я думаю.

9. Мила.RU

Мила.RU Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.756
    Москва
    Не уверенна в своих знаниях физиологических особенностей животных, но думается, что уж, коль, дерут они всё от мебели до обоев, то это не вопрос "направления ворса"...
    А с дизайнерской точки зрения данный домик-когтеточка ОТЛИЧНАЯ альтернатива многим изделиям ширпотреба из зоомагазинов. Стильное лаконичное решение!
    DiShaDe, браво!

10. Gale

Gale Участник

Благодарности:
    5
    Москва
    Главное, кошкам нравится. Я за.

11. DiShaDe

DiShaDe Участник

Благодарности:
    6
    Спб
    Спасибо за комментарии и хорошие отзывы! ) Жаль цена у такого домика выходит высокой, не все будут готовы так потратиться на кота.

12. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    599
    Санкт-Петербург
    Здесь скорее технические знания нужны.Не все коты понимают,как принцип терки работает, им бы только территорию пометить)
    Меня больше интересует другой вопрос. Когтеточки за пару лет совсем презентабельный вид теряют.Что же тогда этот домик выбрасывать или можно перемотать?

13. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    599
    Санкт-Петербург
    У Вас такой был?Моей кошке больше нравятся настенные, на них можно по полной программе оторваться, потому что они никуда с места не сдвинутся.
    А так домик очень милый.

14. DiShaDe

DiShaDe Участник

Благодарности:
    6
    Спб
    Домик перемотать, конечно, можно. Но сизаль-материал действительно прочный, джут махрится очень быстро. К тому же, многие халтурят при изготовлении когтеточек, не приклеивают полностью шпагат. У нашей кошки до этих домиков была обычная - столбик с лежанкой-за год в клочья.
    Сколько весит Ваша кошка? Моя около 3 кг, но силы у нее много. А домик( HipCat, так мы его назвали) весит 6 кг, без подушки. Так вот моя отрывается по полной. домик если и сдвигается, то немного.
    Ко всем когтеточкам кошачьих нужно приучать, есть несколько способов. И если смущает направление шпагата ,то сзади у hipcat шпагат уже ближе к горизонтальному, но моя кошка дерет все равно у входа в домик. Как-то так..)))

Вложения:

• Hp5vTSnVlaw.jpg
      Hp5vTSnVlaw.jpg
      Размер файла:
      82,6 КБ
      Просмотров:
      7
    Это понравилось ogonjek.
  15. DiShaDe

DiShaDe Участник

Благодарности:
    6
    Спб
    И, конечно, все кошачьи имеют свой характер, свои предпочтения)) И еще раз спасибо за ваше мнение, дорогие форумчане)

16. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.297
    Москва
  17. DiShaDe

DiShaDe Участник

Благодарности:
    6
    Спб
    Извините... в этом разделе нашла только одну тему по запросу " когтеточки" ... видимо, плохо искала.

Последнее редактирование: 12 июл 2018
  18. DiShaDe

DiShaDe Участник

Благодарности:
    6
    Спб
    Да, сейчас нашла и в других разделах. ..

19. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.824
    РЕГИОН 13
    Как форма влияет на экологию.
    Предполагаю, чтобы намотать сизаль на сферу, нужен конкретный и, соответственно, вонючий клей. Чтобы обмотать цилиндр (если речь о вертикальной намотке), клей не нужен. Соответственно, цилиндр экологичней сферы))

Это понравилось ogonjek.
  20. DiShaDe

DiShaDe Участник

Благодарности:
    6
    Спб
    Клей используется полимерный, например Титан - " Клей подходит для внутренних и наружных работ, не теряет эксплуатационные характеристики при большом диапазоне температур от -30 до +60 градусов, быстро схватывается, имеет прекрасную эластичность, после высыхания не расслаивается и не становится хрупким. Клей экологичен, безопасен, не содержит токсичных растворителей." Пахнет только пока не высох до конца, да и то, не скажу , что запах невыносим. И, кстати, если при намотке на столб клей не использовать вообще сизаль держится хуже все равно.

Поделиться этой страницей