1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Нестандартные детали интерьера с использованием различных технологий и материалов

Тема в разделе "Наши проекты", создана пользователем Илья Дубинский, 13 июл 2018.

?

приходилось ли видеть подобное

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

1 голосов
    100,0%
  1. Илья Дубинский

Илья Дубинский Член клуба Профессиональный участник

Благодарности:
    127
    Москва
    Это гипсовый кожух на вытяжку профилированный. Надо было прикрыть трубу. Для симметрии 2 поставил

2. Титов

Титов Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    708
    Москва
    Илья Дубинский, фотографий бы побольше, проект очень интересный

3. Илья Дубинский

Благодарности:
    127
    Москва
    Фотографии по какому эпизоду?

4. Илья Дубинский

Благодарности:
    127
    Москва
    В ПРОМО буду ещё страничку делать и на Профессиональных Услугах Дизайнеров и Студий.

5. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    592
    Санкт-Петербург
    Я так и подумала.Все остальное вряд ли могу себе позволить,так хоть его)
    Удивляет только количество эксклюзива на квадратный метр.Мне опять напоминает Викторианскую эпоху)

6. Илья Дубинский

Благодарности:
    127
    Москва
    Можно из пластилина слепить маленькую.

Это понравилось ogonjek.
  7. Илья Дубинский

Благодарности:
    127
    Москва
    Панно холла с гипсовыми панелями. Первоначальный вариант, тот что на чертеже скульптор не смогла сделать как надо. Как сказал комментатор во время трансляции лет так сорок назад "Харламову не хватило мастерства".
    Ав вот плинтус удался. Я его периодически использую. Здесь, кстати, по всему дому гипсовый крашеный плинтус. И это не первый объект где материал плинтуса, казалось бы, неоднозначный, но показал себя хорошо.
    IMG_9385.JPG IMG_9384.JPG ГИПСОВОЕ ПАННО ЧЕРТЁЖ.jpg

8. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    592
    Санкт-Петербург
    Что-то очень сложное.Это еще фьюжн или уже постмодернизм?Пытались его здесь обсуждать,но среди местных профи не нашлось ценителей.Точнее ценят иностранный (группу Мемфис,например) ,а наш как-то не очень.О том,чтобы делать что-то в этом стиле даже речи не шло(
    Здорово!

Это понравилось Илья Дубинский.
  9. Илья Дубинский

Благодарности:
    127
    Москва
    Ну перегородка с раковиной это вообще-то проба пера была - первый объект, как одна тема была здесь, с "реальным заказчиком" на интерьер в полном объёме с дизайном. Я это Модернизмом называю, хотя я не искусствовед, если кто поправит возражать не буду. В середине - конце 90-х повально с Минимализмом боролись. Тоже пришлось поучаствовать. Эта квартира как раз больше минимализм, чем что-либо ещё, но ванная комната такая вышла.

10. Илья Дубинский

Благодарности:
    127
    Москва
    Мемфис это главным образом Этторе Сотсас. В основе авангард и супрематизм начала 20-го века, провокация, эпатаж, якобы отказ от всех принципов (хотя это мягко говоря не совсем так) и яркие открытые цвета с режущей глаз пестротой. Мемфис если и можно отнести к Фьюжну, то совсем другой ветке - авангардной и совсем не той о которой я писал. Имеет право на жизнь, но мне не нравится - воинственно, недружелюбно, кричаще и т.д. и т.п. Если надо выделиться где-то можно использовать. И до них так революционными методами действовали. Для фриков самое оно.

11. Илья Дубинский

Благодарности:
    127
    Москва
    Первая раздвижная дверь С лёгким японским акцентом. Спроектирована и реализованна в 1999-2000 году . Материалы массив бука и матироаванное стекло. Отделка матовый лак.
    На втором плане виднеется ещё решётчатая перегородка. Материалы и отделка те же.
    Боже, как давно это было... Ещё использовали такие смешные шины осветительные...
    08y.jpg 03y.jpg

Это понравилось ogonjek.
  12. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    592
    Санкт-Петербург
    Невнимательно Ваше сообщение прочла( Ну какой фьюжн в России 90-х.Вы нас постмодернизмом еще порадуете,надеюсь?И модернизмом тоже.

13. Илья Дубинский

Благодарности:
    127
    Москва

14. Илья Дубинский

Благодарности:
    127
    Москва
    Портал с раздвижной дверью и каменными стеновыми панелями.
    Материалы МДФ, мрамор палиссандро, отделка шпон американского ореха, отделка масло.

2013-05-25 16-24-26.JPG портал с раздвижной дверью чертёж.jpg

Это понравилось ogonjek.
  15. Илья Дубинский

Благодарности:
    127
    Москва
    Фрагмент прихожей. Осталась только вот такая фотография. Зато чертежей в достатке.
    Прихожая представляла собой прямоугольное помещение два с копейками на три с копейками метра. Для верхней одежды в доме есть большая гардеробная, куда помещается вся одежда, обувь и не только. В прихожей же развешивать свою верхнюю одежду предполагалось гостям, ну и когда не досуг тащить шубу в гардеробную хозяевам можно здесь на крючок зацепить.
    Для пущего впечатления всё спроектировано и сделано массивненько. От пола до потолка. С толстыми полками для убедительности.
    На фото ниша для ключей и перчаток.

Вложения:

Последнее редактирование: 23 сен 2018 в 15:47
  16. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    592
    Санкт-Петербург
    С архитектурой постмодернизма мне более менее понятно.Хотелось бы примеры хороших интерьеров увидеть,чтобы понять как все это кричащее и воинственное можно грамотно использовать на практике . Здесь периодически всплывают такие шедевры-самородки, но не находят понимания.Местные гуру их вообще советуют на помойку вынести(.
    http://www.interior-design.club/threads/38631/ вот в этой теме ,например.

Последнее редактирование: 23 сен 2018 в 14:28
  17. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    592
    Санкт-Петербург
    Когда вижу красоту натуральных материалов,чуть ли не мурашки по спине бегут) А люстра в табуретками современные или антиквариат?

18. Титов

Благодарности:
    708
    Москва
    Где в этой теме "гуру" кого то выносят?

19. Титов

Благодарности:
    708
    Москва
    В 11 сообщении высказано мнение одного из участников форума, не более того, для чего вы тащите в темы других участников это!. ogonjek, ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВАС, ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ФЛУДА В ТЕМАХ Илья Дубинский, прошу меня извинить что вынужден был реагировать в Вашей теме, пусть пока "повисит" здесь, я потом почищу, если же Вам не мешают посты типа #156, просто напишите об этом.

Это понравилось Илья Дубинский.
  20. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    592
    Санкт-Петербург
    Какой флуд????Я хотела этот камин с Ильей обсудить.Тогда сделайте отдельную тему по постмодернизму,чтобы его на помойку не несли.Или он здесь кроме меня никому не интересен?Тогда не надо.

Поделиться этой страницей