1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Не уверен в выборе цветового решения

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем vomuz_id, 3 авг 2018.

1. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    39
    Красноярск
    Доброго времени суток. Занимаюсь 3D-графикой и пытаюсь разработать небольшой дизайн своей же комнаты. Комната 3,05х3,77 м. Окно выходит точно на южную сторону. Сейчас имеются на стенах обои под покраску, выкрашенные в небесный голубой цвет, линолеум, диван, комод, стеллаж и стол. На рендерах то, что в планах приобрести: картина 80х115 см, декоративные подушки 40ч40 см, зеркало 1-2 м, часы, тюль серого цвета в ширину 300 см, высота в 280 см и коврик 1х2 м. Я долго думал над расположением мебели и цветом решении и пришел к этому. Теперь я не уверен, что это удачно. Нет привязанности к конкретному стилю, хочется какого-то спокойного, не яркого, сдержанного решения. Чтобы находится в нем было интересно и не надоедали цвета.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      573,4 КБ
      Просмотров:
      130
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      576,3 КБ
      Просмотров:
      128
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      537,2 КБ
      Просмотров:
      126
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      561,3 КБ
      Просмотров:
      123
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      559,3 КБ
      Просмотров:
      125
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      531,2 КБ
      Просмотров:
      123
    • room_scheme.jpg
      room_scheme.jpg
      Размер файла:
      14,8 КБ
      Просмотров:
      129

2. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.402
    Москва
    А что именно в плане цвета вы готовы поменять? Цвет стен? Мебель?

3. La-mirror

La-mirror Член клуба

Благодарности:
    128
    Москва
    Ох, прилетит вам сейчас. Бегите :)
    Я недавно тюль покупала.. У вас стена более 3-х метров, а тюль вы хотите тоже 3-метровую. Минимум 6 нужно.

4. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    39
    Красноярск
    Я почему-то думал, что трех метров хватило бы.. Видимо, рациональнее брать два тюля?

Это понравилось La-mirror.
  5. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    39
    Красноярск
    Я не уверен в подборе цвета и текстуры подушек и тюля. Я пытался еще такие подушки комбинировать, но их совершенно незаметно! Поэтому я решил под цвет картины на стене подобрать яркий акцент. Удачно и обоснованно ли такое решение? А вообще сначала планировал одну стену покрасить в другой цвет, допустим, в не совсем насыщенный оранжевый, теперь жалею, что не сделал так

Вложения:

6. Фактура

Фактура Член клуба

Благодарности:
    578
    Мурманск
    Вашей просто комнате просто не хватает просто человеческой жизни. А что будет происходить в этой комнате? В ней будут спать или это какой-то кабинет/офис?
    В данной интерпретации она сильно смахивает на дизайн в стиле "сдаю комнату в Анапе".
    На мой личный взгляд, конечно, из лишнего: ретро-триптих над диваном, коврик 1х2 и подушечки 40х40 ( этот типоразмер не является "диванной декоративной подушкой", это добавочный размер для декоративных подушек, которые от 50х50...для дивана мин 50х50 рыхлой структуры).
    Остальное, в принципе, симпатично при разумной расстановке и декорировании. И сдружить всё можно.. если бы я лично вдруг выбрала бы тюль, то тоже не шире 3 м. Здесь рюшковатость на окне ни к чему - на мой, разумеется, взгляд.

зы: но как чертовски приятно читать текст автора без ошибок, с хорошо сформулированными предложениями и даже знаками препинания!!! Спасибо автору отдельное за орфографию!

Это понравилось Whitesnow, Tetiana32, dackel и еще 2.
  7. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    39
    Красноярск
    Спасибо Вам большое!) Очень приятно, я постараюсь найти другое решение для интерьера, учитывая Ваше мнение.

Это понравилось Фактура.
  8. La-mirror

La-mirror Член клуба

Благодарности:
    128
    Москва
    Как тюль без рюшковатости... у меня в голове такой вариант даже не рассматривается )))

Это понравилось Фактура и vomuz_id.
  9. Фактура

Фактура Член клуба

Благодарности:
    578
    Мурманск
    Возможен просто вариант без тюля.

Это понравилось La-mirror.
  10. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    39
    Красноярск
    Без тюля остается одиноко висящая рулонная штора и голая стена голубого цвета..)

11. Фактура

Фактура Член клуба

Благодарности:
    578
    Мурманск
    Нууу, тюль не единственный в жизни людей вариант для окон, во всяком случае, если речь идёт о текстиле.
    Вы так и не ответили на вопрос о назначении комнаты - это главный фактор в декорировании.

12. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    39
    Красноярск
    Ах, да.. Комната для всего, так скажем.. Для сна и для работы

13. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    285
    Челябинск
    Цветовое решение на мой взгляд не способствует созданию спокойного и сдержанного решения. Цвет стен выглядит довольно активно и в добавок сильный контраст этих стен с почти черной мебелью не способствуют созданию такого ощущения. Возможно сами 3d картинки не совсем корректны. На реальное фото бы посмотреть.

Это понравилось anna-ann и Антонина Демьянова.
  14. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    39
    Красноярск
    Соглашусь.. Мебель планировалась другая, но к сожалению, моя мама решила, что именно такая мебель "красиво смотрится"... И купили они ее без меня, теперь я и мучаюсь. Хорошо, что стены можно перекрасить. Возможно ли их покрасить в серый цвет, а стену у дивана в более темный серый? Мне кажется, так будет поспокойнее..

15. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    285
    Челябинск
    vomuz_id, теоретически возможно и мебель перекрасить. Можете поискать информацию на этом форуме по этому вопросу.
    Однозначно сказать невозможно. У любого цвета, и серого в том числе, столько градаций тона, что без конкретного подбора ответить невозможно. Подбор удобней осуществлять с помощью коллажей. Кроме того при черном цвете мебели и серых стенах интерьер получится почти монохромный. За счет цвета текстиля и декора ситуация изменится. И здесь надо будет действовать очень аккуратно, чтоб не создать излишней контрастности, пестрости. В общем опять к коллажам и приходим. Надо с ними работать. На форуме так же есть тема по коллажам. Поищите. Если работаете в 3d, то у вас не составит труда сделать коллаж.

Это понравилось Фактура.
  16. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    39
    Красноярск
    Спасибо Вам! Давно хотел попробовать коллажи, но всегда сразу хотелось в 3D, что не совсем удобно. Обязательно попробую коллаж)

17. Gemy

Gemy Член клуба

Благодарности:
    85
    Москва
    Я бы ковер заменила на однотонный, либо со строгим геометрическим рисунком, и добавила бы дополнительный цвет.

Вложения:

• 55.jpg
      55.jpg
      Размер файла:
      143,5 КБ
      Просмотров:
      38
    • 56.JPG
      56.JPG
      Размер файла:
      144,4 КБ
      Просмотров:
      37
    • 57.JPG
      57.JPG
      Размер файла:
      149,2 КБ
      Просмотров:
      35
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      111 КБ
      Просмотров:
      35
    Последнее редактирование: 5 авг 2018
  18. Фактура

Фактура Член клуба

Благодарности:
    578
    Мурманск
    Не понятно, почему в вину Вы ставите именно цвет стен. Как будто от того, в какой цвет будут выкрашены стены изменится общее впечатление.
    На мой взгляд, Вам необходимо в первую очередь организовать разумную расстановку мебели с учетом Ваших потребностей и эстетической составляющей. Вычленить каждую из зон и каждую отдельно условно обеспечить потребностями ( для рабочей зоны, зоны сна, зоны логистики и т.д.).
    Выявить для себя - какую именно меру от общего интерьера Вы готовы выделить под выражение собственной индивидуальности:
    - это должна быть приватная зона с набором стратегически необходимых предметов?
    - это, кроме бытовых потребностей, должна быть комната для общения с группой единомышленников?
    - это комната, кроме бытовых потребностей, должна вызывать вау-эффект перед посетителями?
    - это должна быть комната для временного проживания ( пофиг, скоро уеду учиться и жить в Москве)
    и т.д.
    - это

19. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    39
    Красноярск
    Спасибо за идеи, я обязательно их рассмотрю!

20. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    39
    Красноярск
    Пожалуй, Вы правы. Я постараюсь определиться

Поделиться этой страницей