1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Не уверен в выборе цветового решения

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем vomuz_id, 3 авг 2018.

1. Kseniya!

Kseniya! Известная личность

Благодарности:
    633
    Киев
    Я теоретик ещё тот, наверняка ржали профи, когда я с точки зрения «своей» математики (кстати изучив теорию цвета и принцип «вееров» различных систем), подбирала к синему бежевый....
    Стоять с ведром «основы» и капать постепенно в него пигмент- плохая затея!
    Я Вам сдала чела, который Вам сэкономит в первую очередь деньги, время то такое!
    Если в Ваших фантазиях Вы с ведром краски- исходника и мензуркой пигмента стоИте и творите на стене, добиваясь «своего» цвета и тут : «Вау!» - «ОНО», то это утопия. Потому что, во- первых, дома правильно-однородно смешать основу с пигментом - сложно, во - вторых, на другой стене - это уже будет смотреться иначе, в- третьих, закупка исходников и инвентаря для игрищ с покраской - дорого, а в-десятых, если сомнения есть сейчас, то после первого мазка они будут расти. Итдитп.
    Поэтому, мой Вам совет, как покрасившего дом в разные цвета о 6 комнатах, 1) забить в поисковике цвет, что Елена глаголет, чисто убедиться, что это он и 2) заказать его в количестве соразмерном Ваших квадратов и заказать его (цвет) готовым к употреблению.
    3) сильно подумать ... и нанять профи для покраски

Это понравилось dackel и муми-мама.

2. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    558
    Irgendwo
    Колоранты-вариант для людей с абсолютным чувством цвета при условии, что не придется докупать краску:)
    Вам, придется иметь дело с номерной краской по палитре производителя:) И это будет в Ваших интересах, потому что будет возможность всегда докупить поллитру для реновации:)

Это понравилось Kseniya!.
  3. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    558
    Irgendwo
    Согласна со всем, кроме последнего пункта...
    Я щетаю, что валиком покрасить стену при бюджетном ремонте- бесценный опыт для начинающего дезигнера-комнатовладельца:)
    Не развращайте молодое поколение ненужным барством:)

4. Kseniya!

Kseniya! Известная личность

Благодарности:
    633
    Киев
    dackel, эгэ ж! Помню свой кайф первопокрасочника 20 лет назад! Эйфорийка моя первобытным кайфом легла ( на, кстати, голубые стены) .... и такой нехилый трезвяк-реальность и просветление, когда поняла, что фигню утворила... Неровномерность покраски и «свой-эксклюзив-цвет» тогда пришлось срочно-убрать с помощью спецов и НЗ.

Это понравилось муми-мама.
  5. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    33
    Красноярск
    В белую краску добавляется колер в неком количестве, чем больше, тем насыщеннее. В моем случае пока колер - самое безобидное)

6. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    33
    Красноярск
    Я скорее тоже теоретик. С краской познакомлюсь позже при более серьезном подходе к созданию интерьера)

7. муми-мама

муми-мама Член клуба

Благодарности:
    85
    Москва
    Вы очень сильно рискуете. Могу дать гарантию, что таким образом вы не подберете нужный оттенок. Тем более, что вам предлагают не серый, а цвет тауп". Сложный и красивый цвет. Кстати, вообще не уверена, что к дивану он подойдет, и сделает комнату зрительно просторнее.
    Поэтому, подумайте, прежде чем покупать колер...
    Просто перекрасите стены и все. Они будут другого цвета, да, но не благородного, в этом я уверена. Просто выброс денег, которых и так на эту комнату немного.

Последнее редактирование: 11 окт 2018
  8. муми-мама

муми-мама Член клуба

Благодарности:
    85
    Москва
    Была вчера в Икее и Леруа.
    Давно там не была... могу сказать следующее, ассортимент в Икеа, как обычно, очень специфический. На картинке все прилично, вживую же, зачастую, качество оказывается отвратительным. Нужно выбирать то, что более-менее приличного вида. Но иногда попадаются очень удачные вещи, правда редко. Тот, серый ковер, который предлагала, по качеству и внешнему виду выглядит достойно, и в сером и в зеленом цвете, но подойдет ли он по тону, сложно сказать. Ваш ковер имеет светло серый цвет в основе, не уверена, что он подойдет, и фактура у него с легким блеском дешевой синтетики. Еще есть симпатичные ковры с длинным ворсом, но в уходе, думаю, сложны. И комп. кресло или стул на таком ковре не очень... понравились черные пластиковые ручки на комод. Они приятные, гладкие. И в глаза не будут бросаться.
    Торшер и лампа очень приятные тактильно, и в целом выглядят добротно.

В Леруа ковры не понравились совсем...
    ничего подходящего. И качество не очень. Блестящая ,дешевая,рыхленькая синтетика, либо тонюсенькая вискоза.
    Торшер на ножках понравился. Лев тоже очень достойно выглядит. Я его не предлагаю, просто сообщаю. А вот часы - дешевка.
    В Икеа более качественные видела.

Это понравилось Фактура.
  9. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.415
    Астрахань-Москва
    в этом вы правы совершенно, что там как минимум три коллера надо, а вот со следующим нет
    если вы не уверены, то такие выводы лучше не делать заранее
    ТС выбрал концепцию с постерами Лун, я бы на его месте совсем не заморачивалась и оставила стены в покое, но потому как ему явно не нравится свое творение с коллерами, то пусть выкрасит стены в таинственно серый, лучше конечно уже не экспериментировать и купить готовую краску.
    а вот прикупив цветной ковер и желтые шторы, он точно обанкротится, получит еще больший ужас чем есть, потому как подчеркнет убогость мебели яркими цветами

10. муми-мама

муми-мама Член клуба

Благодарности:
    85
    Москва

11. Елена Балыцкая

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.415
    Астрахань-Москва
    Он его получит в виде аксессуаров.

12. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    33
    Красноярск
    То есть при имеющейся мебели я делаю относительно неяркую общую гамму, а акцент добавляю лишь в небольших предметах или объеме? При этом яркие шторы и ковер были бы слишком большим ярким пятном?

13. Елена Балыцкая

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.415
    Астрахань-Москва
    да

14. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    606
    Санкт-Петербург
    vomuz_id,
    Понравилась Ваша тема,с удовольствием некоторые коллажи рассмотрела.Сразу видно,что у их автора есть творческие увлечения.А вот идея с лунами в квадратных рамах,на мой взгляд, не очень (вместе с квадратными ячейками стеллажа уже будет перебор). Фото с девушками,что обсуждались в начале темы, мне кажутся более перспективными.
    Нарисовала,как бы я сделала.Не успела подобрать стул, и еще светильники не очень гармонично между собой сочетаются.Если понравится идея,можете сами попробовать поискать более удачные варианты.Удачи.
    Безымянный копи.jpg

Это понравилось vomuz_id.
  15. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    33
    Красноярск
    Спасибо большое! Творческие способности-то есть, а вот способности оценивать пока нет. Хотя сейчас немного начинаю понимать, как это работает и что тогда я делал действительно не то.
    Да, по мне, светильники "разносортные", комод приятный, жаль, у меня другой..) Мне кажется, луны хорошо бы вписались при должном оформлении и доработке, не так, как изначально предполагалось.

16. муми-мама

муми-мама Член клуба

Благодарности:
    85
    Москва
    IMG_4563.JPG IMG_4564.JPG IMG_4565.JPG IMG_4566.JPG IMG_4567.jpg В Икее со скидкой есть большое зеркало в темной раме. В такой же раме можно заказать новинку - постер. Будут комплектом. Постер интересный... с птицами. Соберет цвета в интерьере... а то ваш диван не поймешь какого тона...
    Можно на али посмотреть декор над диваном в виде чаек, ведь необязательно постеры над диваном. Или светильники недорогие повесить в качестве декора, как у меня на визе. Поискать их на али, там полно всего. Есть еще в икее такие торшеры на треноге. Отдельно основание, отдельно абажур. Ковер из Икеа бежевого цвета. Подушки Санела икеевские.
    Шторы синие тоже из Икеа.
    Комплект постеров над рабочим столом.
    Ну и коробки в комод. Люстра примерная.
    Стены синий и тауп.

Это понравилось Kseniya! и Елена Балыцкая.
  17. Елена Балыцкая

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.415
    Астрахань-Москва
    муми-мама, вот дельное предложение.

18. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    33
    Красноярск
    Ч
    Спасибо за предложение. Цвет стен мне нравится, склоняюсь к нему. В целом получилось хорошо, но темно, синий не хочется видеть. Торшер понравился

19. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    606
    Санкт-Петербург
    А у меня тоже есть Луна.Не заметили?
    Серый цвет не расширит маленькое помещение.Но если так уж хочется.

20. vomuz_id

vomuz_id Член клуба

Благодарности:
    33
    Красноярск
    Честно сказать, не заметил. Можно подобрать оттенок серого, который бы слегка расширил пространство

Поделиться этой страницей