1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

пост безысходности:планировка кухни-гостинной

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем TentoriA, 11 авг 2018.

1. TentoriA

TentoriA Участник

Благодарности:
    0
    Железногорск
    Добрый день,
    слезно прошу помочь в решении вопроса распланирования кухни-гостинной. После покупки квартиры решили обратиться к дизайнеру, чтобы тот помог создать идеальный вариант нестандартной комнаты: увеличенной кухни за счет коридора и лоджии. Нашли через знакомых начинающего архитектора, она отрисовала план перепланировки, его мы оплатили, а также задаток за дизайн в 10%, отдали в архитектуру, через неделю-полторы нам отдадут разрешение, но девушка-архитектор уехла из города и не отвечает, а дизайн проект планировалось еще две недели назад обсудить. Всякую надежду мы потеряли и, что делать дальше, слабо представляем...
    Мы молодая семья из двух человек и кота, любим смотреть фильмы и готовить вместе. Имеем кухню 21 кв.м, соседствующий с ней коридор 17 кв.м и лоджию 4 кв.м. Хотим большую кухню-гостинную, угловую кухню с небольшой барной стойкой, обеденную зону на лоджии. По совету девушки-архитектора решили не делать барную стойку из подоконника, а вместо этого поставить на разбитом проеме витражные двери, она обещала продумать, что будет эргономичнее, раздвижные двери или просто стеклянная арка... Сразу оговорюсь на плане стена граничащая с лоджией выглядит несущей, на самом деле это перегородка, плита перекрытия на нее не опирается, архитектура предварительно согласовала проект и дала добро.
    А теперь самое кошмарное, на мой взгляд, то, что не дает мне самой хоть как-то представить комнату, это диван, который планируется привезти из нынешней квартиры. Кожаный угловой огромный (300х225х106) здоровяк, от которого муж не хочет отказываться(

Заранее прошу прощения за свои корявые намеки на правильные чертежи( я постаралась показать, как планируется расположить самые громоздкие предметы, кухню хочется именно угловую, потому что вещей очень много, все коммуникации выведены:трубы, провод под электроплиту. Пожалуйста, помогите распланировать комнату и определиться, какие двери лучше установить в лоджии, стоит ли надеяться на мечту мужа-барную стойку, или лучше отказаться, как организовать обеденную зону на три персоны, чтобы она поместилась на лоджии?

Вложения:

2. TentoriA

TentoriA Участник

Благодарности:
    0
    Железногорск
    Кухню, думаем, выбрать из этих двух вариантов

Вложения:

3. Gemy

Gemy Член клуба

Благодарности:
    84
    Москва
    Такой габаритный диван как раз удобнее всего расположить там, где кухня. Даже если заново провести коммуникации, кажется, запрещено располагать мойку на лоджии.

Вложения:

• 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      19
    • Копия 5.JPG
      Копия 5.JPG
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      19
  4. TentoriA

TentoriA Участник

Благодарности:
    0
    Железногорск
    Лоджию нельзя так объединить (это серьёзные теплопотери, мы смогли согласовать только с установкой витражей

5. Gemy

Gemy Член клуба

Благодарности:
    84
    Москва
    Какой смысл тогда был в сносе подоконного блока? Чтоб стекляшки поставить? В итоге эта зона снова перегорожена, и теплопотери остались.
    P.S. Странно, что вы не продумали расстановку мебели на стадии проектирования кухни-гостиной. Или мысль поставить старый диван возникла позже?
    На первом этаже можно было еще в таком ключе подумать. Помещение 4 - туалет, помещение 5 - ванная. Коммуникации провести из подвала. Или же из помещения 4 сделать мини совмещенный санузел. Но у вас же не первый этаж, да и вообще стоит ли овчинка выделки ради дивана.

Вложения:

• 12.JPG
      12.JPG
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      23
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
  6. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.680
    Italia
    Акак можно что то планировать и утверждать, без планировочного решения с мебелью, тем более с той что имеется и под неё нужно выстроить интерьер?

7. TentoriA

TentoriA Участник

Благодарности:
    0
    Железногорск
    Мы хотели сделать все официально, а не как большинство разбить без согласования, для этого пошли к человеку, который занимается созданием проектов, описали, что хотели, нас послали в управляющую, к застройщику, чтоб получить доказательство, что стена не несущая, потом в архитектуру, чтобы получить предварительное согласование. В архитектуре сказали, что просто разбить нельзя, мы ушли. Девушка, к которой обратились, предложила внести в проект витражные двери. Сейчас имеем, что имеем: разрешение на "объединение" через неделю будет на руках, обещанного проекта у нас нет. Не понимаю, в чем мы ещё виноваты? В том что понадеялись на дизайнера? Или что не знали, что расстановку мебели она нам должна была сразу дать? Или что мы не готовы пока покупать новый диван?
    Спасибо всем ответившим, но я написала здесь из-за реальной безысходности, из-за того, что доверилась не тому профессионалу(к слову у нас в городе из практически нет) , а не для того, чтобы меня тыкали в то, что мне насоветовали другие.

8. TentoriA

TentoriA Участник

Благодарности:
    0
    Железногорск
    У нас 15 этаж, не подумали расстановку, потому что дизайнер сказала, что она подготовит дизайн-проект комнаты пока будет даваться разрешение, а это 45 дней. Сейчас она не отвечает. Диван хотели ставить сразу, но в принципе, мы готовы от него отказаться.
    Снести подоконный блок нам посоветовала дизайнер, потому что только так могли согласовать объединение.

9. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.680
    Italia
    TentoriA, а чтовы психуете то... мы стараемся из вашей ситуации понять более короткий путь решения вашей проблемы. К тому, что вам наобещала девушка мы отношения никакого не имеем, поэтому срывать зло на площадке форума не стоит, кроме телефона (надеюсь) у начинающего архитектора девушки ещё и почта имеется, вот и попробуйте написать и получить обещанное за что заплатили. А не выяснять отношения здесь, возможно и не совсем так это было и за расстановку надо было отдельно оплатить. Это ваши договорённости и лучше нам этого не знать! Мы в нашей работе, поверьте, с разными случаями встречаемся и сетовать, что у вас в городе нет дизайнеров....Хммм, я 10 лет дистанционно работаю например...

На 3 персоны на лоджии можно организовать как раз таки барную стойку. Про теплопотери вообще бред, как вы собрались тогда вообще лоджией пользоваться? В любом случае вы её утеплять будете, раз столовую зону собрались разместить на ней.
    Далее...приходите с проектом кухни и выведенной под неё коммуникацией. Это откуда взялось то? значит проект какой то есть (был)...

Это понравилось Елена Балыцкая.
  10. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.399
    Астрахань-Москва
    TentoriA, диван не стоит того, чтоб под него делать планировку. Рациональнее его продать, если желаете получить все, что описали.

11. TentoriA

TentoriA Участник

Благодарности:
    0
    Железногорск
    "Психую", я потому что изначально описала проблему, на мой взгляд подробно, и я написала, что задаток отдали за дизайн, Вы это пропустили. про теплопотери нам сказали в архитектуре, это не мои мысли, я брала согласие от управляющей компании на существование этих теплопотери.
    Вы абсолютно не виноваты, что я столкнулась с таким человеком... Но я уже имею, что имею, кухню я нарисовала сама, нашла в интернете программу и нарисовала, но не могу представить комнату всю в целом, за этим я и пришла на этот форум. А не для того, чтобы мне говорили, что все глупо и необоснованно. Оно может и так, но уже поздно говорить как надо было.

12. TentoriA

TentoriA Участник

Благодарности:
    0
    Железногорск
    Да, для меня этот диван, как камень преткновения, я просто не могу придумать, как его лучше поставить, уже и мелом рисовали на полу, все время места мало.

13. Gemy

Gemy Член клуба

Благодарности:
    84
    Москва
    В отпуск уехала. Вернется с готовым дизайн-проектом через 45 дней. )

Это понравилось HelenVaverka.
  14. TEO

TEO Член клуба

Благодарности:
    365
    С.-Петербург - Цюрих
    TentoriA, если плясать от дивана, можно было бы расположить мебель как-нибудь так (см.план), но барная стойка сюда точно не вписывается. Мне кажется, проще диван продать и купить более подходящий, предварительно проработав планировку всего помещения целиком(!), а не так, как вы сейчас пытаетесь делать - прорисовываете в деталях кухню, не продумав при этом общей картины.
    Кстати, а может, права Gemy, и вы рано начали волноваться, объявится ваш дизайнер? 180812.jpg

Это понравилось HelenVaverka.
  15. TentoriA

TentoriA Участник

Благодарности:
    0
    Железногорск
    Я не верю в сказки, мне через неделю надо начинать делать стяжку, иначе потеряю очередь на хороших людей, а как делать, если не знаешь, какова будет планировка( я и так месяц окна не меняла, ждала от дизайнера какие витражи лучше ставить. В итоге, плюнула и заказала в понедельник, без них. А все вкипе получилось бы дешевле.

16. TentoriA

TentoriA Участник

Благодарности:
    0
    Железногорск
    А кухню прорисовываю, чтобы заведомо понимать, куда розетки выводить, канализация, провод под плиту уже был, да и чтобы заранее узнать цену и сроки изготовления.

17. TEO

TEO Член клуба

Благодарности:
    365
    С.-Петербург - Цюрих
    Так о том и речь, что надо вначале понимать, как будет выглядеть помещение целиком, со всеми необходимыми зонами и крупными компонентами, а уже отталкиваясь от этого - частности вроде местоположения труб и розеток.

18. Елена Балыцкая

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.399
    Астрахань-Москва
    если вы без договора приступили к работе с дизайнером это конечно ваша ошибка, обычно в договоре есть все данные о личности и мало ли что с человеком могло случиться. Непонятно за что вы заплатили и сколько, и что вам за эту сумму предоставили. Поэтому данный вопрос поднимать не корректно на данной площадке без аргументации это все лишь слова. У вас непростая ситуация, необходимо составлять ТЗ (техническое задание), работать, а не гадать на кофейной гуще нужен диван не нужен. Вам надо однозначно определиться, что остается бесповоротно, будет ли помещение лоджии эксплуатироваться в зимнее время или нет как обеденная зона или нечто другое и.т.д. по порядку ТЗ. Иначе предоставляйте свои варианты для обсуждения и вам лишь можно будет ответить в чем их ошибка или все неплохо. Варианты чертите в масштабе с расстановкой мебели. Двери, если вы уже заказали на лоджию приложите какие.

19. Gemy

Gemy Член клуба

Благодарности:
    84
    Москва
    Если бы был левосторонний диван, тогда можно было бы сделать так. С/у немного расширить и обеденную зону оставить в пределах комнаты. Можно попробовать продать его и купить другой с учетом имеющейся планировки и размеров.

Вложения:

Последнее редактирование: 13 авг 2018
  20. Елена Балыцкая

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.399
    Астрахань-Москва
    Gemy, если хотите действительно помочь, то постарайтесь сделать диванную зону не проходной это для начала.

Поделиться этой страницей