1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

БОЛЬШОЙ ЛЕДЕНЕЦ!

Тема в разделе "Дневник ремонта", создана пользователем GERAMER, 4 сен 2018.

1. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    739
    Irgendwo
    Порой смотришь, на дверки шкафа и плакать хочется...
    Надо знать-в какую сторону смотреть:) А жадность-она везде наказуема:) Если только, жадность не связана с рукастоcтью, когда человек все сам умеет:))

Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Это понравилось AlexM и муми-мама.

2. GERAMER

GERAMER Известная личность

Благодарности:
    137
    МО

Посмотрите - как он помог в своё время девушке с комнатой в Питерской коммуналке - площадью всего 10 квадратных метров! :)
    http://www.interior-design.club/threads/20870/

А вот финальные фотки пришлось уже показывать мне - потому что Игоря постоянно "банят" на этом форуме... :oops:
    http://www.interior-design.club/threads/20870/page-10

Последнее редактирование: 26 фев 2019
  3. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.336
    Budva, Montenegro
    И что там такого? Мебель из Икеа по углам расставить? Столешница вообще никуда не годится…
    Так любая домохозяйка бы сделала.

4. муми-мама

муми-мама Известная личность

Top Poster Of Month

Благодарности:
    240
    Москва
    43B00CD0-A79A-4DF3-8C59-640DDCF924B8.jpeg 5FFDCA7F-ADB9-4F24-8B55-6D8F82E08526.jpeg FAE8D652-A4BD-4B22-BBE9-99C1667554A1.jpeg 0B2FB946-E82C-4FE7-B457-4231A484E5DF.jpeg E8906C16-59DD-47DF-9DEF-8127A6175DA7.jpeg
    Поняла, спасибо!
    Я вспомнила, видела эту тему когда-то давно.
    Беру свои слова обратно.
    Правда смущает, что стол «накрывает» кровать...
    Но по дизайну могу сказать одно...
    Вам не хватает декоратора в пару...
    Все какое-то «прямое»... цвета, декор...
    Три горшка, одинаковые подушки, два шкафа - как-то напрягает меня это... слишком бросается в глаза парность...
    И так из проекта в проект... на любителя, прямо скажу...
    Какой-то утонченности/художественности не хватает...
    Типа такого

Последнее редактирование: 26 фев 2019
  5. Kseniya!

Kseniya! Известная личность

Благодарности:
    759
    Киев
    муми-мама, как по мне, так это кошмарный пример. Для меня Ваш пример- диссонанс и хаос, и плохое исполнение. От входа: не в тему голыш двери, коридор с кошмарными рейками огромных порожков-стыков, Г-образный швами наружу полукороб у зеркала, крючочек и огрызок для парящих туфлей- и весь вещевой дозвол, пиптики направленного света на высоком потолке. Кухня-больничка, неудобные, твёрдые стулья + на контрасте (так понимаю) мягкие бесполезные пуфы. Железные углы низкого стола у дивана уже вызывают боль, куча ненужности на комоде, связанных между собой дишь бесцветием. Цветовые пятна созданы красными пледами, которые там (и так) в жизни лежать не будут. И где освещение? «Спальня»- :eek:, не, уж лучше спать на балконе.
    Здесь декоратором выступил фотограф, я так думаю.

Это понравилось dackel и GERAMER.
  6. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    240
    Москва
    Ксения, пример был для любителей Икеа и сканди. Я его на дух не переношу, если что:) но тут хотя бы художественность видна:) работа с фактурами и цветом. Я вам могу целый сайт в личку кинуть где тысячи таких квартир и все как одна:) похожи... и все зарубежных дизайнеров...
    Европа:)
    У Герамера настолько простые и незатейливые цветовые сочетания с изпользованием простых оттенков. .. я честно говоря редко такие работы вижу...
    И по декору все очень специфично...
    Обязательно икеа и обои с везелями, либо что-то подобное...
    может планировки и хорошие, но дизайна особенного не вижу...

Это понравилось Илья Дубинский.
  7. Илья Дубинский

Илья Дубинский Член клуба Профессиональный участник

Благодарности:
    233
    Москва
    Как по мне так в сравнении дизайна для бедных варианты европейского разлива с отрывом впереди относительно гериной пропаганды.

8. GERAMER

Благодарности:
    137
    МО

Ага, этого не смогла сделать и хозяйка комнаты - хотя она "по образованию инженер-строитель, а в душе архитектор"(с) ;)
    Не сложно представить что бы там было, если бы мой брат не помог ей: одни обои чего стоят, про другие "планировки" даже и не говорю! :confused:
    А про столешницу, (как и обо всём остальном!) очень красноречиво написала сама хозяйка - прочтите внимательно:
    http://www.interior-design.club/threads/20870/page-10

Кстати, сосед Игоря то же профессиональный архитектор, и работает в известной мастерской... :)
    Но ничего достойного придумать в своей квартире не смог - хотя это же так просто - белые стены, на полу линолеум и всё из ИКЕА :rolleyes:
    А Игорь сделал ему всё за один вечер, и за бесплатно! :p

И в этом нет ничего удивительного, если даже "профессиональным участникам" этого форума стыдно показать своё жильё:
    http://www.interior-design.club/threads/23060/

46.JPG

47.JPG

48.JPG

9. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.602
    Москва
    GERAMER, пожалуйста, рекламируейте своего "гениального" брата в СВОИХ темах. Не превращайте все темы подряд в его бенефис. Буду штрафовать.

10. GERAMER

Благодарности:
    137
    МО
    Убедительная просьба к модераторам перенести эту дискуссию в мою тему "Дизайн для бедных или чем меньше, тем лучше!" :)

Причём здесь рубрика "Дневник ремонта" и БОЛЬШОЙ ЛЕДЕНЕЦ??? :eek:

11. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    240
    Москва
    И в этом нет ничего «удивительного» все по два, по три, по четыре... настолько предсказуемо и уныло...
    Все-таки не стоит так буквально воспринимать советы по композиции...
    И остаюсь при своем мнении, что без декоратора вам никак и никуда...
    Все пытаюсь понять где дизайн...
    Детские пластиковые полочки... обожаю симметрию, но не у Вас ... простите...
    Леденец, просто мега-дизайн относительно этого...

12. GERAMER

Благодарности:
    137
    МО

У плеера iPod - ставшего культовым - тоже "всё настолько предсказуемо и уныло"... ;)

Всё те же примитивные: "прямоугольник", "круг" и "квадрат", ещё "простые и незатейливые", очень яркие, "кислотные" цвета! :confused:

Где дизайн, Джонатан??? :D :D :D

ipod-nano-4-gen.jpg

13. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    739
    Irgendwo
    Сканди-это однозначно не та картинка, которую Вы вставили...

Меня уже очень много лет(почти десятков лет) занимает вопрос об особенностях стилевых пристрастий примосковских областей..

Это понравилось Kseniya!.
  14. GERAMER

Благодарности:
    137
    МО
    муми-мама, ну Вы нашли с чем сравнить! Никто не станет же сравнивать Daewoo Matiz десятилетней давности, с новым Mini Cooper, на том основании - что оба автомобиля похожи по размерам... :confused:

Трёшка соседа Игоря - это самый бюджетный проект, (без перепланировки с косметическим ремонтом) сделанный за один вечер, 10 лет назад! ;)

Подобное, мой брат делал только на своей съёмной квартире, в центре Москвы... :p

А "БОЛЬШОЙ ЛЕДЕНЕЦ" - это уже полноценный проект с перепланировкой - и за совсем другие деньги! :rolleyes:

33-16.jpg

Последнее редактирование: 1 мар 2019
  15. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    240
    Москва
    6C695F0F-12FA-4063-B424-38E1719E3BFA.jpeg 85DBE02A-8501-434A-964B-24143AD7FE30.jpeg B3C09D4E-2642-4B1F-9305-145AED17DA17.png Герамер, я это вижу вот так.
    Конечно, приятно сравнивать себя с кем-то продаваемым ... но...
    У Вас ооочень узкая направленность...
    По цветам, принципу расстановки мебели и декора...

Это понравилось Титов.
  16. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    240
    Москва
    10 лет... это не так давно...
    И все предметы мебели в этой квартире в целом симпатичны... но все вместе, в таком оформлении и расстановке ... больше напоминают примитивную детскую аппликацию...нежели дизайн...

17. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    240
    Москва
    В Леденце, если не будете так же действовать, может получится вполне симпатично и свежо... только не вешайте и не расставляйте декор... наймите кого-нибудь...

18. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.907
    На матиз не ездил,а вот Ваш мини это 2.5 млн плюс ещё один в первый год.Ужаснее ничего не видел . Может сейчас получше делают,не знаю.

19. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    240
    Москва
    12ACDC46-B289-431E-ADEA-D9D8E1E0E265.jpeg D3B50F5A-D3E2-4E3F-B219-09E2DF835196.jpeg
    Все апартаменты с этого сайта в Швеции... это планировка. И в этом интерьере почти все оттуда:) ( из ИКЕА)
    Не знаю, Вам виднее:)

20. GERAMER

Благодарности:
    137
    МО
    Илья Дубинский, ну почему же это глупо? :D

Вот только "померяться дизайнерской силой" Вам придётся с моим братом Игорем! ;)
    Вы оба закончили одно и тоже учебное заведение, (лучшее на тот момент!) Вы ровесники, и у Вас обоих огромный практический опыт... :rolleyes:

И если сделать проект "с использованием стандартных элементов" так просто и легко - то почему же их нет?! :(
    В теме "Очень маленькие квартиры", все показанные примеры сделаны только исключительно с мебелью на заказ - цены запредельные - для площади в 22 квадрата получилось от 33 до 42 тысяч евро: http://www.interior-design.club/threads/29372/page-15

Предлагаю Вам сделать свой вариант для типовой студии площадью 22 кв. метра, из новой серии панельных домов ПИК-1, самого крупного застройщика в России! :cool:

Игорь уже сделал для себя - там всё ещё проще и дешевле - более функционально и оригинально... :)
    Ему удалось разместить на такой маленькой площади уже ДВА дивана-кровати, и ещё свой двухметровый чоппер - как главный "арт-объект"!!! :p

Покажем мастер-класс для ЕВРОпейских дизайнеров... ;)

22-54.jpg

ilovepdf_pages-to-jpg-0005.jpg

ilovepdf_pages-to-jpg-0001_cr.png

Последнее редактирование: 15 мар 2019 в 04:41

Поделиться этой страницей