1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Модели парусных кораблей как деталь интерьера

Тема в разделе "Прикладные искусства", создана пользователем navymast, 25 окт 2018.

1. navymast

navymast Участник

Благодарности:
    5
    Харьков
    Я почему разместил эту тему - я исходил из предположения, что дизайнеры интерьера это профессиональная группа, которая работает в режиме заказа, она просто не может работать в ситуации продажи уже готовых проектов. Они не лежат на полочках, их каждый раз нужно делать. Работать с клиентом над его индивидуальным желанием. И я предполагал, что это не станет чем-то незнакомым. Ан нет. Понятно, что в универсуме жизни есть все, что только возможно на этом этапе. В том числе в ремесленном сегменте есть все , что угодно по качеству и по значимости. Но я не про все на свете здесь поговорить. Работы у меня качественные. Работаю я на заказ. И не очень понимаю вот эти круги вокруг "продать", "возможности продажи". Я вообще не о продаже кому-то результатов своих проб и ошибок.... В ящике под названием телевизор иногда проскакивают информационные жемчужинки. Вот Познер с его тревел-сериалами о разных странах показал несколько сюжетов о посещении ремесленников европейских. Которые работают в семейных мастерских , которым 150-200 лет. Они не работают на продажу. Они работают с клиентом, индивидуально. Не торопятся. Не создают вал. Я из этой традиции. Только мне не так много лет.

Последнее редактирование: 24 ноя 2018
    Это понравилось Аллигатор-мебель.

2. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.782
    Совсем не то.У познеровских уличных ширпотреб.Они ограничены в материалах и приспособах и наконец им просто лень расти.У Вас же абсолютно другой контингент и гораздо шире возможности реализации его хотелок.

3. navymast

navymast Участник

Благодарности:
    5
    Харьков
    Познер с таким упоением рассказывал об особенностях работы итальянского башмачника, который шьет по индивидуальному заказу туфли,
    смаковал мелкие подробности , которые ему самому нравились, и результат реализации которых он сам чувствовал - он приобрел пару туфлей. Потом он 10 минут в серии о Лондоне рассказывал об особенностях работы и жизни мастерской индивидуального пошива мужской одежды. Сам заказал и на этом примере рассказал об особенностях работы. Было интересно. Интересна жизнь изящных вещей. Потому, что это уже сложилось и закрепилось в истории - изящные вещи в жизни человека это хорошо. Об этом интересно поговорить - о том как они появляются, создаются, живут и меняют своих хозяев.
    431993_396021717081795_1446297683_n.jpg
    .
    Я не буду спорить по поводу телевизионного сюжета. Это всего лишь иллюстрация принципа. Я написал о том, что мне кажется важным. А важным мне кажется посыл на жизнь изящных вещей.

4. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    458
    Санкт-Петербург
    Очень неудачные примеры. Люди делают функциональные вещи высокого класса в сегменте первой необходимости,а Вы производите предметы, рассчитанные на очень узкий круг любителей . Качество Ваших моделей довольно высокое, но не эксклюзивное - довольно много хороших мастеров в этой теме (только в Питере я нашел несколько мастерских). К тому же Вы делаете копии, подразумевающие точность воспроизведения, а не создание авторских произведений. Парусные корабли сами по себе шедевры дизайна в своей функциональности, но этот дизайн создан не Вами. Мне, к сожалению, не удалось понять, что Вы здесь отстаиваете и на какую реакцию рассчитываете.
    Если Вам удалось найти своего заказчика - прекрасно, люди покупают иногда самые неожиданные предметы, если цена и качество соответствуют их представлениям. Желаю удачи.

5. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.782
    Теперь ясно,почему познер их упомянул)
    Но это все пурга.Они создают обычные вещи.А есть ремесленники,которые в масштабе мастерской отшивают для балдессарини и данхила.но познерам с них не обломится.

6. strukovi14

strukovi14 Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Добрый вечер, Уважаемые товарищи! Мне очень понравилось высказывание про точность воспроизведения модели. Я полностью согласен с тем, что стендовая модель - это в некотором роде конструктор сделанный на ином предприятии с приложением инструкции по сборке. Я сам начинаю сейчас немного уходить от стендового моделизма в сторону ремесленничества, если этим словом можно так сказать определить направление пути. В своих начальных работах выраженных изначально в хобби я взял модели из смолы, так как это считается более профессионально нежели пластмасса, т.е. производство партий маленькое. И начал пытаться творить. А творчество я смог организовать только на поверхности диорамы, а точнее на прописи маслом поверхности воды, где я получил большие навыки работы с маслом. Хочется сказать, что не так давно мной выполнен заказ на постройку парусника "Катит Сарк". Всё ничего, только натяжка такелажа, это что-то с чем-то. Очень сложно. И главное при разной влажности нити такелажа ведут себя по разному. Сейчас этот парусник пополнил одну из коллекций. Но я всё за то, чтобы в дизайне помимо стендового моделирования были и арт-проекты с короблями. На мой взгляд это уже будет авторская работа. А это уже работа так сказать с деревом, металлом, тканями. Намного сложнее, а точнее просто сложно создать арт-объект с макетом корабля из прямоугольного деревянного бруска. А ещё сложнее инсталляцию, тут нужен фон, который надо увязывать с арт-объектом (макетом корабля сделанного вручную). Здесь наскоком уже сложно. Это моё облачное видение моего арт-проекта с макетом корабля. Но для начала хочется взять что-то по проще. Не парусник, а к примеру: монитор.
    С Уважением!

7. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    458
    Санкт-Петербург
    М.б. все-таки Катти сарк?

8. strukovi14

strukovi14 Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Совершенно верно! Именно "Катти Сарк". На фотографии представлена модель клипера после сборки. Заказчик решил, что бы макет был без парусов.

Вложения:

9. strukovi14

strukovi14 Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Более крупное изображение.

Вложения:

10. strukovi14

strukovi14 Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    К сожалению фотографии делались ночью, т.к. утром модель должна быть уже у заказчика.

Вложения:

11. strukovi14

strukovi14 Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Добрый день! Уважаемые товарищи! В предверии старого Нового Года поздравляю участников форума с этим зимним праздником! И желаю творческих успехов и реализации идей!

12. strukovi14

strukovi14 Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    На своём сайте:
    https://myhcollection.wordpress.com/
    периодически провожу различные эксперименты с декоративными диорамам на морскую тематику.

Поделиться этой страницей