1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Как обставить гостинную?

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем lego9, 14 ноя 2018.

1. lego9

lego9 Участник

Благодарности:
    5
    Гамбург
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Мы сняли новую квартиру. Она большая но ужасно бестолковая. Совершенно не представляем как расположить мебель в гостинной. Тут уже стоит встроенная кухня. Белая.
    Буду рада любым советам просто по расстановке мебели. Есть три предмета из мебели манго. Довольно дорогие. Жалко выбрасывать. Этажерка, комод, узкий сервант. И кожанный уголок итальянский симметричный. Тоже жалко но видимо придется. В общем готова купить всё новое. Посоветуйте пожалуйста.

Вложения:

2. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    302
    Челябинск
  3. lego9

lego9 Участник

Благодарности:
    5
    Гамбург
    Ну да прочитала. Спасибо. Размеры гостинной указаны исчерпывающе.

4. Сергей Моисеев

Благодарности:
    302
    Челябинск
    Видимо не внимательно прочитали.

5. lego9

lego9 Участник

Благодарности:
    5
    Гамбург
    Уважаемый Сергей Моисеев. Я прочитала, что недозволено НЕ иметь своих вариантов. Но у меня их действительно нет... На форуме отвечают люди. Не робот, строго руководствующийся правилами форума. Может быть кто-то захочет предложить свой вариант...

Вложения:

6. Сергей Моисеев

Благодарности:
    302
    Челябинск
    Цель консультаций это помогать людям которые самостоятельно без привлечения специалистов пытаются разобраться в разных вопросах в области дизайна интерьера. А при Вашем подходе вы просто можете не получить нужный вам результат.

Это понравилось Goddess.
  7. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.434
    Москва
    Может быть... Но ваш вариант нужен, чтобы понять , как вы сами представляете эту комнату. Какие вещи считаете необходимыми и почему.
    Ведь у нас нет времени поговорить с вами по душам и подробно выяснить все ваши пожелания... А предлагать что-то пальцем в небо никому не хочется. Только время впустую потратишь...

Это понравилось Goddess.
  8. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.434
    Москва
    Мебель, которую вы показали никак не дружит с этой квартирой и с кухней, которая есть.
    Да, дизайнерам удается вписать подобные предметы в современный интерьер. Но то - дизайнеры. Они видят картину в целом. Самостоятельно такие миксы делать опасно - можно скатится в кошмарики.
    В смысле, уровень вашего жилья предполагает: вам нужен дизайнер-декоратор (на платной основе), который будет вплотную заниматься вашей проблемой, желательно местный - чтобы мог осмотреться на месте. А не консультации, где три-четыре дизайнера пробегали мимо, а парочка графоманов самсебедизайнеров от нечего делать будет морочить вам голову.

Это понравилось Lamfadel.
  9. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.259
    Europa, Montenegro
    Нормальная интересная старинная мебель... почему бы просто не поставить ее туда, где вам кажется наиболее удобным? И не обязательно в гостиной. Мне кажется не стоит уделять этому столько внимания. Я сам снимаю квартиры и просто передвигаю то, что передвигается, туда, куда мне кажется более комфортно. Либо просто не обращаю внимания на предмет, если он не мешает.

Это понравилось Фактура, zonder и dackel.
  10. lego9

lego9 Участник

Благодарности:
    5
    Гамбург
    Оксана, конечно мне было бы здорово иметь дизайнера, который будет заниматься моей проблемой. Но у меня его нет, и найти здесь не представляется возможным. По ряду причин. Нет у меня сейчас возможности и времени заниматься дизайном и проектом и сменой всего. Квартира большая но оч не разумная. Ничего никуда не встает. И она съемная. Я не могу переносить стены и выстраивать что то. Мне нужен просто совет, как оптимально было БЫ расположить мебель в гостинной. Я вижу что она не подходит, но она по цене, как чугунный мост. И продать ее невозможно. Есть еще кожанный угловой диван... Тоже дорогой. И его видимо точно придется выбросить... Отсюда вопрос, как выйти из ситуации с наименьшими потерями. Т.е. или расположить мебель в гостинной, либо, я задвину ее в другие комнаты. И... Гостинная 30 метров, половина занята кухней, т.е. остается 15 метров в которых нет одной стены, и окна. Ну ничего не встает... Мне нужен просто совет, как оптимально было БЫ поставить эту или другую мебель(лучше IKEA, опять же на другое нет времени) в таком неудобном помещени... И ДА, у меня нет, в принципе, никаких потребностей, которые я хотел бы обсудить с дизайнером. Мне не до перфекционизма.:((( Мне нужно просто, что бы это было ПРИЕМЛЕМО!!!
    P.S. Мебель НЕ старинная. (кроме стола) Она просто из манго, в таком вот простецком стиле. Весит как железо. В нее гвоздь не забить.

Вложения:

11. муми-мама

муми-мама Член клуба

Благодарности:
    150
    Москва
    IMG_5509.jpg Вот что-то похожее

12. lego9

lego9 Участник

Благодарности:
    5
    Гамбург
    Lamfadel,
    Я видимо совсем нуб(ж), но я не вижу параллелей. Эта комната раза в два или три больше моей, другой формы. И на фото часть её.

13. муми-мама

муми-мама Член клуба

Благодарности:
    150
    Москва
    Я муми-мама:)
    Параллель в цвете и форме мебели.

14. муми-мама

муми-мама Член клуба

Благодарности:
    150
    Москва
    Нужны размеры вашей мебели.
    Без них никак.
    Сколько должно быть стульев, какого размера стол. Нужен ли ТВ. И какой диагонали.

15. lego9

lego9 Участник

Благодарности:
    5
    Гамбург
    муми-мама,
    ох спасибо.)
    диван 283(длинная часть со спинками) х 237 х (90 и 1 метр) глубиной соответственно.
    Остальное[ширина х высота х глубина]:
    сервант 90 х 180 х 40
    комод 150 х 90 х 40
    этажерка 60 х 35 х 180
    Будет обязательно стоять перпендикулярно левой стене сол максимального размера(подскажите какого) и 4 стула. Место для стола обусловлено выводом под светильник. Там на одном из фото видны провода. Я была бы рада использовать ту мебель что есть, но если это будет совсем шлак, то уберу в другую комнату. Фото еще раз загрузил (выводы под свет), что бы Вы не искали. Телевизор есть да. 50'', и он тоже(о черт..) никуда не встает(не вешается). Эту квартиру как буд-то планировал коллектив троечников. 100 метров, а места нет. Это не первая моя квартира, и никогда вопросов не было. Спасибо.

Вложения:

16. lego9

lego9 Участник

Благодарности:
    5
    Гамбург
    Этажерка 60 х 180 х 35

17. муми-мама

муми-мама Член клуба

Благодарности:
    150
    Москва
    Так все просто.
    Диван в угол прекрасно помещается.
    Рядом этажерка.
    Комод там где выводы под ТВ. На или над комодом ТВ. Рядом ( недалеко от входа) сервант. Стол по центру или смещен в нужную сторону. К выводу не привязывайтесь. Можно провода декоративно протянуть и повесить люстру там где нужно. Ваша мебель и даже диван вполне можно поставить на эту кухню. Я фото выложила выше с похожим
    решением.

18. муми-мама

муми-мама Член клуба

Благодарности:
    150
    Москва
    Между диваном и кухней можно еще поставить большой цветок в горшке.

Ой, а у Вас угол дивана не в нужную сторону...
    тогда можно либо придвинуть к кухне.
    Подумаю еще.

Последнее редактирование: 18 ноя 2018
  19. lego9

lego9 Участник

Благодарности:
    5
    Гамбург
    Да, угол дивана не в нужную. Потом я не оч поняла как встанет рядом этажерка. Рядом это около холодильника? И мне кажется телевизор на противоположной стене это жесть. там же 4.5 метра. Вывод под тел есть на всех стенах.

20. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.259
    Europa, Montenegro
    lego9, почему бы вам просто не сделать планировочное решение?

Это понравилось Сергей Моисеев.

Поделиться этой страницей