1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Как обставить гостинную?

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем lego9, 14 ноя 2018.

1. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    616
    Irgendwo
    Вопрос к Lego9: смотрю, что на плане у Вас кухня П-образная, а на фото-L-образная. Остается так, как на фото?
    Я спрашиваю потому, что попробовала бы поставить Ваш диван так, как Вы предложили в проекте 5. Но тогда не хватает какого-то корпусного иебельного элемента чтобы отделить зону кухни от зоны столовой.

2. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    616
    Irgendwo
    посмотрите страницу Nowodvorski.ком
    Это недорогие польские светильники, там есть и треки. Не совсем то, но можно посмотреть.

3. lego9

lego9 Участник

Благодарности:
    5
    Гамбург
    Кухня L - образная. Как на фото. То есть, она и есть на фото. Последний элемент холодильник.

4. ElenaSunbeam

ElenaSunbeam Участник

Благодарности:
    14
    Варна
    В моих примерах светильники производителя Azzardo и серый Nowodvorski. Поищите, и вас точно должны быть поставщики, это популярные производители.

5. муми-мама

муми-мама Член клуба

Благодарности:
    150
    Москва
    IMG_5921.jpg IMG_5924.PNG IMG_5926.JPG IMG_5927.JPG IMG_5924.PNG IMG_5921.jpg
    Как ни крути, но к сожалению, Ваш диван не с тем углом... любая его постановка - компромисс...
    На мой взгляд, самый оптимальный вариант это большой прямой диван.
    По стене с кухней.
    За диваном можно сделать консоль ( что-то похожее на фото) со светильниками, чтобы приблизить диван к ТВ.
    Хотя, считаю, что получается от глаз до тв 4м, и это нормально.
    Стол, чтобы сохранить все проходы комфортными, лучше все-таки, прямоугольный, с закругленными краями или овальный. Вот типа такого как на фото, но стула 4. И два иметь в виде полукресел для гостей. Их можно у окна поставить.

Последнее редактирование: 29 ноя 2018
  6. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    672
    Санкт-Петербург
    Похоже,у Вас в теме не все мои сообщения отражаются.Критикую я затем,чтобы Вы потом не плакали.Но,если Вас все устраивает,то постараюсь больше не мешать.

7. lego9

lego9 Участник

Благодарности:
    5
    Гамбург
    Господа специалисты помогите всё же определиться с размером стола. Ибо время пришло. Мне нравятся большие столы. Но чувства пространства нет. К тому же в магазине они все кажутся небольшими... Вчера видела, в комиссионке, очень славный стол из манго белесый, такой... Но он 180 х 90. Не слишком ли это? Ютуб говорит, что в тренд входят круглые столы. Тут писали, что круглый займёт все проходы! Но я не понимаю как? Ведь если самый компактый прямоугольный стол будет 140 х 85, то круглый при диаметре 120 будет по одной оси меньше, по другой больше, но в общем и целом он как бы симметричнее? Нравятся белые, круглые скандинавские столы. С натуральными ножками.
    В общем, резюмирую, ибо тут люди с оытом, и какие-то размеро-нормы существуют:
    Стол какого максимального размера подходит для моей комнаты, если он прямоугольный?
    И какого максимального диаметра, если он круглый?
    Заранее благодарна, всем высказавшимся.

8. lego9

lego9 Участник

Благодарности:
    5
    Гамбург
    Вот они.

Вложения:

9. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    672
    Санкт-Петербург
    lego9,в качестве моральной компенсации решила нарисовать планировку,на которой я бы остановилась.Прямоугольный стол слишком грубый на фото.У меня сейчас нет возможности рисовать с размерами,но D 1200мм должен поместиться.Дверь лучше заменить на сдвижную,хотя м.б. и с имеющейся все получится.Нужно смотреть на месте.
    план1.jpg

10. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    672
    Санкт-Петербург
    Реечную перегородку можно попробовать заменить ширмой,если есть сложности с ее возведением.

Последнее редактирование модератором: 5 дек 2018
  11. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.535
    Астрахань-Москва
    Еще посоветуйте забор с виноградом поставить:D

12. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    672
    Санкт-Петербург
    Отличная идея! В духе колониального стиля.На перегородке ампельные растения хорошо бы смотрелись.

13. lego9

lego9 Участник

Благодарности:
    5
    Гамбург
    ogonjek, спасибо.
    Двери менять нет возможности. Точнее можно, что угодно хоть костры жечь. Только, когда и если выезжать надо всё привести в исходное состояние...
    А как должна выглядеть реечная перегородка?

14. lego9

lego9 Участник

Благодарности:
    5
    Гамбург
    Стол на фото.. Грубый. Не знаю. Как раз говорят из манго. У меня остальная мебель ещё грубее....

Последнее редактирование: 6 дек 2018
  15. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    616
    Irgendwo
    не привязывайте стол по стилю к вашей мебели в гостинной. Ориентируйтесь на кухню. ikea tisch.JPG

16. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    616
    Irgendwo
    Дя четырех человек идеальный размер 90х160. Я бы смотрела прямоугольные, но с кругленными углами. Вариант-80х140, но раздвижной

17. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    616
    Irgendwo
    по поводу реечной перегородки: можно и вертикальную-горизонтальную перегородку из реек заказать. Но я бы посмотрела как просто продлить кухню для того, чтобы у дивана появилась "спинка" высотой-88-92-110 см. Это может быть какой-то узкий кухонный модуль, разновидность барной стойки или то, что называют словом sideboard (Anrichte)- Длина-такая же как крыло дивана. К дивану-глухая сторона, к кухне-в зависимости от потребностей и фантазии...
    Я-недизайнер, соответственно все, что я предлагаю это не рецепт, а просто под "подумать, покрутить и примерить под себя".

18. Елена Балыцкая

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.535
    Астрахань-Москва
    dackel, у ТС последний холодильник, ему необходимо открывание, желательно не 90 градусов, а больше. Начало перегородки тогда либо за модулем холодильник, а у модуля 60 глубина, либо к нему пристрой какой то делать, что зажмет диван еще больше, про эстетику тогда лучше совсем забыть.

Последнее редактирование: 7 дек 2018
  19. Елена Балыцкая

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.535
    Астрахань-Москва
    lego9, диван бы вам продать, он огромен и лучше для дома диван не из кожи, а мебель с манго в данном помещении никогда не сможет вас порадовать своим сочетанием с кухней, если только закрыв глаза все это созерцать.

20. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    672
    Санкт-Петербург
    Вам нужно строить интерьер на контрасте грубого и мягкого,пластичного.Так что круглый стол будет в тему.
    Реечную перегородку я имела в виду такую.Но вряд ли хозяева будут в восторге,если вы продырявите пол и потолок.Поэтому предлагаю поискать красивую резную ширму для замены.Ее всегда можно подвинуть при необходимости.
    a038cf21f047601db0169380f82u--dlya-doma-i-interera-peregorodki-iz-dereva.jpg 20081b918dffe0f0df869f5bcdf0e8910e88ec27de72e57cabe72bdbf2807dd2.jpeg

Поделиться этой страницей