1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

"Рисую" шкаф

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем La-mirror, 27 ноя 2018.

1. La-mirror

La-mirror Член клуба

Благодарности:
    132
    Москва
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Имеем прихожу, а в ней нишу для встроенного шкафа. Размер нестандартный, поэтому будем делать на заказ. Но до похода к мебельных дел мастеру, я бы хотела сама разобраться в вопросе.
    Размеры ниши: ширина 120 см, высота внутри ниши 261 см, высота до выступа 238 см, глубина 56 см. Боковые стены по 8 см, выполнена из гипсокартона.
    Предназначение - хранение верхней одежды семьи из трех взрослых и ребенка. Хранение шапок, шарфов, перчаток. Ключей. Зонтов. Дамских и мужских сумок (по одной на каждого члена семьи). Хранение обуви для дома, высокой обуви для улицы, почему уточняю, потому что слева будет еще одна тумба с местом хранения для кроссовок и туфель, с мягким местом :oops: для того, чтобы надевать и снимать обувь.
    Схематично попыталась изобразить шкаф.
    Опишу, что и как планирую хранить.
    Нижние ящики высотой 50 см, между собой разделены, левый для сапог, правый для домашней обуви, между собой разделены перегородкой.
    Средние ящики (выкатные??? или как правильно они называются :)) для хранения зонтов, ключей, перчаток. Высота 20 см.
    Верхний ящик для верхней одежды, со штангой. На нижней части будут лежать шапки, шарфы сумки. Высота 170 см, высота до потолка 193 см.
    Ну и собственно вопросы, которые я хотела бы задать.
    Какие ошибки я допустила и какие моменты не учла?
    Красиво ли такое разделение фасадов шкафа?
    Нужно ли разделить ящик для верхней одежды на два перегородкой?
    Каким образом можно занять вехнее пространство в шкафу?
    На какой высоте должна висеть штанга для одежды?

2. La-mirror

La-mirror Член клуба

Благодарности:
    132
    Москва
    Схема и фото прихожей. Велосипед на фото временно.

Вложения:

3. La-mirror

La-mirror Член клуба

Благодарности:
    132
    Москва
    :(

4. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.999
    РЕГИОН 13
    обычно дизайнер не влезает в эти подробности. Мы определяем цвет, текстуру, материалы. А далее заказчик с дизайнером мебельной организации определяет свои требования. У мебельщиков будет поболее опыта, чем у дизайнеров в вопросах расположения внутреннего наполнения. Исключения, когда требуется разместить нечто конкретное.
    Так что на Вашем месте я бы отправился к изготовителю Вашей будущей мебели с Вашими наработками. При случае Вас поправят.

Это понравилось Goddess и La-mirror.
  5. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    737
    Санкт-Петербург
    Это "секция" или "отделение" называется. А то мебельщики сделают.

Это понравилось La-mirror.
  6. La-mirror

La-mirror Член клуба

Благодарности:
    132
    Москва
    ogonjek, точно! )

7. La-mirror

La-mirror Член клуба

Благодарности:
    132
    Москва
    Ну здесь не только дизайнеры консультируют, точно знаю тех, кто занимается мебелью

8. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    678
    Irgendwo
    1200мм перегородкой точно делить не нужно.
    Мне бы было жалко терять верхнюю часть ниши. Вариант- сделать над штангой узкую полку так, чтобы можно было пару небольших коробок на них забросить.
    Для нижних обувных отделений- посмотреть бы, какую обувную фурнитуру мебельщики предлагают.

9. АннаКК

АннаКК Член клуба

Благодарности:
    148
    С-Петербург
    Советую вам обговорить с мебельщиками, чтобы задняя стенка шкафа была накладная и минимальной толщины. У вас ниша 56 и фасады съедят 2 см -- это уже на пределе комфорта для верхней одежды. В верхней части шкафа я бы делала полки для чемоданов/ спальников/ палаток/ других габаритных, редко используемых вещей ровно по высоте предмета. Если проход вдоль шкафа не широкий, то подумайте про фасадные петли с открыванием на 150 градусов. Они заметно дороже, но удобно. Всякие выкатные полки/ держалки удобные, но с учетом цены я бы делала просто выкатные полки из ЛДСП на дешевой фурнитуре.

10. NinaBorosovvna

NinaBorosovvna Участник

Благодарности:
    11
    Москва
    Здравствуйте!
    Я бы на Вашем месте нашла стандартный шкаф близкого размера, наполнение которого мне нравится. Пришла с его схемой к мастеру, изготавливающему мебель и попросила такой же, но штангу для верхней одежды пусть растянет под нужные размеры, к примеру. Он приедет, снимет мерку сам, сам начертит чертеж себе с учетом всех там стенок, планок и т.п. Все нюансы все равно лучше профессионал знает. Есть производители с опцией "под ваш размер подгоним" (мистер дорс, тишлер, например). Ну или онлайн-конструктор шкафов Вам в помощь. Там учитываются автоматически ширина корректируется с учетом боковых стенок, размещаете внутри типовые полочки, но полдня там просидите не меньше. :)

11. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.716
    Астрахань-Москва
    АннаКК, какие задние стенки и боковины, если у человека ниша, можно наполнение для гардеробных использовать в любом строймаркете набрать и самим смонтировать, если ремонтами занимаетесь чего уж там сложного. Двери заказать уже по факту в зависимости от начинки.

Это понравилось dackel, irenidea, La-mirror и ещё одному человеку.
  12. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    678
    Irgendwo
    И еще: (я, просто, только что свой шкаф получила и еще два заказала,поэтому и "втеме")
    Приложила сантиметр от своих плеч-до пола-получила 1500мм..... Я "пОльта" в пол не ношу, соответственно, мне хватает высоты отделения для верхней одежды-1200мм
    Вам нужно посмотреть, верхняя одежда какой максимальной длины присутствует в Вашем гардеробе... Для сумок-добавить немного, потому что, предполагаю, что удлиненные вещи-все-таки единичны...

13. AlexM

AlexM Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    555
    Москва
    Обожаю читать советы "бывалых"))

14. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    678
    Irgendwo
    :) Это-кратчайший путь "выманить" в разговор таких как Вы;)

Это понравилось AlexM и La-mirror.
  15. La-mirror

La-mirror Член клуба

Благодарности:
    132
    Москва
    Спасибо )

16. AlexM

Благодарности:
    555
    Москва
    Пескарей такой приманкой не выманить)).
    Тут не о чем говорить.
    Кто будет ставить шкаф, с тем и нужно общаться.
    Экономить можно было бы за счёт установки дверей-купе, но глубина маленькая, да и бюджетные двери-купе полное Г.
    А распашные двери потянут за собой конструкцию с боками, полом, крышей, задней стенкой, перегородкой. Да и общая геометрия помещения
    в данном варианте будет играть большую роль.
    Есть ещё третий вариант, называемый "колхозинг", когда экономят на всём, используя досочки, планочки, боковые стенки ниши и т.д. Но тоже имеет право на жизнь и есть соответствующие исполнители.

Это понравилось La-mirror и dackel.
  17. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.716
    Астрахань-Москва
    AlexM, зачем вводить в заблуждение народ, есть петли в пол и потолок для распашных дверей и складных. Начинка для гардеробных без дополнительных затрат на ненужные боковины и перегородки. Но все зависит насколько такое решение устроит ТС. Да и неплохо бы узнать бюджет. Может ее устроят и двери купе. Говно не говно все пользуются и живут прекрасно, что за выводы такие странные. Выбрать приличней фирму, материал и профиль только и всего. А если и закрепить распашные обычные двери на петли боковин, то сделать их лишь для крепления, а не на всю глубину шкафа. Экономичные решения порой более рациональны, нежели встравить готовые шкафы в ниши, зачем тогда эта ниша была построена? Можно было купить хорошего качества шкаф и все, в чем смысл то был городить бока, чтоб туда их еще впихать в виде ЛДСП.

18. AlexM

Благодарности:
    555
    Москва
    Молодец! Ценные знания!)

Последнее редактирование: 29 ноя 2018
  19. La-mirror

La-mirror Член клуба

Благодарности:
    132
    Москва
    NinaBorosovvna, АннаКК, zonder, ogonjek, dackel, AlexM, Елена Балыцкая, спасибо за комментарии!
    Я не люблю двери-купе, никакие, ни дорогие, ни дешевые, те, которые бы мне понравились еще не встречала. Как и приличные стены у отдельно стоящего шкафа, поэтому решили делать нишу и встроенный шкаф. Мы даже для шкафа со встроенным холодильником стену нарастили. У каждого свои "пунктики" наверное.
    Бюджет не определен, потому что даже примерно не понимаю на какую сумму мне ориентироваться, хотелось бы красиво и за 10 копеек, но не дура же я :) Муж может построить дом и точно сможет собрать мебель. Мы будем сами наполнять гардеробную, но вот делать шкаф он отказывается...
    Экономить будем, скорее всего на полках и уж точно мне не нужна штанга производства Италии :cool: На боковых стенках экономить не будем, если шкаф не завалится и не перекосит без задней и верхней стенки, то без них наверное можно обойтись, как пожалуй и без нижней. Внизу я бы хотела поставить поддоны, чтобы можно было вытаскивать и чистить от воды и грязи.
    Я забыла написать, что помимо фасадов еще хотим заказать наличники.

Вложения:

20. La-mirror

La-mirror Член клуба

Благодарности:
    132
    Москва
    Коллаж прихожей, от верхнего ящика слева решили отказаться

Вложения:

Поделиться этой страницей