1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Планировка кухни-гостиной

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Басов Дмитрий, 9 дек 2018.

1. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Добрый день.

Рассматриваем вариант покупки квартиры с такой планировкой. В идеале хотим объединить кухню и гостиную. Но в больших раздумьях, возможно ли из такой планировки сделать удобную гостиную. Смущает скошенность комнаты, и соответственно вопрос где будет размещаться диванная зона с телевизором.
    Как думаете стоит такой вариант рассматривать, можно ли что то годное сделать?

Вложения:

2. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.978
    Italia
    Басов Дмитрий, попробуйте мебель схематично расставить.

3. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    У меня на ум идет примерно такое только расположение, смущает, насколько удобно сидеть полубоком к телевизору

Вложения:

4. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Есть еще такой вариант. Больше наверное тут никак не придумать. Как думаете что лучше, или вообще не стоит связываться с такой формой гостиной?

Вложения:

5. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.978
    Italia
    Может не стоит связываться с угловым диваном, если он вас так тормозит и вы не видите других решений? Форма комнаты довольно примитивная. Первая ошибка, что вы уже ограничили свои действия выведенным периметром помещения.

6. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Подскажите, какие варианты вы видите расположения дивана (возможно другой формы) и телевизора, есть только 2 стены которые можно под это задействовать.
    По периметру не совсем понял, к соседям к сожалению не могу залезть, чтобы расширить горизонты :)

7. TEO

TEO Известная личность

Благодарности:
    416
    С.-Петербург - Цюрих
    Дмитрий, во-первых, рисуйте мебель в масштабе. Вы правда собираетесь заводить почти 4-хметровый диван?

8. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Меня больше интересуют на данный момент не размеры, а варианты расстановки основных предметов мебели и техники, в частности телевизор и диван, так как это основное что будет в гостиной.

9. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.978
    Italia
    Рядом с СУ - гардеробная для верхней одежды и обуви, либо можете увеличить СУ и расположить в нём стиральную машинку. На внешней стороне тогда располагайте шкаф для верхней одежды

2018-12-09_20-38-13 (2).png

2018-12-09_20-38-13 (2).png

10. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Спасибо Татьяна за ответ, да, я думал о такой планировке, то есть часть коридора задействовать под санузел, но мне кажется тогда единство кухни-гостиной нарушится, будет просто проход. В иделе хотелось бы просто прямоугольное помещение под кухню гостиную.

11. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Вот как планировалась. Нарисовал в пропорции, диван указал 3 м на 1,5. Покритикуйте такой вариант.

Вложения:

12. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Покритикуйте такой вариант с кухней, какие недостатки

Вложения:

13. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.978
    Italia
    Басов Дмитрий, возможно вы думаете что все здесь дураки?:rolleyes: Что это за "выход с цыганочкой"? Надеюсь сами догадаетесь?:mad: объяснять ваши не корректные действия как то не хочется и времени нет. Я и так потратила своё время больше, чем надо было на ваш пост.

Это понравилось dackel.
  14. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    741
    Irgendwo
    :))) Ржака, как говорит дочь подруги:) А, вдруг, прокатит?;)

Тут, квартиру, можно сказать, под диван с телевизором выбирают, а Вы, жестокая, не подскажите как эти два предмета наилучшим образом в квартире разместить:)

15. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Татьяна этот ваш форум или вы модератор? Если новичок нарушает правила форума, то напишите, а не глумитесь над ним.

16. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.809
    Астрахань-Москва
    в соседней теме с диваном гигантом и мебелью манго вы поддерживали такой подход, чего ж вдруг стало смешно?:);)
    А.Васильев не смотрит ТВ и не сидит на диванах, говорит прочь все диваны, работать надо больше:p

17. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    741
    Irgendwo
    Елена, я поддержала вариант с диваном, который УЖЕ существует, и мебелью манго, которая УЖЕ есть. И все это хозяйка хочет приспособить, временно и для АРЕНДОВАННОЙ квартиры.
    Для меня как для хозяйки, а не как дизайнера всегда стоит вопрос можно ли использовать то, что уже есть.
    А тут обсуждение покупки квартиры "под диван"-да, мне-смешно:)))

18. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    dackel, вот вы Герой форума, поржали, человеку испортили настроение, ничего полезного в данной теме не сказали, и свое время еще потратили.

19. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    741
    Irgendwo
    Ну, я свое время тут не просто "для поржать" провожу, но и учусь еще иногда.
    А Вам Татьяна еще вчера вчера показала расположение связки "диван-телевизор", которое Вы просто проигнорировали.

20. TEO

TEO Известная личность

Благодарности:
    416
    С.-Петербург - Цюрих
    В чем "выход с цыганочкой" и почему ТС ведет себя некорректно, мне, например, тоже не очевидно, может быть, Татьяна сочтет возможным пояснить?
    Что касается плана, выход из с/у, оборудованного унитазом, на кухню или в жилую комнату недопустим (кроме с/у при спальне при наличии в квартире еще одного туалета).Т.е. вы такую планировку не согласуете, да и что за радость - принимать гостей на диване с видом на унитаз.
    Ну и кроме того - при достаточной площади планировать стол и барную стойку на кухне так, чтобы мимо сидящего человека было не пролезть? Зачем, если можно сделать гораздо удобнее и грамотнее.
    Прихожая тоже превратилась в какие-то узенькие закоулки (кстати, вы собираетесь прирезать кусок общего коридора?)
    В общем, в квартире все помещения и зоны в них должны быть соразмерны, пропорциональны (и эргономичны тоже, обязательно). У вас пока это не очень получилось.

Поделиться этой страницей