1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Планировка кухни-гостиной

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Басов Дмитрий, 9 дек 2018.

1. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    743
    Санкт-Петербург
    Абсолютно согласна.Похвалила автора за его кулинарный талант,так меня профаном обозвали.Я думаю,Татьяна просто завидует этой ситуации.Разделение обязанностей на женские и мужские - это даже досоветский период.

2. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    743
    Санкт-Петербург
    Я бы посоветовала что-то в таком духе.Или можно добавить элементы экостиля,скандинавского, чтобы несколько смягчить угловатость комнат.
    kv_v_harkov_4.jpg

3. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Да изначально так и предполагалось. Если было бы прямоугольное помещение под кухню гостиную. Но в принципе вариант с кухней, которая как бы отделена, но в тоже время частично просматривается из зала, считаю тоже имеет преимущества. Стилистика на фото мне нравится: ТВ на стене, длинная тумба, по бокам либо цветы (возможно большие колонки, так как любим фильмы смотреть), напротив журнальный стол большой с диваном. Это прям в точку. Акцент на полу, цвет под дерево, стены нейтральные, возможно белые, серые шкафы, двери, мне кажется серый цвет сейчас в моде.

4. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    743
    Санкт-Петербург
    Да,Вы можете правую часть картинки со светильниками -подвесами на кухню мысленно перенести.На Houzz еще можно поискать дизайнера.Там они по городам отсортированы.

5. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    743
    Санкт-Петербург
  6. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.532
    Москва
    Обращайтесь! Если, конечно, устраивает портфолио (в подписи есть ссылка). Ну и вариант на удаленной основе.

7. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Приветствую. В празднике времени много, продолжаю фантазировать, как можно сделать планировку будущей квартиры.
    Вот пришла на ум такая идея. По согласованию, вроде как должна пройти (эксперты подскажите, будут ли проблемы с согласованием), если рассматривать в контексте последнего этажа.
    Зато добавляется отдельная комната, как гардеробная - постирочная, да еще с окном.

Вложения:

8. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    743
    Санкт-Петербург
    Вы рисуйте с размерами,тогда сразу будет видно,что очень тесно.

9. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Сделал с размерами, посмотрите, пж

Вложения:

10. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    678
    Irgendwo
    Вход в постирочную через кухню- гостинную? Уверены?

11. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    317
    Челябинск
    Если собираетесь заказывать дизайн-проект, то нет особого смысла пытаться самому заниматься планировкой. Хорошего результата без знаний и опыта добиться мало у кого получалось. Только время потратите.
    Планировочное решение входит в состав стандартного дизайн-проекта.

12. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Да, что в этом плохого по вашему мнению?

13. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Если бы я был уверен на 100%, что то что мне предложит дизайнер мне подойдет, то возможно бы и не занимался. Дизайнер как и любой специалист может быть хорошим, а может быть так себе. Если хочешь сделать хорошо, то без собственного вовлечения не получится.

14. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    317
    Челябинск
    Для жилого интерьера даже больше. В какой то мере конечный результат это совместная работа дизайнера и заказчика.
    В случае когда планируется обращение к дизайнеру за разработкой дизайн-проекта, самостоятельную работу по планировке следует расценивать как предварительный этап помогающий заказчику сформировать свое видение будущего интерьера, основанное на исходных данных (состав семьи, образ жизни, особые пожелания) применительно к характеристикам конкретной квартиры. Что в конечном итоге помогает в формировании тех. задания для разработки проекта. Тут главное на мой взгляд вовремя остановиться, чтоб тема не превратилась в долгоиграющую. А это действительно просто потеря времени. Примеров на форуме достаточно.

Это понравилось Елена Балыцкая.
  15. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.721
    Астрахань-Москва
    Басов Дмитрий, поиск хорошего специалиста эффективней нескончаемой самодеятельности + к подсказкам именно специалистов вы и не прислушиваетесь, может вам и не нужен дизайн, пойдет просто ремонт. Каждый исходит из собственных соображений. Специалисты в основном делают расстановку мебели, исходя сразу из многих факторов, которые в рамках консультаций тяжко раскладывать и разжевывать, просто нет на это времени. На данном форуме есть раздел Нанять специалиста!
    Из портфолио можно сделать все выводы для себя. Чем больше реализованных проектов, которые вам по душе тем ближе к решению своей задачи. Портфолио с компьютерными картинками конечно не посоветую.

Это понравилось Сергей Моисеев.
  16. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Каждый почему-то свою профессию считаем какой-то неземной, что простому смертному так просто не понять. Мне наоборот кажется, что именно настоящие специалисты не бояться делиться своим опытом и знаниями, потому что не бояться конкуренции. Такие люди вызывают доверие и уважение. А не просто ставят диагноз и шлют за таблетками. Так что не бойтесь делиться знаниями и опытом. И не надо сводить форум только к коммерции, тем более я нахожусь в ветке в соответствии с правилами.

17. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.721
    Астрахань-Москва
    я первая кто делится если что
    почитайте раздел
    но есть случаи когда человек начинает ходить по кругу по неведомым на то причинам
    тогда уже советуют обратиться к специалистам
    и с чего вы взяли все что написали не ясно
    вам дали достаточно советов, чтоб такое не писать

18. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.532
    Москва
    По планировочному решению я работаю до результата. То есть, до того момента, пока клиент не скажет, что полностью доволен планировочным решением. Сначала предоставляю все возможные жизнеспособные варианты в черновую (т.е. без проработки), чтобы просто показать возможности квартиры. По каждому варианту проговариваем все плюсы и минусы.
    Затем выбирается самая удачная концепция, иногда это микс из нескольких вариантов (кухня из первого, спальня из пятого и т.д.) и дорабатывается до идеального финала. Когда уже каждый уголок продуман до мелочей. Даже если я не делаю полный проект, я все в приложении равно даю рекомендации, как можно красиво обыграть тот или иной сомнительный конструктив (например, торчащую посреди зала колонну или острый угол, от которого никак нельзя было избавится)
    Насколько я знаю, многие работают по аналогичным принципам. Поэтому, не понравится результат вам может только в случае, если вы очень сильно сэкономите на дизайнере, и вам попадется либо совсем зеленый новичок, либо, что еще хуже - "ярешилчтоядизайнер".

19. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    743
    Санкт-Петербург
    Рекомендованное расстояние между шкафами кухни и островом 1,2 метра. Из-за какой-то гардеробной так тесно мебель расставлять в гостиной я бы не стала.Даже, если забыть про эргономику,будет просто некрасиво.Вам лучше дорабатывать те планы,что предложили раньше или искать специалиста,который настроится на вашу волну).

20. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Тут дело не в гардеробной, я пытаюсь выпрямить кухню-гостиную в одно прямоугольное пространство, мне кажется такая форма более удобная и красивая, а там остается кусочек кухни, я бы его задействовал, например, под санузел, но нельзя.

Поделиться этой страницей