1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Планировка кухни-гостиной

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Басов Дмитрий, 9 дек 2018.

1. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Я очень благодарен вам и другим участникам за помощь, я реально прислушиваюсь к каждому совету. Дизайнера я буду обязательно нанимать. Но хочется быть подготовленным, знать нюансы, возможные ошибки. Я себе иногда не доверяю, а ввязываться в дорогой ремонт неподготовленным не хочется.

Это понравилось Сергей Моисеев.

2. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    789
    Санкт-Петербург
    Басов Дмитрий, Вы же вначале говорили,что не хотите готовить лицом в стену,нужно много места для техники. Поэтому, когда рисуете объединенную кухню-гостиную, сразу нужно думать где и что будет.Мне понравился с/у ,который ТЕО предложил.Вместо душа можно поставить стиральную и сушильную машинки.Некоторые и без машинки в ванной белье сушат,но нужна хорошая вентиляция. Еще вариант-сушить его на лоджии. Нужно как-то задействовать их площадь, не так же просто за нее платить). На лоджии при спальне можно рабочее место сделать или туалетный столик.Доска и утюг поместятся в том же гостевом с/у вместе с шваброй и пылесосом.

Последнее редактирование: 7 янв 2019
  3. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Так вот для этого я и хочу использовать островную кухню, с вынесенной мойкой (кто то еще и плиту выносит), то есть часть операций на кухне выполняется на острове, то есть лицом в гостиную. По длине кухни примерно в 3,5 метра + место в острове вполне удовлетворит моим потребностям. Я пока рисую эскизы, даже не планировочные решения, готовый проект будет делать дизайнер. По стирке и сушке я тут писал ранее, сушить белье в ванной - это как, наверное возможно только в достаточно большой ванной. Понятно, что если не будет отдельной хоз. комнаты, то всякие швабры, гладильные доски надо будет куда то прятать, возможно на кухне в шкаф, или в санузлы, если все красиво делать.
    По лоджии при спальне - да вы верно написали, это будет рабочим местом, типа мини офиса, соответственно будет утепляться, возможно объединяться сносом дверного блока.

4. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    789
    Санкт-Петербург
    Там можно и швейную машинку поставить.
    Может, Вам бывшую кухню сразу под вторую детскую распланировать?Я бы только в этом случае планировку таким коренным образом меняла.

5. LNata

LNata Член клуба

Благодарности:
    125
    Дармштадт-Дрезден
    А некоторые перекладывают из стиральной в сушильную машину и ничего никуда не несут.
    Пяток рубашек и джемперов, которые лучше в сушилке не сушить, сушатся за ночь на плечиках (в санузле или на турнике) и особо пейзаж не портят.

6. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    789
    Санкт-Петербург
    LNata, говорят,сушилки сокращают срок службы одежды.Еще при естественной сушке,влажность повышается в помещении. Про экономию э/э тоже не надо забывать.Так что везде можно найти свои плюсы.

7. LNata

LNata Член клуба

Благодарности:
    125
    Дармштадт-Дрезден
    Те, у кого их нет, много чего говорят. Обычно ровно до тех пор пока не начинают ими пользоваться. Покупая квартиру и планируя ее под себя, имеет смысл думать не об экономии пары сотен рублей в год на электричестве для сушильной машины и посудомойки, а на качественном улучшении уровня жизни. Как по мне, не спотыкаться регулярно о развешанные по квартире простыни и пододеяльники в это понятие вполне укладывается.

Это понравилось Татьяна Дамиани, Мила.RU и dackel.
  8. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    789
    Санкт-Петербург
    А в мое понимание не укладываются три никак не задействованные лоджии.Иметь оба варианта сушки было бы оптимально.

9. Басов Дмитрий

Басов Дмитрий Участник

Благодарности:
    2
    Пермь
    Одна лоджия под кабинет - это точно. А так идея с сушкой на балконе мне больше нравится чем сушка в комнате, если не получится впихнуть сушильную машину или отдельное помещение.

10. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    789
    Санкт-Петербург
    Сейчас вообще наступает мода на экономию ресурсов,но не все это понимают.

Поделиться этой страницей