1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Совет по планировке

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Ковалев Владимир, 2 янв 2019.

1. Ковалев Владимир

Ковалев Владимир Участник

Благодарности:
    0
    Санкт-Петербург
    Добрый день коллеги! Всех с новым годом!
    Прошу помочь советом. Есть квартира в новостройке, 81м2, в которой все помещения не правильной формы. Больше всего интересует как распланировать кухню-гостинную.
    В квартире будет жить молодая семья с одним ребенком (в планах расширение состава семьи).
    И прикладываю свое видение.

Вложения:

2. TEO

TEO Известная личность

Благодарности:
    402
    С.-Петербург - Цюрих
    Ох ты ж!... Что курил человек, спроектировавший эту квартиру?!
    По существу: сдается мне, что на 15 м2 пытаться разместить и большую кухню, и барную стойку, и стол, и диван с ТВ - это перебор. В реальности будет тесно, неудобно и нефункционально.

Последнее редактирование: 2 янв 2019
  3. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.880
    Italia
    Коллеги?:eek: А что за филькина грамота? Почему у вас шкаф на шкаф залез? Раковину в угол загнали, как будто для неё больше места нет.

4. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    678
    Irgendwo
    Это не попытка примазаться к элитному званию дизайнера, а просто обращение к "коллегам" по конкретному форуму или блогу.

Это понравилось kukyruzka.
  5. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.880
    Italia
    dackel, Так и надо писать - коллеги по несчастью и пр. И что за привычка у многих "коллег" на форуме объяснять неведомые им причины от третьего лица. Может я именно с Владимиром хотела таким образом завязать диалог?

6. Ковалев Владимир

Благодарности:
    0
    Санкт-Петербург
    Ну не нужно ципляттся к словам и
    Сожалею что вас задело мое обращение. Я правда не дизайнер, я инженер, поэтому считаю что мы в какой-то мере коллеги.
    Филькина грамота, как вы выразились, это принципиальная расстановка в программе на телефоне.

7. Ковалев Владимир

Благодарности:
    0
    Санкт-Петербург
    Именно поэтому и обратился за помощью, хочется чтобы было удобно и функционально. может отказаться от барной стойки или уменьшить кухонную зону? Или как-то по-другому зонировать?

8. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.880
    Italia
    Ну вот с вашими принципами, тогда сами и ковыряйтесь!

9. Ковалев Владимир

Благодарности:
    0
    Санкт-Петербург
    Какая-то вы обидчивая не по делу. Добрее нужно быть, особенно перед рождеством.

10. TEO

TEO Известная личность

Благодарности:
    402
    С.-Петербург - Цюрих
    Зашибись диалог завязался :D

Это понравилось dackel.
  11. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.880
    Italia
    TEO, какой привет, такой и ответ:rolleyes: Не мне же надо...

12. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.880
    Italia
    У меня рождество уже прошло))) Будни начались. И кто сказал, что я обидчивая...по моему это вы повелись на филькину грамоту, ещё и причислили себя незаконно в ряды коллег. У меня в заказчиках несколько инженеров и в роду кстати тоже, никто так не формулирует разговор. Я вам на конкретные ошибки уже указала, а вы пренебрегаете и не задумываетесь. А только клыки оголили, с таким подходом развивайте и дальше свой монолог.

13. Ковалев Владимир

Благодарности:
    0
    Санкт-Петербург
    И все же вы очень цепляетесь к словам.
    С чего вы решили что я "оголяют клыки"? Я общаюсь с вами ровно так как вы со мной.
    Если вы считаете что дали какой-то полезный совет (у вас шкаф на шкаф заходит и мойка в углу) то нам неочем разговаривать, давайте не будем тратить время друг друга

14. TEO

TEO Известная личность

Благодарности:
    402
    С.-Петербург - Цюрих
    Владимир, на самом деле чтобы как-то содержательно вам помочь, надо знать ваши требования к кухне-гостиной, типичные сценарии ее использования. Это ведь только кажется, что всем нужно примерно одно и то же - и в случае достаточно большого пространства в принципе получается обеспечить все функции, - но когда места мало и надо чем-то жертвовать, становится важным понимать, нужен ли вам в первую очередь большой диван для семейного просмотра фильмов, или возможность сесть в кружок для игры в настолки, или большой стол для приема кучи гостей, или много места для совместных кулинарных упражнений... Это знаете про свою семью только вы сами.
    Вот, напрмер, такой вариант - диван побольше и ТВ смотреть удобнее, чем у вас. А кроме того, с/узлы увеличены.
    190103.jpg

Это понравилось ogonjek.
  15. Ковалев Владимир

Благодарности:
    0
    Санкт-Петербург
    Спасибо за конструктив!
    Чтож, у нас маленький ребенок, поэтому на кухне жена постоянно что-то готовит. Диван не обязательно большой, можно двухместную софу, главное чтобы была возможность его раскладывать в спальное место, так как у нас часто бывают гости и иногда остаются с ночлегом, плюс часто приезжают родственники. В целом кухня это место для ежедневной готовки, вечерних семейных ужинов с просмотром телевизора и посиделок с друзьями.

Поделиться этой страницей