1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Образовательные книги для дизанера-ювелира

Тема в разделе "Книги по дизайну", создана пользователем LNata, 19 янв 2019.

1. LNata

LNata Член клуба

Благодарности:
    125
    Дармштадт-Дрезден
    Понимаю, что не совсем по адресу на этом форуме, но вдруг кто-то сможет посоветовать.
    Пытаюсь найти книги по истории ювелирного дела-искусства. В подарок перспективному начинающему ювелиру.
    Начинающий потому, что еще учится. Перспективный потому, что в копилке уже есть выигранный конкурс молодых ювелиров. Можно и те книги, которые не переводились на русский. Что-то типа мировой истории ювелирных изделий или что-то по истории российского ювелирного дела.

К примеру, в общем художественном образовании киты - это "Искуство цвета" и "Искуство формы" Итена, "История искусства" Гомбриха, у дизайнеров интерьеров - книги по эргономике Нойеферт. Вот идеально было бы найти что-то приблизительно такой глобальности, но более целевое именно по ювелирному делу.

2. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    2.869
    На avito в поиске задать "ювелирное".Регион Россия.Подраздел Хобби и отдыха выбрать Книги.Выдаст 613 изданий различного толка.Мне лично понравилась Ювелирная энциклопедия,за 500 рублей)

3. LNata

LNata Член клуба

Благодарности:
    125
    Дармштадт-Дрезден
    Спасибо за совет, ни на Амазоне, ни на Озоне, ни в гугле меня не забанили. Но суть не в том, что бы выбрать то, что мне, типичному обывателю без каких-либо знаний в этой области, на картинке в разделе "хобби" понравится, а реально информативно-полезные будущему профессионалу-ювелиру издания. На русском озоне рецензий очень мало. На американском амазоне я утонула в количестве литературы и отзывов. На немецком или переводные с английского или что-то очень специфическо-местное. Сейчас галочки стоят на полтора десятка книг, но ярко-выраженных фаворитов нет. Форумы тоже находятся только в стиле "сам себе ювелир". Ну оно не к спеху, поищу еще.

Зато, блин, в моей корзине уже лежат книги A History of Interior Design by John Pile и A History of Fashion by Black, Anderson J...

Последнее редактирование: 21 янв 2019
    Это понравилось dackel.

Поделиться этой страницей