1. Здравствуйте, гость!

Это форум «Дизайн интерьера» - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете с 2007 по 2019 гг.

Здесь масса информации о дизайне интерьера, профессии дизайнера, советов по дизайну. Вы можете читать её и пользоваться ею. Но теперь форум заморожен. На нем нельзя зарегистрироваться, задать новый вопрос и получить ответ.

Если вы хотите пообщаться с дизайнерами о дизайне «вживую» — переходите в нашу группу «Дизайн без дураков» на фейсбуке. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наша группа - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации.

Ждем вас в группе!

Доступный, альтернативный способ визуализации

Тема в разделе "Дизайн: услуги от всех желающих", создана пользователем Антонина Демьянова, 22 янв 2019.

1. Антонина Демьянова

Антонина Демьянова Герой форума

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Здравствуйте! Меня зовут Антонина, я работаю в основном удалённо и предлагаю свои услуги в области дизайна (декора) интерьера.
    Это консультации с визуализацией в виде простых или реалистичных коллажей, а также мини-проекты, содержащие следующее:
    - несколько вариантов планировочных решений (план расстановки мебели);
    - подбор готовых картинок из архива (в качестве примера) требуемого дизайна;
    - сноски на реальные позиции мебели, бытовой техники, светильников и прочего;
    - несколько вариантов простых коллажей;
    - реалистичные коллажи в качестве завершающего этапа

Коллажи, в том числе реалистичные, требуют меньше времени на выполнение по сравнению с 3d-визуализацией, что сказывается на их меньшей стоимости!
    Мини-проекты в целом также менее затратны и они вполне могут помочь Вам создать свой желаемый интерьер!

Хочется открыть эту тему с яркого коллажа - общей концепции спальни молодой пары! Здесь временно размещена детская кроватка: планировалось, что это 2-3 года... Жёлтый цвет визуально привнесёт солнце в комнату, окно которой выходит на север! А ещё скажу Вам по секрету, что коллаж был составлен "на одном дыхании", как только мне на глаза попалась картинка с подхватом штор детской тематики... :)

Коллаж спальни для молодой семьи.jpg

Последнее редактирование: 26 янв 2019

2. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Двухкомнатная квартира в Новосибирске.
    Многоэтажный дом новой постройки, где живёт семья из четырёх человек...
    Планировка от застройщика: кухня - 10,88 кв.м., гостиная - 20,24 кв.м., спальня - 12,14 кв.м.

Поменять местами кухню и гостиную - решение хозяев квартиры, в результате чего получилась не такая уж и маленькая кухня-гостиная + вторая спальня! Коммуникации позволили это сделать! Мне такой вариант понравился больше - считаю его более удобным, чем вариант от застройщика!..

На момент заселения самому маленькому члену семьи было чуть больше года, поэтому его кроватка вместе с пеленальным комодом разместились в спальне родителей...

От меня требовалось выполнить план расстановки мебели для кухни-гостиной + родительской спальни и разработать общее концептуальное решение.
    Хочу отметить - мебель подбиралась из того, что реально можно было приобрести в магазинах Новосибирска, а кухонный гарнитур на коллаже от местного производителя:

План БТИ 2-комн. кв.jpg

Кухня-гостиная с аквариумом.jpg

Кухня-гостиная в бордово-малиновых тонах.jpg

Схема хозяйской спальня.jpg

Коллаж совмещённой спальни.jpg

Коллаж спальни + схема.jpg

Вложения:

3. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Реалистичные коллажи.
    Эта детская является смежной с родительской спальней... Предполагалось: когда ребёнок подрастёт, то переселится в другую комнату, а здесь будет или кабинет, или опять детская в случае появления ещё одного малыша :)
    Такой глубокий зелёный цвет редко используется в данных помещениях, но я рискнула и предложила заказчице... На что сразу получила одобрение :)

Детская 25а.jpg

Детская 25.jpg

Детская 25б.jpg

Коллаж сборный 40.jpg

Вложения:

4. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Однокомнатная квартира в Тюменской области.
    Реализация оформления интерьера идёт поэтапно, начиная с комнаты, выполняющей несколько функций, в том числе кабинета, так как хозяйка этой квартиры работает преподавателем в ВУЗе и дополнительно занимается репетиторством с маленькими детьми...

Реалистичный коллаж № 1 сделан на основе фотографии комнаты, присланной заказчицей... Ремонт в квартире был уже сделан, поэтому передо мной стояла задача изменить интерьер с помощью другого наполнения мебелью и текстилем!

В самом начале работы над проектом оговорены нюансы - что остаётся, а что будет удалено из комнаты! В результате решили оставить классическую люстру производства Германии, натуральный шерстяной ковёр на полу и диван (ещё на некоторый срок)! Эти элементы + классические обои уже подсказывали общее классическое оформление комнаты...
    Светлая мебель на коллажах (взамен старой тёмной) кардинально меняет интерьер!

Коллаж с плательным шкафом завершённый а.jpg

Коллаж с классической мебелью 1.jpg

Схема расстанки мебели в классическом стиле 1.jpg

Вложения:

5. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    В результате имеем реальный вид комнаты, где пока что не оформлено лишь окно - зелёные шторы и тюль из прежнего интерьера...
    Три предмета мебели: шкаф для одежды, шкаф-витрина и шкаф-стеллаж сделаны по индивидуальному заказу!
    Стол + тумба + комод (его нет на фото) - белорусского производства, стулья - российского!

10 40.jpg

Совмещённый коллаж со шторами 40.jpg

Вложения:

6. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Это реалистичный коллаж девичьей детской для одной из форумчанок...
    Он сделан по моей инициативе, чтобы показать возможный вариант трансформации атмосферы комнаты!..
    Изначально на фото данной комнаты только шторы были синего цвета, им требовалась визуальная поддержка!

Я заменила настольную лампу на более классическую, добавила стул, близкий по стилю к имеющемуся столу, а также ещё несколько деталей...

Коллаж детской с синими шторами 15.jpg

Объединённый коллаж детской с синими шторами.jpg

Вложения:

7. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Коллаж - концепция ещё одной детской для девочки, которой предстояло в следующем году стать первоклассницей...

Коллаж 2 бирюзовая комната в.jpg

Вложения:

8. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    791
    Санкт-Петербург
    Надеюсь, все в рамках российского законодательства.Кот шедевральный!Сразу оживил обстановку.

9. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    :) я тоже надеюсь, так как всех нюансов не знаю - надо будет уточнить! Могу только определённо сказать, что соседи снизу и сверху сделали такую же перепланировку... Все довольны!
    У моих заказчиков два мальчика, поэтому получилось удачно с двумя спальнями: одна для родителей, другая для них!

10. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Этот коллаж составлен в режиме консультации, когда меня попросили сделать план рационального размещения мебели в узкой прихожей, по размерам близкой к моей собственной...
    На своём личном опыте убедилась в удобстве такого размещения!
    Считаю, что для любых маленьких помещений функциональность должна быть первостепенной, поэтому на коллаже приведены два варианта совмещения банкетки с обувной полкой - открытой и закрытой!..

Коллаж прихожей с чёрной дверью ав.jpg

коллаж прихожей с включенным светом а 30.jpg

WrACUJusv1k 10.jpg

Вложения:

Последнее редактирование: 2 фев 2019
  11. Маша Волк

Маша Волк Новичок

Благодарности:
    0
    Екатеринбург
    Полки в форме домиков классные

12. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    :) Маша, согласна с Вами! На первый взгляд кажется - слишком простые по форме... Но часто именно такие незамысловатые предметы могут быть изюминкой интерьера, особенно в детских комнатах...

13. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Две однокомнатные квартиры абсолютно одинаковой планировки, которыми мне довелось заниматься с интервалом в полтора года, находятся в уютном микрорайоне малоэтажной застройки Новосибирска с красивым названием "Солнечная поляна"...
    Здесь во всех домах газовое отопление (индивидуальные котлы), а бытовые плиты ставятся электрические...

Вложения:

Последнее редактирование: 21 фев 2019
  14. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Площадь квартиры, о которой пойдёт речь, 55 кв.м.

krasnoobsk макет квартиры 20.jpg

Газовый котёл вынесен в прихожую и помещён в шкаф, куда подведена вентиляция...
    Такой вариант помещения котла в однокомнатных квартирах данного микрорайона выбирают многие...
    И на то есть причины:
    - кухня-гостиная является жилым помещением, здесь предусмотрено спальное место для гостей,
    - хозяевам не хотелось загромождать котлом стену,
    - котёл сильно шумит...

Два светильника с белыми плафонами в реальном интерьере будут расположены по углам картины.

прихожая квартира 55кв ааа 20.jpg

схема прихожей 1-ком. квартира.jpg

Коллаж прихожей с планом 30.jpg

Вложения:

Последнее редактирование: 22 фев 2019
  15. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Продолжение...
    Выбранный стиль этой квартиры - современная классика в тёплой гамме...

Коллаж общая концепция однокомнатной квартиры 55кв 8.png

Кухня-гостиная...
    Схема расстановки мебели и бытовой техники, сделанная для первой квартиры, оказалась удачной: она была проверена временем и устроила второго заказчика! Поэтому моя задача упростилась...

Коллаж кухни-гостиной в классическом стиле 25.jpg

6gGtlE5bknE 1 20.jpg

Спальня...
    Здесь предложено на выбор (на усмотрение хозяев) небольшой диван или кресло...

план спальни 22 кв 20.jpg

Коллаж спальни 22кв 20.jpg

Последнее редактирование: 10 мар 2019
  16. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Моё видение эклектики на примере спальни площадью 19,2 кв. м.
    Выстраивать интерьер, когда уже имеется какая-либо мебель, с одной стороны сложно, с другой - просто, так как обозначается направление, в котором можно продвигаться :)...
    В данном случае хозяева решили оставить в спальне кровать и две тумбы малайзийского производства... А восточные мотивы близки им не только в визуальном плане, но и философски! И, всё же, страной проживания является Россия, поэтому перебарщивать с восточными элементами хозяевам не хотелось...

Были выбраны комбинированные обои природного зелёного цвета, а именно - оливковые... Природный зелёный, по мнению учёных, оказывает благоприятное влияние на здоровье в целом, в том числе и на нервную систему! А для спальни это особенно актуально!

Коллаж спальни с оливковыми обоями с 30.jpg
    Коллаж концепция спальни с оливковыми обоями в 40.jpg
    схема спальни с оливковыми обоями 30.jpg
    спальня 20.jpg
    IMG_20190225_101201а 15.jpg
    Посмотреть вложение 343236

Последнее редактирование: 21 мар 2019
  17. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Это был мой первый проект, который я делала для себя почти 10 лет назад...
    Риторический вопрос: как часто стоит проводить капитальный ремонт в санузле?!..
    И ещё вопрос: каким должен быть интерьер санузла, чтобы он не надоел спустя, например, 5 лет?!..
    Уточню: весь ремонт, начиная с демонтажа, выполнялся вдвоём с мужем - тяжёлая работа, конечно, легла на его плечи :):(... Мне хотелось самой вникнуть во все малейшие нюансы!
    Квартира находится в панельном доме с раздельным санузлом - его мы не стали объединять, считая такое объединение неудобным, если в квартире проживают трое и более человек, а дополнительной туалетной комнаты нет!
    До ремонта ванна была расположена напротив входа, что мы решили изменить, установив новую вдоль входа... Такой приём увеличил свободную площадь ванной не только визуально, но и реально на 0,5 метра - для маленьких площадей даже такая незначительная цифра имеет значение!

Коллаж ванной + схема 20.jpg

Кадры сделаны при тёплом и холодном освещении - подбирали более комфортный для себя вариант, остановившись на тёплом!
    Освещение тёплое:

санузел 1.jpg

санузел 2 30.jpg

санузел 3.jpg

санузел 10 25.jpg

Освещение холодное:

санузел 9 30.jpg

Такая планировка себя полностью оправдала, ибо, кроме увеличившейся свободной площади:
    - появились два смесителя вместо одного;
    - смесители разведены в противоположные стороны - это позволяет пользоваться ими вдвоём при необходимости;
    - раковина расположена в углу, а стиральная машина ближе к выходу - тоже можно вдвоём выполнять манипуляции, не мешая друг другу;
    - горизонтальное зеркало почти во всю ширину стены визуально расширяет пространство;
    - столешница - большая и удобная горизонтальная поверхность, где всё находится под рукой...

Сантехника, смесители и керамическая плитка с керамогранитом оказались очень качественными, они абсолютно не вызывают никаких нареканий спустя столь солидный срок эксплуатации...
    И главное - выбранная цветовая гамма всё ещё не надоела :)

Вложения:

Последнее редактирование: 28 мар 2019

Поделиться этой страницей