1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!

Очень прошу помочь распланировать кухню-гостиную

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем kma_99, 31 янв 2019.

1. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    789
    Санкт-Петербург
    Так в каких случаях ее открывать и закрывать?Мне стало интересно,потому что она не решает никаких вопросов) Планировки Сергея часто хвалят,именно потому,что у него первое образование техническое.
    Лучше тогда обратиться к японскому опыту.Завести туалетного аллигатора,который будет рычать в нужный момент.

Последнее редактирование: 6 фев 2019

2. муми-мама

муми-мама Известная личность

Top Poster Of Month

Благодарности:
    245
    Москва
    7445ECDF-D616-4CE4-9DCD-CFC37F3F0D23.jpeg C22A15E6-6878-4FFB-99EC-E365997DB1CB.jpeg 334860D3-8BB6-4208-9638-26C98AF3F541.jpeg
    Как не решает?
    Решает, конечно!
    ТС писал, что ему хотелось свободного пространства. Он и план готовый от дизайнера такой выложил...
    там на месте перегородки угол кухни... я просто вместо угла кухни(
    как вы помните, что ему не нравилось близкое расстояние от плиты до дивана гостиной) поставила перегородку создающую «стеночку» и диван развернула.
    Она полностью освобождает пространство, и при этом при оформлении дает возможность согласовать проект.
    Согласовали, задвинули и только для красоты она, ну или если проверка/продажа
    Кстати, там и был проем в этом месте.
    Без всяких загораживаний стационарных... большой санузел имел выход в коридор. Раз его теперь нет, то и перегородка нужна... для согласования ... и вовсе не нужно ей пользоваться ... если очень нужно дверь прикрыть, можно выдвинуть ее на 20 см.

3. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    789
    Санкт-Петербург
    Еще и кресло поставили на проходе!
    Мне здесь все не нравится.Надеюсь,наши варианты как-то реабилитировали профессию дизайнера в глазах автора темы.

Вложения:

4. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    245
    Москва
    Если кресло убрать , вопросы есть еще по поводу перегородки? Надеюсь разъяснила Вам все?
    Ну, кресло я так просто поставила. Маленькое, вполне можно туда.
    И проходить в эту сторону совсем необязательно. Но если вам страшно принципиально , я не против.
    Ваши стрелки не поняла.

5. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    245
    Москва
    Димир писал уже, что любая стационарная перегородка снова вернет ситуацию к исходнику. Нарисуйте в 3д, походите по проекту
    , все увидите.
    Если можно сделать пространство без перегородок( с раздвижной, которую и не видно будет) зачем делать ее?

6. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    789
    Санкт-Петербург
    Это Вам уже согласующие органы так сказали?)
    Чтобы картинку со стрелками понять,нужно вспомнить уроки физики.Вы же школу закончили?

7. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    245
    Москва
    42D9975F-5FFB-4138-8305-9DF84130232E.jpeg
    А Вы могли бы перестать ерничать:)
    Спасибо.
    А Вам сказали что нет?
    Вот на плане от застройщика, «на самом правильном плане , который согласуют» свои стрелочки нарисуйте:)

8. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    789
    Санкт-Петербург
    Я просто задаю наводящие вопросы.
    Зачем?На этом плане предусмотрен проем под дверь,которая все вопросы решает.

9. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    245
    Москва
    Вы задаете странные вопросы:) и ерничаете, там где это абсолютно не нужно. Давайте сухие факты и все. Больше никаких «кусаний».
    Какие вопросы решает дверь?

У вас гостиная есть с двумя распашными дверями? Они всегда закрыты, как входная дверь? А когда гости или родные идут в туалет двери закрываются? От запахов, звуков и вида двери в санузел? Не предполагаете, что там вообще может не быть дверей? А просто портал? Это же гостиная...

Так вот, вернемся к плану от застройщика, он самый верный , правильно? Так почему вы решили, что если поставить сдвижную перегородку, кто-то пострадает? Считайте, что получается тот же табмур как у вас на плане, но с другой стороны и с возможностью сдвигать его стенку.
    И сделан он больше для того, чтобы согласовали, а так бы можно вообще ничего не городить... как сделали соседи ТС.
    И не нужны высокообразованные стрелки в этом случае.

10. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    789
    Санкт-Петербург
    Пострадает красота,функционал,законодательство РФ и сам жилец.А в цивилизованной стране еще бы и дизайнер пострадал.
    Я бы на месте автора темы обратилась в суд,с требованием вернуть потраченный деньги. Иначе любители декорирования так и будут профессию позорить.

11. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    245
    Москва
    А можно уточнить что и как пострадает?
    В чем пострадает красота?
    Там кусочек 25 см дверь не прикрывает, или вы заходя в гостиную или кухню плотно закрываете за собой дверь?
    Чтобы дверь санузла не увидеть. Нам тогда полстраны перестраивать нужно:)
    А функционал как пострадает, можно узнать? Именно этот узел остается без изменений , относительно плана застройщика...
    Пока без суда и следствия.
    И статью, если можно.
    Действительно интересно...

И я не обсуждала план дизайнера.
    К нему вопрос основной, как согласовать.
    И мы же не о нем:) А вы сразу обзываться и в суд:)

12. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    789
    Санкт-Петербург
    Вот полюбите конструктивизм,тогда и поговорим.Впрочем,это будет,скорее всего, уже не нужно,он на все вопросы даст ответы.

13. kma_99

kma_99 Участник

Благодарности:
    0
    Новосибирск
    Что-то я надолго пропал
    Покритикуйте
    Все-таки выбрали такое расположение дивана

Я принял ваш совет насчет постирочной, но тут родилась идея отожрать от нее кусочек во имя гостиной. Как вы думаете, вздернут ли меня за такое?
    Или не стоит? (вроде как открываю часть мокрой зоны).
    Скоро приступаем к ремонту, если интересно буду постить процесс...

Вложения:

14. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    403
    Челябинск
    kma_99, хорошо что появились. Всегда интересно какое решение в конечном итоге принято.
    Я бы не делал. Сомнительно использование таких полочек. Плюс лишний повод "докопаться" при согласовании. Но с другой стороны если есть какая либо коллекция небольших по размеру предметов которые хочется показать, то почему бы и нет. Форму бы полок только в данном случае изменил бы.
    Есть еще такая "хитрость". Изменяют конфигурацию стен не по всей высоте перегородки, а делают нишу. То есть конфигурация санузла по полу и потолку остается в пределах границ указанных по плану БТИ. Для образовавшегося короба со стороны санузла делают гидроизоляцию.
    Если не сложно то конечно интересно. Особенно интересна информация по поводу согласований.

Это понравилось kma_99.
  15. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.001
    Italia
    kma_99, Мммм, сомнительные полочки! Оставьте угол прачечной в покое, он вам службу сослужит ещё - попомните мои слова)))) будет куда поставить пылесос или стиральную доску.

Это понравилось dackel и kma_99.
  16. kma_99

kma_99 Участник

Благодарности:
    0
    Новосибирск
    Сергей Моисеев, некогда было(((
    Очень интересная хитрость, спасибо!
    В начале недели буду обращаться к местным спецам по согласованию

Татьяна Дамиани,
    Ну может не такие полочки:rolleyes: в прачечной, вроде бы, все помещается, даже чересчур)
    а угол этот ну не нравится(
    Еще хочу туда сделать дверь сдвижную за нишу в потолок, машинка с сушилкой будут за фасадами в своем шкафу. Все влезает:eek:

Интересно, куда бы вы запихали кондиционер?

Вложения:

17. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.001
    Italia
    Совет! предусмотрите всё таки розетки и по стене с дверьми в комнаты, лишними не будут. Сдаётся мне не очень комфортное выбранное расположение, по крайней мере сможете варьировать с размещением дивана.

Это понравилось Сергей Моисеев и kma_99.
  18. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.001
    Italia
    Нормальный угол:rolleyes:

19. kma_99

kma_99 Участник

Благодарности:
    0
    Новосибирск
    Получается, что таким расположением отсекаются две двери. В ванную хочу поставить скрытую без наличников, чтобы опять же не мозолила глаза
    В понедельник хотел заказывать. Не будете отговаривать?

20. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.001
    Italia
    Интересная у вас логика)))) Отговариваю я только от полок "врубленных " в угол. Двери ставьте какие хотите, вас же дизайн:)

Поделиться этой страницей