1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Где в доме сделать постирочную и эркерные окна

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Nadin87, 2 фев 2019.

1. Nadin87

Nadin87 Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать место для постирочной в доме. Хотела добавить на первом этаже, рядом с душевой и туалетом( их будем разделять), но ни как не могу придумать как сделать нормальный тогда вход и при этом сохранить коридор общий.
    И ещё вопрос удобно ли в использовании комнаты с эркерами или это не практично, нужно мнение уже тех кто видел или жил в таких комнатах ( тут имеется ввиду на втором этаже).
    Вопрос три: сразу заложенные гардеробные: да или нет?

Вложения:

2. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.938
    Italia
    Извините, но какой абсурд:eek: Выкраивать в таком доме мышиные норки! И почему в СУ не предусматриваете окно? Такой куцый СУ на весь первый этаж? Обычно хозяйки хотят иметь большую и светлую прачечную/гладильную и если позволяет размер помещения, то и гардероб, К примеру то же постельное бельё погладил и сложил в шкаф там же, полотенца.
    Вам то самой нравится, как выглядят эркеры с окошками бойницами?

74B05FD9-67D7-40EB-AFB5-ECA1F57D8585.png

Это понравилось Коланчик.
  3. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    485
    Санкт-Петербург
    Если грамотно спланировать котельную, там вполне хватит места для стиральной и сушильной машин.

4. Nadin87

Nadin87 Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Здравствуйте. Спасибо за Ваше мнение и предложенный вариант. Я как раз и хотела эту комнату справа выделить под постирочную-гардеробную и поставить там стол со швейной машинкой)Думаю, что должно быть удобно.

5. Nadin87

Nadin87 Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Вообще, мне нравятся эркерные окна, только я там хотела поставить большие окна, не такие маленькие как на проекте. И там разместить стол.

6. Nadin87

Nadin87 Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Здравствуйте. Интересный вариант! Спасибо. Правда хотела использовать это место как мини-кладовку, поставив там стеллаж небольшой.

7. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.938
    Italia
    Тогда не понимаю, о чем вы здесь спрашиваете?

Тогда и начните с этого! Не совсем понимаю надобность вашего поста, если честно!:confused:

8. Nadin87

Nadin87 Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    В самом начале я написала, что хотим разделить санузел и уже с учетом этого выбрать место под постирочную. И Вы как человек опытный предложили вариант не разделения, на сколько я понимаю, это наиболее оптимально. На самом деле Вы нам помогли, так что не думаю, что пост бессмысленный. А также Вы обратили внимание на маленькие окна на проекте, хотя мы даже и не думали, что если смотреть на план, они маленькие, поэтому обязательно это отразим в конечном результате.

Это понравилось dackel.
  9. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    485
    Санкт-Петербург
    На эту площадь вполне войдет настенный котел с обвязкой (чем топить будете?) , 200л. бойлер, стир. и суш. машинки, навесные шкафы над ними и даже гладильная доска. Главная задача - найти грамотных спецов и задать им четкие ограничения по площади.

10. Nadin87

Nadin87 Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Будет предусмотрено два варината отопления газовое и электрическое. Все таки это такое техническое помещение, на сколько правильно размещать там стиральную машину и прочие принадлежности. Тем более что некоторые вещи будут сушиться на сушилке. Хотя с другой стороны, например по одной стене поставить котлы, а по другой машины, шкафы.

11. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.938
    Italia
    На сколько у меня набитый глаз на размерах, я вижу что сами помещения неудачные - узкие и длинные, поэтому на 2 стороны даже и не планируйте, чтобы с тазиком не застрять, как Винни Пух)))) Используйте котельную, как Хоз. блок. Предусмотрите хозяйственную раковину для мытья обуви и тряпок, тот же пылесос, метёлки и вёдра где то надо хранить.

Это понравилось Коланчик и GordiNa.
  12. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    485
    Санкт-Петербург
    Я об этом и говорю. У меня в доме несколько помещений такого метража (2 санузла и постирочная), поэтому я четко представляю, что в них можно поместить. Если вы планируете котел с проточным нагревателем (хотя бойлер лучше), то места хватит на все.
    По обеим длинным стенам размещать оборудование не стоит - узкий проход, лучше углом.

13. Nadin87

Nadin87 Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Сразу как то легче стало, а то я уже как то стала переживать, неужели узкий санузел это так ужасно))А какой они у Вас ширины и длины? А главное какой размер постирочной и удобно это когда как отдельная комната или все же как Вы предлагает можно совместить. Котельная примерно планируется 1,7 и 3,6.

14. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    711
    Irgendwo
    Коробка дома-уже построена?
    Если да-то сейчас нужно очень серьезно подойти к вопросу функциональности помещений...

15. Nadin87

Nadin87 Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Есть вот такой предварительный план, но пока он сырой. Конечно Вы правы, что очень важно правильно все спроектировать. Как раз сейчас у нас ещё возможность построить так как будет удобно.Буду рада если посмотрите и выскажите свои замечания.
    Для себя пока выделила, что вход в кладовку нужен со стороны коридора. Но конечно для меня так и остаётся открытым вопрос с постирочной и санузлами. Хотя отвечаю Вам и в голове возникает понимание, что все же действительно лучше не городить маленькие перегородки, а сделать санузел совмещенным, все таки он будет гостевой и хозяйственную раковину поставить в кладовке, как предлагает Татьяна.

Вложения:

16. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.938
    Italia
    Nadin87, Можете увеличить план с размерами?

17. Nadin87

Nadin87 Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    У меня он увеличивается, по другому что-то не знаю как сделать((

18. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    485
    Санкт-Петербург
    Ну, если это только предварительный план, тут еще много можно изменить...

19. Коланчик

Коланчик Член клуба

Благодарности:
    109
    МО
    Nadin87, вы настолько любите эркеры что у Вас почти все комнаты с эркерами? Я не дизайнер (просто реконструирую свой дом и сама тут совета спрашиваю) озвучу взгляд со стороны. Мне как-то странным многое кажется - эти все эркеры у вас просто пустые никак не задействованы... не интересно... не вижу от них пока ни красоты ни пользы. Вообще эркер как мне кажется это как некая изюминка, а когда в каждой комнате по эркеру это уже скучно становится (они никак у Вас не обыграны) и лишние проблемы как придумать удобную расстановку мебели. Хотя снаружи дом будет необычно и вероятно красиво смотреться, а внутри он удобным и красивым пока не выглядит (для меня)...

Вот взять кабинет 18 кв м, рабочий стол торчит углом в эркер ... Вообще мебель по дому как будто просто так по плану напихана чтоб чем-то пространство занять (не уверена что масштаб предметов соблюден). На кухне барная стойка тут-же стол для завтрака прилеплен, тут же как-то к плите подходить надо чтоб удобно было, не увидела где холодильник. Гостиная странная диван с креслами сбились в кучку и вокруг пустота при этом камин сам по себе, телевизор не напротив дивана, просто какой-то набор предметов ни о чем.

Вы уж сразу и расстановку хорошо продумывайте, а то построите и будете голову ломать когда до мебели дело дойдет... Видно, что дом хотите красивый и с размахом построить, хочется чтобы у Вас это получилось.

Последнее редактирование: 8 фев 2019
  20. Коланчик

Коланчик Член клуба

Благодарности:
    109
    МО
    Nadin87, меня сейчас осенило... только вчера посмотрела по спутнику новый сезон "Сделка на переделку" Семейный подряд, где канадский дизайнер Сара Ричардсон строит себе загородный дом, у нее в доме много эркеров и открытая планировка кухни-гостиной, прям как Вам нравится - очень советую посмотреть, чтобы набраться хороших идей. Там и планировки и как оформить эркеры и как расставить мебель можно подглядеть и много того, что Вам явно пригодится. Обратите внимание как гармонично пространства мебелью наполнены. Камин не ютится в углу как сирота, а является украшением-акцентом в комнате... В кухне зона для завтрака в эркере очень симпатично организована... Эркеры есть даже в цокольном этаже, там что-то типа рабочего места - смотрите вдохновляйтесь.

Конечно это работа мастера с огромным опытом, и не факт что вы сами это сможете воплотить,т.к. в большом доме много нюансов, но можно найти профессионала и в России если захотите получить действительно хороший результат .

Прикладываю фото ее дома, возможно видно плохо, но большие окна это все не глубокие эркеры с большими стеклами, как-раз выше, Татьяна Дамиани обращала Ваше внимание на окна в эркере вашего дома... .

Ссылки на промо ролики

Вложения:

Последнее редактирование: 8 фев 2019

Поделиться этой страницей