1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Подскажите программу по дизайну.

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Сергей64, 4 фев 2019.

1. Сергей64

Сергей64 Новичок

Благодарности:
    0
    Саратов
    Доброе время суток, уважаемые дизайнеры !!!
    Появилось желание сделать ремонт в комнате и решил обратится к Вам за помощью.
    Сейчас много производителей, на сайтах которых можно посмотреть рисунок и цвет обоев, выбрать цвет ламината,
    подобрать межкомнатную дверь - глухую и с разнообразными рисунками на стекле, разные варианты наличника.
    Но как сделать, чтобы все сочеталось по цвету и дизайну?
    ВОПРОС : Подскажите пожалуйста несложную программу по дизайну (для чайников), в которую можно было бы импортировать модель двери,скаченную с сайта производителя, поменять цвет ламината, обоев и т.д. ( может даже программа простая, не 3Д ). Я хотел бы поэкспериментировать по цветовому решению и моделям и посмотреть как это будет сочетаться.
    Буду очень благодарен ВСЕМ кто откликнется на мою просьбу.

2. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.307
    Budva, Montenegro
    Никакая программа, даже профессиональная не поможет, если у вас нет образования (хотя бы даже самомтоятельного), опыта и таланта.
    Просто поиграться пожалуйста.
    Поиск в Google, насколько я понял ничего не дал? Вероятно поисковая система перестала работать… Поиск по форуму тоже не работает…?
    Просто составляйте коллажи на планшете из тех предметов, которые вы находите для себя. Это самое простое. Могу порекомендовать Morpholio к примеру. Хотя я остановился на Graphic, он показался мне удобнее.

Последнее редактирование: 4 фев 2019
    Это понравилось Сергей64.
  3. Axbry

Axbry Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Из простого есть планоплан и planner 5d. И та и другая имеют бесплатные версии.
    Если этих программ не хватило, можно смотреть в сторону sketchup (+ vray). Но на его освоение нужно сильно больше времени.

Это понравилось Сергей64.
  4. Сергей64

Сергей64 Новичок

Благодарности:
    0
    Саратов

5. Сергей64

Сергей64 Новичок

Благодарности:
    0
    Саратов
    Lj,
    Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись на мою просьбу.
    Завтра обязательно протестирую планоплан и planner 5d

6. Домовладелица

Домовладелица Известная личность

Благодарности:
    409
    ...
    Чтоб сформировать корректное цветовое решение, нужна очень качественная виза. Вы не сможете сами ее создать.
    Поэтому я бы в случае отсутствия дизайнера сосредоточилась на планировке, коллажах и просмотре фото интерьеров в сети.

Поделиться этой страницей