1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Пробуем перелить из пустого в бездонное. Или о дизайне, всем заинтересованным

Тема в разделе "Дизайн без галстуков. Территория споров.", создана пользователем Титов, 9 фев 2019.

1. муми-мама

муми-мама Известная личность

Благодарности:
    212
    Москва
    Если бы Вы были главным архитектором не бюджетного по стоимости нового города, что бы Вы выбрали - высотные современные здания бетон+стекло+металл и соответствующий дизайн интерьеров, или
    Малоэтажные дома более-менее классических форм и со схожим по стилистике наполнением?

2. ArtVenus

ArtVenus Член клуба Профессиональный участник

Благодарности:
    359
    NYC
    наверое, удачный симбиоз высотных и малоэтажных зданий был бы правильным... люблю НЙ :)

Это понравилось муми-мама.
  3. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    485
    Санкт-Петербург
    Конечно, это проблема, все зависит от квалификации и вкуса дизайнера, но если посмотреть, допустим, на интерьеры барочного Зимнего дворца и его продолжений, над которыми трудились великие архитекторы, вам не будут резать глаз переходы от ренессанса и барокко в готику и классицизм, и даже двери между залами, решенные в разных стилях с двух сторон, могут только удивить своей красотой и мастерством исполнителей.

4. GERAMER

GERAMER Известная личность

Благодарности:
    130
    МО

И что плохого в том, что после моей критики Сергея Кочнева, (zonder) он даже решился на то, что бы показать хоть что нибудь из реализованного?
    http://www.interior-design.club/threads/28080/page-5

А Владимир Lamfadel - впервые решил показать "Хроники воплощения дизайн-проекта" - вместо бесконечных З-Д визуализаций! :D
    http://www.interior-design.club/threads/39431/

Последнее редактирование: 14 фев 2019
    Это понравилось Илья Дубинский.
  5. Илья Дубинский

Илья Дубинский Член клуба Профессиональный участник

Благодарности:
    223
    Москва
    Geramer, Вы понимаете в чём разница между критикой и критиканством?
    Я не претендую на то что глаголю истину в последней инстанции, но оставляю, с вашего позволения, за собой право своё видение на ваш вклад в общее дело разговора о дизайне, чем данный форум и является.
    Так вот. О положительном аспекте вашей деятельности. Придание новых векторов постам и темам Zonder и Lamfadel для их страничек скорее плюс, чем минус в плане демонстрации их кухни для потенциальных заказчиков. Моя температура от этой информации изменений не претерпевает ни в сторону повышения, ни в сторону понижения. Мне 3д-модели дают вполне определённую ясность о проектной ценности проекта, его стоимости и перспективах реализации. Но, повторюсь, для заказчиков такая информация может представлять интерес, за что и Zonder и Lamfadel по шоколадке Вам должны.
    Теперь о грустном. Шоколадок Вы от них не дождётесь. И от меня тоже. Потому что тон ваших постов безапелляционен и зачастую некорректен. И строите свои комменты и вопросы таким образом, что неминуемо нарываетесь на отлуп, что и происходит на регулярной основе, заканчиваясь банами.
    Проблема эта возникает с одной стороны по причине воинственного вашего характера, подкреплённого интернет-безнаказанностью и ментальной молодостью. С другой стороны поверхностное понимание Вами дизайна в творческом смысле этого слова как такового, дизайн-процесса и бизнеса в целом и в частных случаях, а также личные установки о доступности дизайна для широких слоёв населения и осуждении корыстолюбия жадных дизайнеров. Спешу Вам сообщить жизненные установки, вкусы и предпочтения на протяжении жизни подвержены изменениям. Это не закономерно, но возможно.
    Резюме: Учиться, учиться и учиться. Потом работать, работать и работать. И при этом продолжать учиться. История искусств, история дизайна, социология, философия. И однажды поверхностная категоричность не вдруг, но сойдёт на нет. Потому что на её место придёт компетентность.
    Но это моё мнение. Вы же можете продолжать свою миссию тем же курсом, либо поменять вектор в сторону ведения корректного диалога.
    И тогда наверняка вдруг запляшут облака...o_O

Это понравилось Оксана Пискарева, муми-мама, Dimir и еще 3.
  6. GERAMER

Благодарности:
    130
    МО

На этом форуме "тон" всем известных "профессиональных участников" как Зондер, Ламфадель, Татьяна Дамиани и Елена Балыцкая, (как и многих других) тоже как правило "безапелляционен и некорректен", и по этому поводу было и будет ещё много скандалов и "срача", и без моего участия! ;)

Вот например - что сказал про Зондера - ещё до меня - всем известный и уважаемый на этом форуме Виталий Лихов (VIT) :cool:

"Зондер известный критикан, который бегает от темы к теме, стращая новичков и обливая своим критическим негативом все подряд)))
    Ну что мне человеку объяснять?
    Я могу поспорить и объяснить это тому, кто хоть что-то в жизни делает. Результатом труда которого является что то, что можно увидеть, потрогать, сфотографировать...
    Что мне сказать человеку, который много говорит, учит, критикует, но при этом не показал общественности ни одной!!!! фотографии своего труда, а только какие то визуалки с арками, фотообоями и потолками с подсветкой, которые морально устарели еще лет 10 назад?
    Да пофиг мне, если честно)). Недееспособных балаболок тысячи вокруг." (с) :D :D :D

Не сравнить с моей критикой того же Зондера: http://www.interior-design.club/threads/37449/page-4

Последнее редактирование: 14 фев 2019
  7. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    2.871
    Сравнил.Да Виталия и Сергея можно как книгу интересную читать!И перечитывать."Беря в руки" Герамера, хочется поскорее удалить его из видимой реальности.Почему?Ответ простой - в сообщениях Герамера вечный вселенский напряг,читатель ни секунды не отдыхает,а погружен в какую то лужу с субстанцией, содержимое которой понятно одному автору. Поэтому,поэтому!Гера,не надо вообще писать.Читателю неинтересно.Читатель уходит из этого волшебного места,видя эту субстанцию.

Это понравилось Оксана Пискарева и Lorka.
  8. Kseniya!

Kseniya! Известная личность

Благодарности:
    726
    Киев
    GERAMER, у Вас реально талант! В сфере сбора и систематизации информации + феноменальная память. Это бы в доброе русло..

9. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    982
    Подмосковье
    Да ну их, коммерческие. Мой новый дом как раз будет такой- бетонно- стеклянный.

10. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    982
    Подмосковье
    ArtVenus, Илья Дубинский, debin, большое спасибо за комментарии к моему вопросу.
    Действительно, читала о привязке интерьера к внешнему облику не раз. Один из местных дизайнеров вообще выступал по поводу того, что в доме современного облика возможен только современный минималистичный интерьер.
    Вижу, что большинство дизайнеров допускают различные варианты, в моем понимании только этот подход соответствует здравому смыслу. Ну и конечно, здесь вопрос квалификации дизайнера, чтоб итог был гармоничным.
    При этом допускаю, что если речь идет об индивидуальном доме, то наверное соответствие интерьера внешнему облику желательно.

Последнее редактирование: 15 фев 2019
  11. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    982
    Подмосковье
    Какая безупречная по форме и емкая по содержанию фраза. Как говорится, в мемориз)

12. Илья Дубинский

Илья Дубинский Член клуба Профессиональный участник

Благодарности:
    223
    Москва
    Geramer, зачем в нашу с Вами беседу вводить примеры кто и что себе позволяет из других участников форума. Мы же с Вами взрослые люди и отвечаем за свои слова, действия, высказывания и т.д. Каждый волен выбирать что читать, смотреть, слушать. Кто-то слушает Карузо, а кто-то Ольгу Бузову. Ну глупо дискутировать в духе: У нас в интерьере золотой унитаз! А у Вас? - А у нас на попе страз!
    Я Вам пишу про Фому - что неплохо бы научиться полемику вести в рамках приличия, не опускаясь до базарно-вокзального стиля. Вы мне отвечаете что соседи слева жарят селёдку, а те что этажом выше гонят самогон и расточают сивушные ароматы на весь квартал и далее со всеми остановками... Ваша значимость за счёт других не повысится в соревнованиях кто лучше сотрясёт и испортит воздух.
    У Вас ещё столько впереди нового и интересного. Правописание подтягивать надо. А ведь ещё и пунктуация ждёт. С нетерпением. Если Вы претендуете на роль критика. Критикану, кстати, проще. Потому что они псевдообразованны и не умны.
    Займитесь делом, найдите свои кимберлитовые трубки, напишите песни, статьи, сделайте интерьер вне экстерьера. Сделайте что-нибудь стоящее вместо того чтобы перебрасываться коровяком.
    Поднатужьтесь, наберитесь терпения и научитесь уважительно общаться со всеми. И воздастся Вам. Знаете чем? Взаимным уважением. Это не так мало, как может показаться на первый взгляд. Чувство собственного достоинства начинается только с себя. Напишите Lorka - мадам, или мадемуазель, я Вас прочёл и не согласен с Вами. И вздохните полной грудью.
    На этом я наш с Вами разговор завершаю. Потому как из пустого перелил до дна.

Это понравилось Оксана Пискарева, муми-мама и Lorka.
  13. муми-мама

Благодарности:
    212
    Москва
    Тут интересно получается...
    Каждый дизайнер стоящий выше по рангу легко может раскритиковать любого дизайнера , который ниже...
    Даже тех дизайнеров, которые на этом форуме уверенно критикуют других...
    Допустим, одна из известных дизайнеров сетует на то, что развелось слишком много «гаражных» производств, которые копируют люксовые бренды мебели... не имея достаточного уровня материалов оборудования, контроля, исполнителей и пр. мощностей. И реплики получаются симпатичные, но это не оригинальные вещи, которые имеют многие другие показатели, кроме внешней схожести...
    Но тем не менее, состоятельные клиенты заказывают подобные реплики с радостью, тем самым опуская дизайнера в другой ценовой сегмент... в котором уходит ощущение люксовости...
    Если что, это не мое мнение, но я дизайнера понимаю.
    Вита работы нравится. Но мне до люкса как до китайской.
    А в Герамере говорит обида... скорее всего.

14. GERAMER

Благодарности:
    130
    МО

Мне тоже очень интересно - по каким критериям здесь в частности, и вообще, возникает определение: "выше - ниже", и по какому "рангу"?! :rolleyes:

Последнее редактирование: 17 фев 2019 в 01:07
  15. муми-мама

Благодарности:
    212
    Москва
    Признание коллегами и массами, серьезные заказчики, большой опыт, высокий сегмент - люксовость, интерьеры не теряющие актуальность за год, свои разработки , технологии, новшества, создание модных веяний, возможно свое производство с признанным дизайном мебели, текстиля и пр.

Но это примерно, точно не могу сказать.

16. GERAMER

Благодарности:
    130
    МО

Так давно уже всё это сделано Игорем, (и даже больше!) и показано мной на этом форуме: и самый бюджетный проект типовой студии в 22 кв. метра, и мобильный дом площадью всего 33 квадрата - с проектом участка меньше трёх соток - с бассейном, надувным СПА-джакузи и фонтаном! :cool:

И даже проект электро кастом байка, не говоря уже про кухонную мебель в силе "арт-деко" из карельской берёзы... ;)

А самое главное, что все эти проекты сделаны без какой либо оплаты или "заказа" - и всё показано в интернете: воруй - ни хочу!!! :p

Про другие объекты даже не говорю... Неужели этого недостаточно??? o_O

22-54.jpg
    22-55.jpg
    33-15.jpg
    33-18.jpg
    ч-20.jpg

Последнее редактирование: 17 фев 2019 в 22:01
  17. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.307
    Budva, Montenegro
    А кроме этих почеркушек, Игорем что-нибудь сделано? Где его сайт с настоящими проектами? Было бы интересно взглянуть.

18. GERAMER

Благодарности:
    130
    МО

Игорь уже очень давно не занимается дизайном интерьеров - только в виде исключения - и если только ему будет это интересно! :rolleyes:

Как например "БОЛЬШОЙ ЛЕДЕНЕЦ!" http://www.interior-design.club/threads/39080/

И сайта с "настоящими проектами" как у Вас - у моего брата никогда не было - все заказчики только по рекомендации... ;)

P.S. И "почеркушки" первого iPhone - тоже не сильно впечатляют! :D :D :D

sketches-iphone-1.jpg

Последнее редактирование: 18 фев 2019 в 20:46
  19. муми-мама

Благодарности:
    212
    Москва
    А зачем тогда Вы на форуме дизайнеров интерьера, за брата, показываете то, чем он давно не занимается?

Вы показали чертежи, но чертежи и планы делают все дизайнеры.
    Не поняла в чем исключительность...

А почему Вы не покажете кухню?
    Думаете много найдется желающих искать ее в интернете?
    Покажите сами, это же в ваших интересах.
    Вы еще постоянно показываете проект с вешалкой из Икеа, а можно его весь увидеть?

Последнее редактирование: 18 фев 2019 в 12:38
  20. муми-мама

Благодарности:
    212
    Москва
    Это реклама брата? В таком случае она очень «агрессивная»... с трудом представляю людей, на которых она сработает.

Поделиться этой страницей