1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Сдам вам квартиру взамен на ремонт

Тема в разделе "Дизайн: услуги от всех желающих", создана пользователем Nataniell, 10 фев 2019.

1. Nataniell

Nataniell Новичок

Благодарности:
    2
    Москва
    Доброго времени суток!
    Мой вопрос может показаться вам странным, но тем не менее я рискнула сюда написать.
    Может ли кому-нибудь из студентов или дизайнеров-новичков интересна работа на бартерной основе?
    Идеально для приезжих, кому нужно съёмное жильё.
    У меня есть комната (18,7м) в коммунальной квартире под сдачу. Я приобрела ее недавно и там „бабушкин“ ремонт. Мне нужно сначала сделать там косметический ремонт, а потом уже сдавать. Вот у меня и зародилась идея: сдать комнату человеку/людям, которые хотят пополнить портфолио. Обговорить приблизительную сумму и время, за которые они выполнят работу, и за эти условия они живут в комнате бесплатно.
    То есть: ремонт делает за свой счёт и за сумму, потраченную на него, живет в комнате N-ное количество месяцев.
    Выгода и мне, и дизайнеру.
    Выгода для меня - свежий ремонт.
    Выгода для дизайнера:
    1. Есть жильё
    2. Пополнение портфолио
    3. Полная свобода выбора и полет фантазии
    4. Ст. метро Беговая в 3 минутах ходьбы
    5. По завершении проекта может остаться жить квартиросъемщиком

За подробностями пишите на почту
    la-reine-soleil (а) yandex.ru

2. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.307
    Budva, Montenegro
    Интересное предложение. Я жил на таких условиях в как-то в одной квартире.
    Только вот комната в коммуналке это довольно сомнительный вклад в портфолио… даже для молодого специалиста.
    И вы думаете каждый дизайнер, тем более начинающий, может штукатурить, укладывать паркет, разводить электрику?

3. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    2.871
    Есть менее рискованный вариант:обратиться к проф.риелтору.Обрисовать ситуацию и сэкономить нервы и финансы.Беговая-это ми)
    Надумаете - напишите на anzhelakoroleva@bk.ru

4. Nataniell

Nataniell Новичок

Благодарности:
    2
    Москва
    Я, к сожалению, далека от всего, что связано с этой профессией, поэтому и задала тут такой вопрос. В портфолио может пойти как одна лишь комната, так и кухня-ванная-туалет, если человек сам захочет за это браться. Капитальный ремонт тоже можно не делать. В квартире, и в комнате в том числе, всё что нужно функционирует. Я изначально думала про косметический. Но опять же - это по желанию дизайнера. Я и остальные жильцы (две женщины) не против.
    Ему там жить, а значит и карты в руки :)

5. Nataniell

Nataniell Новичок

Благодарности:
    2
    Москва
    Спасибо за совет, но я решила сначала попробовать этот вариант. Если не получится, то тогда уже буду искать другие пути.

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  6. Nataniell

Nataniell Новичок

Благодарности:
    2
    Москва
    Я хотела вывесить это объявление на каком-нибудь форуме или в группе в соцсетях для студентов-дизайнеров, но не нашла таких :(
    Вот фото комнаты
    6455F9B5-4FE4-455B-859A-E5D613C38CBF.jpeg BDA74CA0-360B-4382-9827-04BAEDAAEB13.jpeg

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  7. Аллигатор-мебель

Top Poster Of Month

Благодарности:
    2.871
    Как соберёте всю «хохлому»-поймёте,о чем я)

8. Nataniell

Nataniell Новичок

Благодарности:
    2
    Москва
    Возможно. У меня пока ещё нет опыта сдачи недвижимости в аренду.

9. Аллигатор-мебель

Top Poster Of Month

Благодарности:
    2.871
    Ремонт это всегда бюджет.Состоит он из расходов на материалы и логистику.Дизайн дело третье,в Вашем случае это скорее услуги декоратор а. Относительно стоимости материалов:недавно затопили мои квартиранты однушку 33 метра.Косметика обошлась в 22т.р.Всё самое рядовое:потолки с плинтусом,обои тяжелые,какой то ламинат с плинтуса ми и по мелочи разные наличники,смеси,грунтовки,шпатлевки.

Это понравилось Nataniell.
  10. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.938
    Italia
    Мебель в комнате пугает:eek: Сыну в Милане снимали временно комнату, пока подыскивали подходящую квартиру у того за 3 месяца началась депрессия от окружающей обстановки. Прошу заметить, что он студент ПолиМи - дизайнер интерьера. К тому же у студентов (по крайней мере наших) нет абсолютно времени заниматься ещё и ремонтом!!! Поэтому я как дизайнер и мама, советую выбросить вам всю мебель в первую очередь, посдирать тюль и обои, нанять одного человека который вам приведёт электрику в порядок, аккуратно перекрасить стены, потолок, двери, окна и радиаторы и перекрасить пол (лучше всё белым). Сразу найдёте кому сдать комнату.

Это понравилось Nataniell.

Поделиться этой страницей