1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Творческий кризис (если так можно назвать)

Тема в разделе "Теория дизайна", создана пользователем Карина_Сергеева, 12 фев 2019.

1. Карина_Сергеева

Карина_Сергеева Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Всем привет! У вас первый раз, хочется обсудить проблему, а в реальной жизни не с кем.
    Я работаю фрилансером дизайнером интерьера сразу после института, второй год. Закончила 10 проектов, все довольно хорошо.
    Сейчас веду проект, который меня сильно расстраивает. Клиенты молодая пара сами не знают чего хотят, ведут к тому "вы дизайнер, вы и придумывайте". Я начала исходить из указанного в тз стиля (скандинавский). Скандинавский оказался для них слишком холодным. Хочется везде ниш, показывают визуализации и указывают на горшочки с травой - мол повеселее надо. А мы еще с основной мебелью не определились: то хочется диван на ножках из 60-х, то диван со спальным местом. А это как бы два взаимоисключающих условия.
    Вроде на встрече согласовали мягкую кровать определенного цвета, присылаю визуализацию - не нравится, давайте деревянную.
    На мои предложения прислать понравившиеся картинки интерьеров отвечают: мы хотим рассмотреть все варианты. Я присылаю картинки - молчат.

Скажите пожалуйста, ведь на рынке по тысяче вариантов кресел, декора стен, полов, кроватей и диванов - как вы ориентируетесь что нужно заказчику? Предыдущие заказчики были взрослее, и как-то сразу понимали что им нужно, сами активно участвовали.
    Как правильно описать техзадание к визуализации каждой комнаты?
    Получается, что им самим тяжело выбрать из обилия вариантов что-то одно, и они переложили это на меня. Я выбираю что-то - им не нравится. Как быть?
    Спасибо за ваши ответы.

Это понравилось Аллигатор-мебель.

2. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.907
    Это нормально.Молодые всего лишь «играют» в заказчиков.Послать лесом. А то травка им нужна...

Это понравилось Dimir.
  3. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.976
    Italia
    Карина_Сергеева, прошу прощения... А сколько стоят ваши услуги?

Поделиться этой страницей