1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Сложная квартира неправильной формы

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Мария1990, 19 фев 2019.

1. муми-мама

муми-мама Известная личность

Top Poster Of Month

Благодарности:
    240
    Москва
    И да... про согласование перепланировки...
    Дверь из санузла в гостиную нельзя вроде... я рисовала тоже так, но кажется это не согласовать... хотя дизайнеры так предлагали тут...

2. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    1.030
    Подмосковье
    Всех женщин с праздником :)

Это понравилось Kseniya! и Елена Балыцкая.
  3. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.808
    Астрахань-Москва
    Lorka, ей и это будет тяжко, так что я за нее поработала, чтоб не было избирательно. С праздником!

Это понравилось Kseniya!.
  4. Мария1990

Мария1990 Участник

Благодарности:
    11
    Москва
    ребята, что же вы здесь наделали?
    совсем неприятно заходить в мою тему :(

муми-мама, спасибо за искреннее желание помочь. Я обязательно вернусь, когда мне будет что принести для обсуждения, и продолжу диалог.
    клип для той, чье имя нельзя называть (по крайней мере, она сама об этом просила):

5. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.808
    Астрахань-Москва
    ...

Вложения:

6. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.602
    Москва
    Мария1990, наконец добралась до вашей темы и все почистила, поэтому, если у вас еще есть желание, можете продолжить конструктивный диалог с теми, кто в этом заинтересован.
    Всех остальных спорщиков я не стирала, а отправила туда, где им и место...:eek:
    Собственно, в "Дизайн без галстуков" на территорию споров http://www.interior-design.club/threads/39847/
    Поэтому, те, кому еще не надоело отстаивать свое мнение, милости прошу туда...

7. Мария1990

Мария1990 Участник

Благодарности:
    11
    Москва
    Здравствуйте, уважаемые дизайнеры!

Я очень рада, что выяснение отношений аккуратно переместилось в то место, где оно и должно быть, и хочу поблагодарить Модератора за вмешательство. Я обещала все обдумать и вернуться с новыми вариантами - выполняю свое обещание :)
    Вот три картинки. Все три мы с мужем пытались сначала рисовать мелом, а потом выкладывать подручными материалами в квартире, чтобы хоть примерно представлять объем. Пожалуйста, посмотрите на них профессиональным, насмотренным взглядом. И, если не сложно, напишите, что нравится, а что нет. Я очень не хочу повторения конфликта, поэтому сразу же обращаю внимание на то, что не прошу никакой глубокой "аналитики" и просвещения - просто мимолетный взгляд, который заметит явные нестыковки или ошибки. Или не заметит и просто пройдет мимо.

Спасибо!
    Планировочное решение Вариант8.jpg

Планировочное решение Вариант12.jpg

Планировочное решение Вариант15.jpg

8. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.976
    Italia
    ну и...?
    Всё ещё сомневаетесь? Закажите на ВАШ вариант объёмное 3D

9. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    240
    Москва
    Добрый вечер, Мария!
    Кажый имеет плюсы и минусы.
    Минусы:
    1.Маленькая РП на двух вариантах между варочной и мойкой. Не хотите колонну с холодильником и ДШ и просто колонной для хранения перенести на стену ванной? А раковину и варочную разнести подальше друг от друга?
    Если так сделать, то:
    на мой взгляд, первый вариант наиболее удачный.
    Есть все необходимое и даже прекрасное место для НГ Елки( либо кресла) , кроме... двери в спальню:(
    Как без нее? И дверь в детскую неполноценного размера:(
    Надо еще подумать над детской и спальней.

2. Спальня 2-го варианта без тумбы. Проход на балкон в обход кровати.
    И в целом не очень.
    За счет доп. Тамбура площадь комнат уменьшена.

3. Дверь из детской на окно - не удачное решение на мой взгляд.

4. Стол можно на каждый день меньше.
    180 будет достаточно.

5. Можно у окна поставить кресло.
    Диван 210... не маловат?

Последнее редактирование: 16 мар 2019 в 00:19
  10. Vasharepka

Vasharepka Участник

Благодарности:
    13
    Москва
    На мой, сугубо личный и непрофессиональный взгляд, самая удобная планировка комнат во втором варианте, а вот планировка су 1(3).

11. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    393
    Челябинск
    Мария1990, Вы вроде и постарались максимально увеличить площадь гостиной за счет использования коридоров, но по факту рационально ее использовать не получилось.
    Кухня. Если не сильно много готовите то может подойти вар.8. Для увеличения рабочей поверхности использовал бы двухкомфорочную варочную панель.
    Обеденная зона. Непропорциональна большая. С большой долей вероятности можно говорить, что при готовке пищи будет мешать. Лучшим решением было использовать раскладной стол меньшего размера.
    Зона отдыха. Непропорционально маленькая. Диван можно и побольше поставить. Плюс добавить кресло.
    Из этих трех вариантов в плане принципиального размещения перегородок выбрал бы вар. 15.

Это понравилось dackel.
  12. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    240
    Москва
    85C30D5D-50E3-42C4-9902-3EE57588F57C.gif 166E4FA8-0531-4D34-A22E-B59715CF8083.jpeg 7DB5AC54-DFD2-4CCE-BDBA-42E105843CA4.jpeg 2C601D9C-F7F8-4926-A221-5C7D5CD68E4F.jpeg 5F83B939-F803-4C69-A67C-B32829197F23.jpeg Мне тоже нравится 3-й ... но только с изменением системы открывания дверей и с кухней большего размера( по желанию).

Дверь в детскую сделала бы... Открыванием внутрь, либо хорошие сдвижные как вариант, либо .... систему такую как на фото
    Можно сделать стеночки справаи слева от ТВ стенки и двери будут на нее открываться...
    на окно дверь, как-то не совсем правильно...
    И кухню увеличила бы как писала... если Вам нужна большая РП... и доп. Морозильная камера... и большой холодильник... и много мест для хранения кух. утвари.

Кто в итоге рисовал вам планы?:)

Последнее редактирование: 16 мар 2019 в 01:55
  13. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    739
    Irgendwo
    Понравился вариант3 (15) но с большими оговорками...
    И, я-не дизайнер, но при такой композиции кухни-гостинной, сильно задумалась бы, стоит ли разворачивать диван "попой" к кухне...
    Я в курсе, что "нестильно" расставлять мебель "по стеночкам".... Но, все равно, еще раз бы подумала...

14. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    240
    Москва
    64E7D5FE-1E37-42AB-902D-988A8AD4918F.jpeg 1FFAEF4C-918D-449C-B419-52878962562A.jpeg B5FB2A77-602A-4E83-A892-1AA19A58C702.jpeg
    Вот если ставить двери с системой открывания compack в спальню и детскую с открыванием на ТВ -стенку.

Двери места не занимают; не видны в открытом состоянии, так как открыты в сторону небольшой ниши для них; окно не загораживают; открываются симметрично;

И если есть желание увеличить кухню.
    То три колонны (хол, ДШ и мор. камера) по стене с ванной добавила. Расположение варочной и мойки примерное. Можно повертеть еще.

Стол нарисовала так. Он не будет мешать при готовке и удобнее садиться - места больше для сульев.
    Но со столом можно подумать еще.

Кресло у дивана.
    Можно и диван побольше...

Какое расстояние от дивана до кухни?

Последнее редактирование: 16 мар 2019 в 10:59
  15. Gemy

Gemy Член клуба

Благодарности:
    90
    Москва
    Подкину и я вариант, чтобы был. )

Вложения:

• 1b.jpg
      1b.jpg
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      28
    Это понравилось dackel, Титов и Dimir.
  16. Мария1990

Мария1990 Участник

Благодарности:
    11
    Москва
    ребята, спасибо большое!
    так много ответов и полезной информации!
    приятно :)

Татьяна Дамиани, сомневаюсь, но уже меньше. Отбросили 12 вариантов и сузили выбор :) Да, в ближайшее время перейдем к 3Д.
    муми-мама, вы все верно и очень хорошо пишете с самого начала нашего общения. Я ценю ваше расположение :)
    маленькая РП и возможность перенести холодильник и еще что-то на стену ванной - со всем согласна, рассматриваем такой вариант.
    место для елки - мне самой его очень жаль, этот зеленый уютный закуток отлично бы смотрелся, я успела его представить в своей голове (а я очень люблю растения, когда-то сильно интересовалась выращиванием бонсай, сейчас немного отошла от формирования, но все мои деревца живы и готовы к переезду). Но не стыкуется дверь в спальню и в любом случае не уйти от второго мини-коридорчика напротив кладовки с проходом в детскую. Вы совершенно верно обозначили все слабые места - единственное решение, которое пришло в голову - переносить дверь детской вверх (вариант 15 или 3). Мы получили большую площадь кладовки, но две неудобные двери, которые видно из гостиной. Да, дизайнер будет прорабатывать вопрос малозаметных дверей (или с доводчиками, чтобы не оставались открытыми постоянно, или - спасибо вам за картинки :) , или каких-нибудь дверей, уезжающих в стены, правда они дорогие). Вариант 15 (3) мне нравится больше остальных своей симметрией (относительной, конечно) и объемами. Не нравится двумя дверями из гостиной и маленьким кухонным гарнитуром.
    Да, нарисованный диван - это данность, он уже есть, это единственный предмет интерьера, который я забрала со своей старой квартиры, не хочу с ним расставаться :) А стол - согласна, либо меньше делать, либо просто придвинуть к дивану и три стула за ним (столом) скроются, а три останутся.
    Vasharepka, спасибо.
    Сергей Моисеев, спасибо. По кухне - прокомментировала, ваше мнение по столу и зоне отдыха учту. Я тоже склоняюсь больше к варианту 15. Даже не так - мне нравится конфигурация (изгиб) коридора (прихожей) из 12 варианта, а все остальное - большая стена в гостиной, на которой стеллаж с большим ТВ, максимально приближенные к квадратам комнаты, кладовка - из 8 и 15 вариантов. К сожалению, их не объединить.
    муми-мама, планы отрисовывал тот же человек, который снимал размеры и делал обмерный план. А кто придумывал - совместное творчество. Хотя, кого я обманываю :) Это идеи с форума, этого и хауса. Здесь мне очень помогла дискуссия, которая началась в самом начале - я поняла, что нужно больше простора и коридор лишний. А на хаусе в моей теме появилась участница, на которую я обращала внимание раньше, когда начитывала информацию - она предложила прихожую и санузел как в варианте 12, сама бы я не додумалась.
    Идея со стеночками чтобы скрыть двери, може быть интересной (я предлагала для этого увеличить размеры стеллажа), но здесь я дождусь отрисовки, нужно представить, как это будет выглядеть.
    dackel, спасибо за мнение :) Я жила долгое время в студии с подобной конфигурацией (диван "попой"), мне было комфортно. По стеночкам тоже не против расставить мебель, только проблема в том, что в этой квартире стеночек нехватка. Одни окна и углы со всех сторон.
    Gemy, спасибо за план. Вы, конечно же, правы - кухня-гостиная классно смотрится именно там, где вы нарисовали. Но посмотрите, тянуть слив от мойки до стояка - больше 5 метров. Я сейчас живу в квартире,которая была перепланирована и мойка удалена от стояка - постоянные засоры, не лечится никак.

В качестве основного я на данный момент рассматриваю вариант 15.
    Обсуждаем его со знакомыми и родственниками.
    Еще раз, спасибо всем ответившим!
    :)

17. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.602
    Москва
    1 вариант: вход в детскую через спальню? Может надо сделать вход нвпротив гардеробной, а там из маленького предбанника входы в спальню и детскую.
    2 варант: самый неудачный и неуклюжий. Очень сумбурная спальня получилась. Уменьшилась гостиная.
    3 варант. Самый продуманный из трех.
    Единственное, по всем трем: хочется развернуть обеденный стол перпендикулярно. Расстановка в детской не нравится нигде.
    Ну и наконец, будут проблемы с узакониванием 1,3 варианты - выход ванной в общую зону.

18. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.976
    Italia
    Не будет, в ванной нет унитаза.
    Мария1990, Всё что не делается, всегда к лучшему))) И мы узнаём друг друга и вам больше полезной информации.

Последнее редактирование: 16 мар 2019 в 22:27
    Это понравилось Аллигатор-мебель.
  19. муми-мама

Top Poster Of Month

Благодарности:
    240
    Москва
    D81A1F2E-07AD-48E6-AE20-9872D3EC6C87.jpeg 872D21C9-3AA3-4703-8B1D-83AC2B923BE6.jpeg 9E69B1DB-72E7-4218-8D0C-3BB2065A879E.jpeg 0062E6A3-181B-4436-82E5-094F3C0A4255.jpeg 09257D53-A96B-4E29-8ADD-64C69667E803.jpeg 950F6BDF-1F49-4207-A697-42B69DCF9D19.jpeg D5B38E6B-EC9B-4B7B-A17B-B86E2C04390E.jpeg 58B88120-3C6F-473A-8BF2-0FDC2EA07761.jpeg 8957B204-C7EB-4754-BF7A-FEED68D64D70.jpeg 22B120B2-468F-41F1-B70A-5A605C49090E.jpeg 4AE60AF0-68B2-47CA-89AE-15F03041BA78.jpeg EEBDE162-2090-480D-9254-B2DE5FCCE576.jpeg 0062E6A3-181B-4436-82E5-094F3C0A4255.jpeg 09257D53-A96B-4E29-8ADD-64C69667E803.jpeg 950F6BDF-1F49-4207-A697-42B69DCF9D19.jpeg D5B38E6B-EC9B-4B7B-A17B-B86E2C04390E.jpeg
    Мария, у Вас не хватает места так ставить стол... даже если вы придвините его к дивану... зачем ставить стол на троих, если при приходе гостей все равно теснота получается...
    Лучше, поставьте стол так как предлагала выше. Сразу на 4-6чел.
    Не нашла подходящих картинок.
    Сколько метров от ТВ стенки до кухни?
    Вам нужно понимать, что до стола при параллельном размещении дивана, должно оставаться не менее 115-120 см.
    Вот такая дверь в передаче квартрный вопрос. Она у Вас может также упираться в стеночку от ТВ-стенки справа и слева , из гостиной и спальни.http://www.peredelka.tv/kv/archive/vesna-na-lijnom-sklone/
    У раздвижных все -таки с шумоизоляцией проблема. А делать доп. Пенал для хорошей раздвижной двери - только место и деньги терять. Хотя... вот посмотрите, тут раздвижные двери из спальн в гостиную. Зеркальные правда. В открытом виде не видны совсем.
    В детскую дверь обычно, закрывается только когда малыш спит, а взрослые в гостиной, все остальное время дверь в детскую маленького ребенка должна быть открытой.

Последнее редактирование: 17 мар 2019 в 12:53

Поделиться этой страницей