1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Помогите с подбором цветов в большой прихожей

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Kat-ya, 5 мар 2019.

1. Kat-ya

Kat-ya Новичок

Благодарности:
    0
    Екатеринбург
    Добрый день!

Прошу помощи с подбором цветов в прихожей в частном доме. Схема прихожей и фото прилагаю ниже (18,8кв.м)

Имеется- коричневая лестница от застройщика и плитка- с бежевыми разводами. Совсем не люблю коричневый и бежевый в интерьере, но менять плитку и лестницу пока возможности нет (хотя может можно легко изменить цвет лестницы?) . Мечтала о прихожей с серыми стенами и белыми шкафами и дверями.
    Но вроде как серый и коричневый с бежевым не сочетаются.
    Помогите, пожалуйста, выбрать цвет стен и цвет мебели (мебель:шкаф-купе, книжный стеллаж, шкаф под лестницей (встроен).
    Также ниже приложу цвета, которые нравятся. На самой последней фото-цвет стен, который мне кажется может подойти?
    В правилах написанон что нужно указать информацию о проживающих итак, о семье: семья из 5 человек (2 взрослых и годовалые девочки-тройняшки. Кошка, мелкая собака, работаем, отдыхаем, любим...))) IMG-20181129-WA0003.jpg
    PicsArt_03-05-04.34.41.jpg
    PicsArt_03-05-04.36.31.jpg
    image (34).jpg
    image (37).jpg

2. Антонина Демьянова

Антонина Демьянова Герой форума

Благодарности:
    459
    Новосибирск
    На двух Ваших фото из-за искажения цветопередачи получились разные цвета напольной плитки...
    Исходя из этого сделала два варианта коллажа с учётом палитры, что была показана:

Коллаж с лестницей.jpg коллаж с лестницей 2.jpg

3. Kat-ya

Kat-ya Новичок

Благодарности:
    0
    Екатеринбург
    Спасибо Вам большое! Вы мне помогли. Цвет реальный на втором фото. Скажите, а будет ли сочетаться с такой лестницей белые двери и шкаф-купе? Очень бы не хотелось делать двери и мебель темными...

4. debin

debin Герой форума

Благодарности:
    504
    Санкт-Петербург
    Но, я думаю, придется. С белыми будет необоснованно сильный контраст с лестницей, ИМХО.

5. Антонина Демьянова

Благодарности:
    459
    Новосибирск
    А почему вы так боитесь тёмных дверей и мебели? Если стены, а они занимают большую площадь, будут светлыми, то получится контрастно и гармонично с тёмными дверями! И, наоборот, делая двери и мебель светлыми, получится так, что всё сольётся...

6. Kat-ya

Kat-ya Новичок

Благодарности:
    0
    Екатеринбург
    Печалька.... Но большое спасибо за ответ

7. Kat-ya

Kat-ya Новичок

Благодарности:
    0
    Екатеринбург
    Вот прямо не люблю эту обычность- темные двери, темная мебель... У меня сейчас квартира с белыми (молочными стенами), белыми дверями, белой корпусной мебелью- я в восторге... Простор, свобода, кайф в этой квартире мне. И дом свой новый хотела в этих-же цветах. Основная комната (гостиная с кухней, которая переходит из этой прихожей , и, кстати, дверей между ними нет) будет серо-белая). Вот и коридор хотелось светлый ...

8. Антонина Демьянова

Благодарности:
    459
    Новосибирск
    В любом случае придётся учесть и цвет плитки на полу, и цвет лестницы, чтобы интерьер "собрался"... А какими способами - это уже другой вопрос :)

9. debin

debin Герой форума

Благодарности:
    504
    Санкт-Петербург
    Наверное, сначала надо осмыслить предназначение помещения. Это - холл, прихожая, она должна создавать ощущение покоя в отличие от парадной гостиной и веселой детской. Даже стены я не рекомендую слишком светлые - опять же резкий контраст с темной мебелью. Я бы подобрал теплый серый тон (возможно обои с мягким рисунком), который этот контраст приглушит. Если не хватает яркости - можно добавить освещением. А то, что Вы называете "обычность" - это отработанные классические сочетания, проверенные временем. Изысканности и индивидуальности можно добавить подбором мебели и аксессуаров.

Это понравилось dackel.
  10. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    739
    Irgendwo
    Я-тоже за хороший серый цвет стен.... Но, у серого-миллион оттенков. И, нужно подобрать тот, который свяжет лестницу-двери-пол-мебель...

11. Kat-ya

Kat-ya Новичок

Благодарности:
    0
    Екатеринбург
    Поняла, спасибо большое! Буду думать

12. Kat-ya

Kat-ya Новичок

Благодарности:
    0
    Екатеринбург
    Серый! О, чудо! Ведь я о нем мечтала. Но сама решила, что серый и коричневым не сочетаются. Глупая женщина... А мебель может быть не коричневая (шкаф-купе,книжные полки), двери? Если стены .будут серые?

13. Kat-ya

Kat-ya Новичок

Благодарности:
    0
    Екатеринбург
    Здорово! Я выше написала, что изначально очень хотела именно серый цвет, но посчитала , что с коричневой лестницей ну совсем не вариант. А какой здесь серый уместнее? (Фото реальнее по цветам то, которое светлее). И двери и шкаф какого цвета могут быть?

14. Kat-ya

Kat-ya Новичок

Благодарности:
    0
    Екатеринбург
    PicsArt_03-13-12.03.23.jpg
    Вот здесь достаточно реальный цвет плитки при естественном дневном освещении

15. debin

debin Герой форума

Благодарности:
    504
    Санкт-Петербург
    Думаю, мебель должна быть в цвете лестницы, тогда все логично завяжется. Оживить интерьер можно аксессуарами (зеркало, картинки, ковер, бра и пр... Кстати, если Вы изначально хотели светлый интерьер, почему же лестница темная?:confused:
    А правильно подобранный серый сочетается с любым цветом.

16. Kat-ya

Kat-ya Новичок

Благодарности:
    0
    Екатеринбург
    Лестница темная, потому что так купили дом . Лестница и плитка нам достались от строителей... Поэтому теперь выкручиваемся....

17. debin

debin Герой форума

Благодарности:
    504
    Санкт-Петербург
    Надо не выкручиваться, а сделать красиво в предлагаемых обстоятельствах. Это вполне возможно.

18. Kat-ya

Kat-ya Новичок

Благодарности:
    0
    Екатеринбург
    Спасибо, постараюсь! Просто сложно принять это сейчас и перестроится от той картинки, что была у меня в голове)))

19. Kat-ya

Kat-ya Новичок

Благодарности:
    0
    Екатеринбург
    Пока картинка в голове не рисуется...((

20. debin

debin Герой форума

Благодарности:
    504
    Санкт-Петербург
    Посмотрите в инете примерно "прихожая в серых тонах".

Поделиться этой страницей