1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

О Диалоге между дизайнером и заказчиками

Тема в разделе "Дизайн без галстуков. Территория споров.", создана пользователем Сергей Моисеев, 2 мар 2019.

1. debin

debin Герой форума

Благодарности:
    504
    Санкт-Петербург
    Люди, скажите!
    А кто кого дергал за рукав и повышал голос?!

Вот покажите этот пост, пожалуйста![/QUOTE]
    Мой комментарий не имеет отношения к обсуждению на форуме.

2. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.808
    Астрахань-Москва
    муми-мама, игра в дурака закончена, погоны вам!
    Крыть нечем, нет моих постов с хамством. Все принесли свои извинения давно на всякий случай кроме Вас.
    Так что пора и Вам извиниться хотя бы перед Лорой за мазахистку, а уж про ваш пост о том для чего создан раздел консультаций и рыбалке дизайнеров вне всякого воспитания и уважения к дизайнерам. Тренинг необходим милейшая именно Вам!

3. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    1.030
    Подмосковье
    Мой комментарий не имеет отношения к обсуждению на форуме.[/QUOTE]
    Человек не может переключиться на общение вне связки с этой темой. Думаю, что по указанной причине эта тема безнадежна, никакого конструктива не получится.

4. Kseniya!

Kseniya! Известная личность

Благодарности:
    759
    Киев
    Да нет на форуме (по моему скромному мнению) проблем коммуникации. Как говорила мой препад английского: «друг друга поняли, значит, комьюникейшн состоялся):).
    Диалог может слиться в любое русло, волею любой из сторон.
    Обсуждаемая Мария, считаю, слила диалог в то, что получилось, совершенно сознательно (гордыня). И да, согласна с Т.Дамиани, именно чувство противности (в целом) читалось в её постах. Неуместность и форма комментов.
    Полно было тем, где вопрошающим и разжёвывали, и утешали, и даже учили (например, в моей теме в вопросах лестницы, систем кондиционирования, цветовыбора и пр.). Стратегию общения задаёт автор!
    Например, в теме Герамера (простите, что о Вас в суе) царит специфическое общения, которое радостно поддерживает Муми-Мама, против которого же агитирует сотый лист. А почему?- да потому, что в силу своего характера (в т.ч. и общения) Герамер норм относится ко всяким провокациям, обрыгиванию (простите), стёбу и прочему общению без купюр, получая от этого свои бонусы (драйв, самовыражение и тп), сам создавая прецедент умышлено.
    Я за открытое, честное общение, хотя иногда жаль вопрошающих, когда первой фразой после ТЗ от дизов идёт: «ну и хрень Вы тут наворотили, всё щщет и не о лампе тут надо спрашивать, а переделать всё с фундамента». Это как если: «доктор, хочу увеличить грудь . А он: «какая грудь с таким- то носом?!» :) Но на месте задающего вопрос, я б задумалась над таким (именно категоричным, а значит, очивидным и важным с точки зрения профи) ответом.
    Короче, совет заказчику: прислушиваться к ярким, эмоционально- окрашенным, а значит, небезразличным и уверенным мнениям. Именно те, кто несёт такой посыл и могут ответить за свои слова.
    А мля-мля аккуратные советы обычно меняются на противоположные каждые 2 листа.

Это понравилось irenidea и Аллигатор-мебель.
  5. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.907
    Про грудь и талию с бёдрами доктор Вульф именно так и говорил),прогоняя одним своим 150кг–вым «авторитетом» ищущих ласки и понимания клиенток.Но тогда он был почти один на рынке.

6. муми-мама

муми-мама Известная личность

Top Poster Of Month

Благодарности:
    240
    Москва
    Треш, конечно.
    Люди долго искали друг друга и нашли.
    Остаюсь при своем мнении.
    Человек не может переключиться на общение вне связки с этой темой. Думаю, что по указанной причине эта тема безнадежна, никакого конструктива не получится.[/QUOTE]
    Какой конструктив? Если Вы не видите почему человек стал так писать.

7. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.602
    Москва
    О! Если бы дело в носе, то вы правы..
    Но, к сожалению, чаще дело выглядит так: "голубушка, посмотрите сначала на свои анализы. Вы можете сделать грудь, но это будет в результате ходячий труп с большой грудью. Конечно, для кого-то радость от новой груди может перекрыть боли в желудки, повышенное давление, грыжу и прочие проблемы организма, которые стоило бы решить прежде ,чем заниматься грудью... Но мы же всегда взываем к разуму...

Это понравилось Kseniya!.
  8. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.907
    Оксана, треть операций не увеличение,а коррекция вследствие разных неприятных хреней.

Это понравилось Оксана Пискарева.
  9. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.602
    Москва
    Это уже потом!
    Банально: хочу грудь 5 размера, и не отговаривайте меня! Это мое дело, моя грудь! Ну ладно... Сделала... А позвоночник спросить забыла. Он от такой тяжести охренел и согнулся пополам!
    С интерьерами-то такая же фигня происходит! Им постоянно пытаются сделать пластику и косметику, не позаботившись об основах "организма".

Это понравилось dackel, Lamfadel, Kseniya! и еще 2.
  10. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.907
    Да,вот.Именно это и имелось ввиду.

11. ArtVenus

ArtVenus Член клуба Профессиональный участник

Благодарности:
    362
    NYC
    Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего.
    Конфуций (Кун-цзы)

Это понравилось Антонина Демьянова и dackel.
  12. Kseniya!

Благодарности:
    759
    Киев
    ArtVenus, вроде как, все друг друга здесь уважают.

«Камни и палки сломают мне кости, но слова меня никогда не ранят» Д. Карнеги.

13. debin

debin Герой форума

Благодарности:
    504
    Санкт-Петербург
    Наконец-то тема вылилась во что-то приятное... Интересно, древние греки предпочитали 2й размер, но никак не 5й...:rolleyes:

Это понравилось dackel.
  14. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.907
    Геи латентные с педофильным уклоном вообще склонны к нулю.Поэтому и тётенек на олимпийских играх не было.

15. ArtVenus

ArtVenus Член клуба Профессиональный участник

Благодарности:
    362
    NYC
    Извините, но у меня сложилось своё впечатление. К сожалению, форма общение оставляет желать лучшего, если говорить о всём форуме, в целом...

Это понравилось Антонина Демьянова.
  16. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.907
    Это Вы ещё у филологов не были.

Это понравилось Kseniya! и dackel.
  17. debin

debin Герой форума

Благодарности:
    504
    Санкт-Петербург
    А потом пришли христиане и уничтожили огромный пласт культуры со своей историей, мифологией, этикой и эстетикой, сами продолжая заниматься этим по церквям и монастырям в предельно извращенной форме...

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  18. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.907
    Тоже так думал.Раньше.Но вот добили Началову,и начинаешь понимать,что слова ранят.

19. Kseniya!

Благодарности:
    759
    Киев
    Аллигатор-мебель, высказывание Карнеги - это не аксиома, а мантра.

Началова...нет слов, конечно...

Это понравилось Аллигатор-мебель.

Поделиться этой страницей