1. Здравствуйте, гость!

Это форум «Дизайн интерьера» - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете с 2007 по 2019 гг.

Здесь масса информации о дизайне интерьера, профессии дизайнера, советов по дизайну. Вы можете читать её и пользоваться ею. Но теперь форум заморожен. На нем нельзя зарегистрироваться, задать новый вопрос и получить ответ.

Если вы хотите пообщаться с дизайнерами о дизайне «вживую» — переходите в нашу группу «Дизайн без дураков» на фейсбуке. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наша группа - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации.

Ждем вас в группе!

Расстановка мебели на кухне

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем odinec, 14 мар 2019.

1. odinec

odinec Участник

Благодарности:
    1
    Одинцово
    доьрый вечер! Нужен совет как правильно расставить на кухне всю бытовую технику! Есть эскиз из салона! Но меня смущает немного посудомойка! Куда ее спихнуть!? Если оставить на месте, тогда понадобится удлинять шланг! Если после мойки? Вопрос удобно ли?

Вложения:

2. odinec

odinec Участник

Благодарности:
    1
    Одинцово
    Подскажите пожалуйста как грамотно расположить бытовую технику!

3. Антонина Демьянова

Антонина Демьянова Герой форума

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Для меня удобнее, когда ПС находится справа от раковины и рядом. На Вашей схеме, на мой взгляд, всё эргономично расположено, кроме ПС!
    Я бы перенесла ПС на другую рабочую плоскость - размер 540, где можно поместить более узкую модель...

Это понравилось Елена Балыцкая.
  4. odinec

odinec Участник

Благодарности:
    1
    Одинцово
    Если поменять местами! То где тогда разместить столовые приборы? Квитки и ложки?
    И насколько будет удобно разместив псс после раковины справа! Допустим открытая посудомойка смогу ли я открыть дверцу под раковиной или нужно закрывать?

5. Ольга Гвоздь

Ольга Гвоздь Член клуба Профессиональный участник

Благодарности:
    97
    Москва
    В целом все у Вас нормально размещено, можно и так оставить.
    Лично себе бы я поставила теперь посудомойку у раковины. Раковину можно подобрать по размеру шириной до 50 см (внутренняя часть), а крыло раковины если она накладная сделать над углом гарнитура. Тогда может быть и посудомойка на 60 встанет. Правда шкафчик под раковину возможно будет нестандартный.
    Что касается увеличения длинны шланга, при первоначальной расстановке, то я не вижу в этом проблемы.
    Про открывание, это больше технические вопросы, которые нужно обсуждать в салоне, с учетом конкретной модели выбранной Вами кухни и методов открывания шкафчиков. В целом тоже проблемы на мой взгляд тут нет.

6. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    При открывании дверцы тумбы с раковиной справа налево никаких проблем я не вижу! Так удобно во время загрузки посуды в машину убирать все отходы в мусорное ведро (или измельчитель)... 8506D6F4-FE7A-443C-8B12-BFD6987B1C0E.jpg

Это понравилось Ольга Гвоздь.
  7. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Вот примеры такого размещения и даже углового... razmery-posudomoechnyh-mashin-100.jpg razmery-posudomoechnyh-mashin-27.jpg razmery-posudomoechnyh-mashin-30.jpg razmery-posudomoechnyh-mashin-26.jpg razmery-posudomoechnyh-mashin-19.jpg

Это понравилось Ольга Гвоздь.
  8. Антонина Демьянова

Благодарности:
    462
    Новосибирск
    Но можно оставить ПС как показано на схеме, только придётся каждый раз разворачиваться на 90 градусов - делать своеобразную зарядочку :)
    А где у Вас будет расположена сушилка? Над раковиной или по схеме над ПС?

9. Домовладелица

Домовладелица Известная личность

Благодарности:
    426
    ...
    Думаю стоит принципиально определиться с моделью ПММ, потому что 600 мм и 450 мм - это огромная разница. А потом думать о расположении.
    Соглашусь, что удобнее иметь ПММ рядом с раковиной.
    Подумайте еще о высоте, на которой расположена микроволновка. Далеко не всем удобно.
    Удачи!

10. odinec

odinec Участник

Благодарности:
    1
    Одинцово
    Духовка будет в колонне! Чтобы не нагинаться, касаемо пм ( она будет 60 см)
    Я все таки принял решение разместить посудомойку после раковины! Спасибо за совет!

Это понравилось Антонина Демьянова.

Поделиться этой страницей