1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Есть ли жизнь в однушке с двумя детьми? Планировочное решение и немного больше

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем @nna, 15 мар 2019 в 23:34.

?

Ввязываться в переделку?

1. Да ну, копи на трёшку. Овчинка выделки не стоит

75,0%
  2. Советую взвесить все варианты, найти верный и проживешь еще 15 лет в этой однушке

0 голосов
    0,0%
  3. Утеплить балкон и заказать хорошее планировочное решение без переноса кухни и т.д.

25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. @nna

@nna Член клуба

Благодарности:
    0
    мОСКВА
    Глубокоуважаемые специалисты, день добрый!
    Лелею надежду, что именно здесь мне помогут с решением вопроса о правильной и удобной, а так же очень функциональной квартирке моей мечты, где каждому члену семьи будет комфортно. Коротко-с появлением второй дочери (сейчас первой 8лет, второй 2года) встал вопрос о грамотном распределении имеющейся жил.площади (однокомнатная квартира, 52кв.м). Плюс ко всему неудачное утепление балкона требует нашего радикального вмешательства- и тут я подумала, что это хороший повод все перекроить!!!
    IMG_20190315_223642_resized_20190315_111511834.jpg IMG_20190315_224227_resized_20190315_111511213.jpg
    Итак, что мы имеем:
    1) Необходимы работы по переутеплению балкона, так как сейчас при t ниже -25С становится очень холодно дома
    2) Нужно отграничить мух от котлет, то есть родителей от детей (Сейчас мы все ютимся в большой комнате-необходимо либо четкое зонирование в комнате, либо радикальный переезд родителей на кухню, а из кухни делать кухню-гостиную или перевезти ее на балкон:oops: (самой стало страшно, что написала)
    3) Так как все электричество и розетки проведены, конечно не хотелось бы чего-то супер радикального:confused:
    4) имеется небольшое количество нажитого имущества, которое дорого и хотелось бы его оставить дальше с нами жить:) (большой письменный стол старшей дочери, двухэтажная кровать, эл.пианино)
    5) У детей несметное количество книг, пазлов, настольных семейных игр и тех вещей, для которых подойдет бездонная система хранения :D, а я обожаю, когда все по полочкам и на местах...
    Мой вариант решения вопроса
    Утепляем балкон. Кухня переезжает на балкон (ээ, такое возможно?), на месте кухни делаем детскую, так как она светлее, чем комната, а в комнате делаем гостиную. Я хочу спросить: 1. возможно ли такое без конфликта с БТИ 2. Если финансовая сторона сопоставима с большим ремонтом, я лучше отделаюсь диваном на кухне и буду копить на трешку:D
    мебель.jpg
    Я буду крайне признательна за каждый комментарий/вопрос/совет по моему вопросу.

Последнее редактирование: 16 мар 2019 в 11:10

2. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    739
    Irgendwo
    Я-недизайнер, канешно, но, чегой-то Вы, с выносом кухни на балкон, похоже, погорячились....
    По-моему, ТАК радикально и сразу-ненужно:)
    На балконе, при нормальном утеплении, по-моему, прекрасно впишется круглый стол с удобными секторными диванчиками, кухню, постаралась бы "спасти" и оптимировать, а из комнаты "выкроить" детскую с окном и место для двухспальной кровати-увы, без окна:)
    Но, возможно, существуют и более авангардные решения:)
    И, кстати, несмотрю на всю боль маленькой ванной комнаты в этой квартире, имея трех особ женского пола, делать совмещенный бы сан.узел бы не стала бы...

3. @nna

@nna Член клуба

Благодарности:
    0
    мОСКВА
    Спасибо! Вариант со столом дельный, а вот большая комната сейчас как раз в таком виде_ ближе к окну детская зона, а у двери спальня,-очень не хватает зонирования-либо перегородок (из-за света хотелось бы стекляные, но ДЕТИ:mad:), либохоть стеллажей в потолок

4. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    739
    Irgendwo
    По-хорошему, детскую от "взрослой"-нужно делить вполне стационарной гипрочной(?) пазогребневой стенкой. Можно сверху сделать окно...Высооко:)
    Я бы закрыла вход из детской на балкон и сделала бы вход из кухни. В спальню-вход из коридора. Т.е. помещения-совсем разъединить...
    Аппендикс на балконе- под хранение всего нужного, ротонда-под круглый стол ...

5. GERAMER

GERAMER Известная личность

Благодарности:
    137
    МО
    "Овчинка выделки не стоит" - от слова совсем! :oops:

Для Вас прекрасно подойдёт и евро-двушка: площадью в 58 кв. метров с двумя санузлами... ;)

Всего на шесть метров больше Вашей бестолковой однушки! :D

ПИК давно уже такие делает... :)

0-1.jpeg

Это понравилось Kseniya!, @nna и dackel.
  6. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    739
    Irgendwo
    Отличный вариант:) Если цена продажи существующей квартиры выше или равна цене покупки, а местоположение-то же...

7. @nna

@nna Член клуба

Благодарности:
    0
    мОСКВА
    О!!! Я и не знала, что такое может быть:( Обязатлеьно посмотрю их. Есть еще очень бредовая идея дождаться когда/если соседи будут квартиру продавать и объединить две квартиры- тогда будет и 2 санузла и комнат много больше. Правда не уверена, что на 3м этаже разрешать долбить эти стены:p

Поделиться этой страницей