1. Здравствуйте, гость!

Это форум «Дизайн интерьера» - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете с 2007 по 2019 гг.

Здесь масса информации о дизайне интерьера, профессии дизайнера, советов по дизайну. Вы можете читать её и пользоваться ею. Но теперь форум заморожен. На нем нельзя зарегистрироваться, задать новый вопрос и получить ответ.

Если вы хотите пообщаться с дизайнерами о дизайне «вживую» — переходите в нашу группу «Дизайн без дураков» на фейсбуке. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наша группа - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации.

Ждем вас в группе!

Пятикомнатная квартира на юге в стиле современная классика

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем T-İ-T-A-N, 16 мар 2019.

1. T-İ-T-A-N

T-İ-T-A-N Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Добрый день уважаемые дизайнеры! Уже два года как у меня появилось хобби дизайн интерьеров, изучаю работы известных дизайнеров. Совсем недавно купил квартиру, хотелось бы реализовать в ней некоторые идеи. Не хватает соответствующего образования, поэтому обращаюсь за вашей помощью. На фото первоначальный проект и переделка как я ее вижу, обьединение кухни и спальни(в кухню-гостиную), один санузел переделываем в гардероб, также изменил форму главного санузла. Нормальный вариант или ? Screenshot_20190316-110456_Gallery.jpg Screenshot_20190316-110523_Gallery.jpg

2. T-İ-T-A-N

T-İ-T-A-N Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    И общий план от застройщика Screenshot_20190316-110840_Samsung Internet.jpg

3. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.020
    Italia
    T-İ-T-A-N, План застройщика можно было и не прилагать. Там сам чёрт ногу сломит, ещё и в ужасной цветовой гамме выполнен бррр-р. Давайте по самым первым...
    Квартира где находится? Это важно, потому что вы лихо увеличили СУ за счёт жилой площади, по Российским законам - это незаконно, как впрочем и в Италии, если речь идёт о многоэтажке и квартира не на 1 этаже. Поэтому важно знать на каком этаже расположена ваша квартира, со стороны спальни что за помещение узкое и длинное появилось? Подпишите, пожалуйста помещения по-русски или хотя бы по англ.. Если у вас Хобби - дизайн интерьера, то должны знать, что планировать помещения нужно с мебелью. И потом, что вы собираетесь делать с пилонами, на обоих планах нет к ним привязки по стенам, представляю какой ужас будет в реалии.

4. T-İ-T-A-N

T-İ-T-A-N Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Уважаемая Татьяна, спасибо за ответ!
    Мое хобби заключается в изучении стилей дизайна интерьера и скриншотов любимых проектов, не более того :) расстановку мебели я на бумаге пока сделал только в коридоре и кухне-гостиной.
    Квартира находится в Баку, смотрит на северо-восток, третий этаж 6этажного дома. Насчет увеличения санузла я обязательно в ближайшее время узнаю ! Со стороны спальни 3(детской) образовалось узкое помещение которое хотелось бы использовать как кладовую для игрушек и т.п. Пилоны это несущие стены? Я попытался надписать комнаты на еще одном чертеже, возможно он более информативен.
    Сожалею, что шокировал,прошу проявить понимание, что только учусь:)

Вложения:

5. T-İ-T-A-N

T-İ-T-A-N Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    А вот первоначальный чертеж без изменений с моей стороны

Вложения:

6. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.020
    Italia
    Ну, если у вас есть отдельная гостиная, я понимаю вы хотите преобразовать в кухню/столовую, а не кухню гостиную.
    К сожалению - это помещение абсолютно не практичное, а вот хозяйственного помещения на такую большую квартиру я так и не увидела.
    Пилоны - это монолитный вертикальный столб, на котором держится горизонтальное покрытие.

7. T-İ-T-A-N

T-İ-T-A-N Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Помещение получилось узкое , особо там не развернешься, согласен с Вами.
    Я планировал кухню, остров, стол +диван с тв . Несмотря на размер квартиры, я не нашел в ней места для хозяйственных нужд без ущерба для формы остальных помещений. Ради того же гардероба пришлось максимально сократить детскую для девочки.
    Пилоны я думал в дальнейшем обыграть при помощи гипсокартнонных конструкций, пока до этого не дошел:)

8. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.020
    Italia
    Вообще-то гардеробную нужно увеличивать за счёт не нужной жилой площади. Коридор может быть и 120 см, чтобы в нём 2 человека разошлись, а не 160.

Вы не задумывались привлечь дизайнера, хотя бы для планировочного решения и расстановки мебели? Да и полный дизайн проект в колаборации реально проще на такой площади, чем пурхаться самому в сомнениях, а потом жалеть в содеянном))) Ведь видно, что у вас опыта совсем нет или мало.

9. T-İ-T-A-N

T-İ-T-A-N Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Так и поступлю, спасибо.

Поделиться этой страницей