1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Вопросы про 3DsMAX

Тема в разделе "Программы и компьютерная техника для дизайнера", создана пользователем Mari_M, 9 дек 2009.

1. Pastel

Pastel Полноправный участник

Благодарности:
    44
    Белый город
    Уж не знаю, туда ли я пишу...
    Возникла проблема с 3Д максом, не знаю как решить((
    При попытке увеличить объект - он пропадает совсем, вернее - кажется будто объект очень-очень-очень далеко. И клавишой Z(центрировать вид на объекте), и кнопкой Zoom Extents All Selected - объект пропадает и все тут, он где-то далеко, что найти его реально только если долго увеличивать и крутить мышкой...
    Случилось это при переносе объекта с Автокада, но заметила я к сожалению, не сразу(( Подозреваю что дело в точке привязки(которая Пивот Поинт), но как я не крутилась - вернуть сетку саму и объект на сетку - не получается. Очень неудобно, т.к. невозможно его увеличить - он пропадает и все с экрана.
    Уж не знаю что делать, может кто даст ценный совет, т.к. 3Д макс изучаю я не очень давно и не очень активно...

2. 3Dant

3Dant Участник

Благодарности:
    9
    Pastel, скорее всего объект находится далеко от центра координат, поместите его в центр, должно помочь.

3. Pastel

Благодарности:
    44
    Белый город
    скорее всего так и есть, но простым перемещением поместить не получается, видимо ну ооочень далекоo_O

4. 3Dant

3Dant Участник

Благодарности:
    9
    Pastel, выделяете объёкт, и правой кнопкой мыши вот по этим стрелочкам, и всё по центру ) http://joxi.ru/EA4QdnRFDGv9Gr

Это понравилось Pastel.
  5. Pastel

Благодарности:
    44
    Белый город
    О Господи, нашла проблему!!!
    Что-то со слоями было, поудаляла просто лишнее и все стало на место))

Последнее редактирование: 5 апр 2016
  6. 3Dant

3Dant Участник

Благодарности:
    9
    Pastel, активируйте инструмент перемещения, кнопка W, и стрелочки появятся

Это понравилось Pastel.
  7. Pastel

Благодарности:
    44
    Белый город
    СПАСИБО вам огромное, разобралась!:D

8. oLezhko

oLezhko Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Программа очень толковая

9. Dobryi_Jedai

Dobryi_Jedai Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    144
    Москва
    Вопрос к мастерам: по работе приходится моделить всякое для ЧПУ-станка. При экспорте из макса иногда вылезают следующие косяки - программа для станка видит модель с повёрнутыми полигонами. Бывает такое, что при импорте этой модели я действительно обнаруживаю вывернутые полигоны, а иногда чпу-программа видит вывернутые полигоны, а у меня на модели всё нормально, а иногда в чпу-программе вывернуты одни полигоны, а у меня другие О_о. С чем это может быть связано и как залечивается? Поиск в инторнетах ничего не дал.
    Есть ли, например, приблуды для макса, которые бы точно выворачивали все полигоны, или нужно как-то по особому экспортировать в stl?
    Или например есть у кого знакомые моделлеры для чпу, что бы этот вопрос задать?

10. Madporcupine

Madporcupine Член клуба

Благодарности:
    85
    Ростов-на-Дону
    Проверку делаете перед экспортом? (модификатор STL Check)

Это понравилось Dobryi_Jedai.
  11. Dobryi_Jedai

Благодарности:
    144
    Москва
    Madporcupine, нет... даже не знал про такое :) спасибо за подсказку. Век живи, как гриццо.
    Но всё одно проблемы это не решает. Вопрос - почему вообще такое получается?

12. Madporcupine

Madporcupine Член клуба

Благодарности:
    85
    Ростов-на-Дону
    Точно ответить не смогу (надо смотреть где ошибка и как моделите), при экспорте/импорте может переворачивать при наличии открытых граней

13. JohnRoot

JohnRoot Новичок

Благодарности:
    0
    Санкт-Петербург
    Полностью согласен, но требует отличных знаний и неплохого железа, как для рендеринга видео и игр. Но все по мне эта прога пока что самая оптимальная и я сам к ней уже давненько привык, со своими задачами справляется.

14. Katty1

Katty1 Участник

Благодарности:
    2
    Воронеж
    Помогите пожалуйста, при рендере стула получаются полосы и артефакты, не пойму в чем дело. Первая картинка - рендер в белом ChamferBox, вторая картинка - рендер на фоне плоскости, заворачивающейся вверх, хочется понять как сделать материал прозрачным, без дефектов.

Вложения:

• 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      97,6 КБ
      Просмотров:
      18
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      111,6 КБ
      Просмотров:
      18
  15. Dobryi_Jedai

Благодарности:
    144
    Москва
    А по моему мило. И может конечно я ошибаюсь, но он корректно всё преломляет. Может вам коэффициент преломления покрутить в настройках материала?

Поделиться этой страницей