1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

3d max освоить самостоятельно, возможно ли?

Тема в разделе "Программы и компьютерная техника для дизайнера", создана пользователем MErRA, 16 дек 2009.

1. dioXidus

dioXidus Участник

Благодарности:
    4
    Москва
    Доброго времени суток уважаемые. Подскажите пожалуйста, какую версию 3dmax стоит начинать изучать с нуля, последнюю ? Логично предположить, что в последней версии интерфейс наиболее дружелюбный и понятный ? Однако понимаю, что для опытных визуализаторов это роли никакой не играет, все-равно основа то одна, принципы работы и горячие клавиши те же я думаю, а необходимых эффектов можно добиться даже на самых старых версиях, поставив какой-нибудь плагин, мод, библиотеку и т.д.
    Спасибо.

2. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.061
    Europa, Montenegro
    Если только начинаете изучать, то конечно же последнюю.
    В посдедних версиях обычно есть вкусняшки, которых нет в ранних. Понятно, что реньше обходились и без них и можно на 2009-й сидеть и делать шедевры, и некоторые наверное и сидят, но зачем, если в новых есть более оптимальные и быстрые решения?

3. chilavek2007

chilavek2007 Участник

Благодарности:
    5
    Россия: Санкт-Петербург
    Начните с 2016. В настоящее время это наиболее оптимальная версия. Все наиболее нужные примочки на неё есть. 2017 глючная ( проблема с привязками). 2018 не пробовал.

Это понравилось dioXidus.
  4. dioXidus

dioXidus Участник

Благодарности:
    4
    Москва
    Благодарю

5. dioXidus

dioXidus Участник

Благодарности:
    4
    Москва
    Я так понимаю её можно и считать последней, тренироваться значит на ней буду, а когда встанет вопрос покупки, то дальше будем думать уже.

6. dioXidus

dioXidus Участник

Благодарности:
    4
    Москва
    Да и еще наверное один избитый вопрос задам. Если с ингилешем не очень, то ставить русскую версию ? Или лучше английскую и привыкать к правильным терминам ?

7. chilavek2007

chilavek2007 Участник

Благодарности:
    5
    Никаких русских версий! Даже не думайте об этом! Только английская. И не дай вам Бог заговорить на эту тему на серьёзном тридешном форуме.

8. Retail3ddd

Retail3ddd Профессиональный участник Профессиональный участник

Благодарности:
    224
    Москва
    очень не очень, о русской даже не думайте

9. dioXidus

dioXidus Участник

Благодарности:
    4
    Москва
    Я подозревал, что этот вопрос может вызвать негодование) Вы правы да, ведь у меня будет попытка серьезно изучить , чтобы в будущем профессионально использовать навыки, а не кружочки и квадратики рисовать для души. Спросил на всякий случай, оказывается у дизайнеров так же, как и у инженеров. Сам работаю с автокадом, и в нашем офисе только английская версия.

10. Сергей Михайлович

Сергей Михайлович Участник

Благодарности:
    0
    Николаев
    Не все плагины совместимы с последней версией (2018). С 2017 бывают глюки и частые вылеты. Как по мне, то комфортно можно работать на 2016, 2015, 2014 версиях.

11. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.112
    Москва
    Когда я еще работала на дядю и сидела в большом офисе на 15 дизайнеров, пришел начальник и спросил нас, какую версию МАХа покупать, русскую или английскую. Дружный хор ответил безапелляционно - английскую! Шеф спросил:"Но почему?" "А мы по-русски не понимаем!" - дружно ответили дизайнеры.

Это понравилось Wao, Katti, chilavek2007 и еще 3.
  12. PslvDG

PslvDG Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    2018 с 3SP вполне стабилен.

13. Елена Захарова

Елена Захарова Участник

Благодарности:
    16
    Москва
    Я уже поняла, что тут готовы закидать камнями тех кто робко спрашивает можно ли поставить русскую версию 3d max. Но всё же рискну здоровьем, жизнью и всем остальным. Я ни в коем случае не претендую на звание профессионального дизайнера. И я признаю, что являюсь представителем низшей касты человечества - домохозяйкой. (борщ сварен, так что никуда не пойду)
    Я купила программу для дизайна интерьера "Дизайн интерьера 3д". Она мне очень понравилась. Она простая, с русским языком (готовьте большие булыжники) В ней может разобраться даже тот кто с компьютером на ВЫ.

Я уже поняла, но хочу уточнить. Эта программа не очень подойдет для коммерческого использования? Чтобы Вы могли вынести мне вердикт окончательно, Посмотрите программу даю на неё ссылку

Хочу знать, подойдет ли она для обучения и подготовки. или её можно использовать только для себя и знакомых. Можно ли с неё начать?

Для тех, кто ищет альтернативы сложным и дорогим программа, тоже может пригодиться.

Если найдустя те, кто меня поддержит, буду рада. Хотелось бы хоть что-то положительное услышать.

14. Lamfadel

Благодарности:
    2.061
    Europa, Montenegro
    Возникает вопрос - для обучения чему? И для подготовки для чего?
    Если для пути к профессиональному дизайну, то конечно же однозначно нет. Лучше пойти на курсы и выучить профессиональную программу. Или изучать самому, что совершенно не сложно при определенном складе ума. А такой склад должен быть у каждого дизайнера...
    А если просто так, поиграться, для себя и знакомых, Простенький ремонтик осметить, то почему бы и нет...

У меня стоит система на сербском и ArchiCAD на итальянском... Так что есть "извращенцы" и похуже чем пользователи русского 3dmax :D:D:D

15. Елена Захарова

Елена Захарова Участник

Благодарности:
    16
    Москва
    А на какие курсы лучше идти, чтобы их изучить? В смысле курсов много и учителей, но действительно толковых не так уж.

16. Lamfadel

Благодарности:
    2.061
    Europa, Montenegro
    Елена Захарова, если бы я начал выбирать курсы, то в первую очередь обратил бы внимание на курсы при МАрхИ.

Это понравилось Елена Захарова.
  17. chilavek2007

chilavek2007 Участник

Благодарности:
    5
    В интернет, в настоящее время, вполне достаточно информации для изучения азов макса, архикада и прочего ПО. Гугл и тюбик Вам в помощь. Другое дело, что виз и диз не надо смешивать. Очень редко эти два направления удачно уживаются в одном человеке.
    А программа Ваша выглядит ( уж без обид ) как детский трёхколёсный велик на Тур де Франс )))

18. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    177
    Челябинск
    Не согласен. Тут каждый сам для себя решает. Я к примеру делаю как вы выразились и "виз и диз". И мне это нравится. И я понимаю, что до фотореализма моим визам далеко. Но они позволяют показать заказчикам и концепцию и материалы и свет. Кроме того в 3d очень удобно для меня работать с объемами. Так что по мне так качественный фотореалистичный виз это как приятное, но не критичное дополнение к дизайн-проекту, главная цель которого реальный интерьер.

19. chilavek2007

chilavek2007 Участник

Благодарности:
    5
    Вы выдернули из контекста. У меня там есть продолжение: "Очень редко эти два направления удачно уживаются в одном человеке".
    Всё индивидуально. Да и тема топика про изучение макса самостоятельно.

20. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    177
    Челябинск
    chilavek2007, я об этом и написал
    Кроме того большинство тех кто занимается дизайном интерьера в своей работе используют 3d в той или иной мере. И необязательно речь идет о 3d max. И не всегда результатом и целью работы в 3d является визуализация уровня render ru. Предполагаю, что сказав
    вы под словом "виз" имели в виду 3d визы такого уровня.
    Если резюмировать, то я бы не стал разделять работу над интерьерами по направлениям на "виз и диз", подразумевая под словом "виз" работу в 3d max или других программах, по причине которую указал выше.
    С этим согласен. Фраза "виз и диз" зацепила. Поэтому и написал.

Поделиться этой страницей