1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

3d max освоить самостоятельно, возможно ли?

Тема в разделе "Программы и компьютерная техника для дизайнера", создана пользователем MErRA, 16 дек 2009.

1. dioXidus

dioXidus Участник

Благодарности:
    4
    Москва-Подольск
    Доброго времени суток уважаемые. Подскажите пожалуйста, какую версию 3dmax стоит начинать изучать с нуля, последнюю ? Логично предположить, что в последней версии интерфейс наиболее дружелюбный и понятный ? Однако понимаю, что для опытных визуализаторов это роли никакой не играет, все-равно основа то одна, принципы работы и горячие клавиши те же я думаю, а необходимых эффектов можно добиться даже на самых старых версиях, поставив какой-нибудь плагин, мод, библиотеку и т.д.
    Спасибо.

2. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.734
    Europa, Montenegro
    Если только начинаете изучать, то конечно же последнюю.
    В посдедних версиях обычно есть вкусняшки, которых нет в ранних. Понятно, что реньше обходились и без них и можно на 2009-й сидеть и делать шедевры, и некоторые наверное и сидят, но зачем, если в новых есть более оптимальные и быстрые решения?

3. chilavek2007

chilavek2007 Участник

Благодарности:
    3
    Россия: Санкт-Петербург
    Начните с 2016. В настоящее время это наиболее оптимальная версия. Все наиболее нужные примочки на неё есть. 2017 глючная ( проблема с привязками). 2018 не пробовал.

Это понравилось dioXidus.
  4. dioXidus

dioXidus Участник

Благодарности:
    4
    Москва-Подольск
    Благодарю

5. dioXidus

dioXidus Участник

Благодарности:
    4
    Москва-Подольск
    Я так понимаю её можно и считать последней, тренироваться значит на ней буду, а когда встанет вопрос покупки, то дальше будем думать уже.

6. dioXidus

dioXidus Участник

Благодарности:
    4
    Москва-Подольск
    Да и еще наверное один избитый вопрос задам. Если с ингилешем не очень, то ставить русскую версию ? Или лучше английскую и привыкать к правильным терминам ?

7. chilavek2007

chilavek2007 Участник

Благодарности:
    3
    Россия: Санкт-Петербург
    Никаких русских версий! Даже не думайте об этом! Только английская. И не дай вам Бог заговорить на эту тему на серьёзном тридешном форуме.

8. Retail3ddd

Retail3ddd Профессиональный участник Профессиональный участник

Благодарности:
    215
    Москва
    очень не очень, о русской даже не думайте

9. dioXidus

dioXidus Участник

Благодарности:
    4
    Москва-Подольск
    Я подозревал, что этот вопрос может вызвать негодование) Вы правы да, ведь у меня будет попытка серьезно изучить , чтобы в будущем профессионально использовать навыки, а не кружочки и квадратики рисовать для души. Спросил на всякий случай, оказывается у дизайнеров так же, как и у инженеров. Сам работаю с автокадом, и в нашем офисе только английская версия.

10. Сергей Михайлович

Сергей Михайлович Участник

Благодарности:
    0
    Николаев
    Не все плагины совместимы с последней версией (2018). С 2017 бывают глюки и частые вылеты. Как по мне, то комфортно можно работать на 2016, 2015, 2014 версиях.

11. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    5.934
    Москва
    Когда я еще работала на дядю и сидела в большом офисе на 15 дизайнеров, пришел начальник и спросил нас, какую версию МАХа покупать, русскую или английскую. Дружный хор ответил безапелляционно - английскую! Шеф спросил:"Но почему?" "А мы по-русски не понимаем!" - дружно ответили дизайнеры.

Это понравилось chilavek2007, setora, zonder и ещё одному человеку.

Поделиться этой страницей