1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

3d max освоить самостоятельно, возможно ли?

Тема в разделе "Программы и компьютерная техника для дизайнера", создана пользователем MErRA, 16 дек 2009.

1. Kostya

Kostya Член клуба

Благодарности:
    38
    Смоленск
    Всё зависит от иерархии. Дизайнеры более низкого уровня как правило совмещают "виз и диз". И, наоборот, опытный дизайнер с именем уже никогда не будет сам ковыряется в максе.
    Не обижайтесь, если вдруг кто-то воспринял на свой счёт. Нам всегда есть куда расти ))

2. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    253
    Челябинск
    Kostya, вопрос не в иерархии, а в организации бизнеса. На эту тему уже столько всего говорили, что и затевать какую либо дискуссию нет смысла. Причем построение бизнеса по такой модели не гарантирует что уровень конечного результата будет лучше, чем у дизайнеров которые делают весь объем. И не корректно говорить об уровне дизайнера основываясь только на том как организована у него работа над проектом. Показательно в этом плане одна дискуссия по данной теме на другом известном форуме. Там один человек доказывал что именно узкая специализация априори даст лучший результат. Только если посмотреть работы его компании то они мягко говоря слабые...))).
    Но я вообще изначально писал что не стоит делать деления на "виз и диз", в контексте этой темы, в том плане, что 3d программы это хороший инструмент который не только позволяет делать визы, но и помогает в самом процессе проектирования. Это инструмент такой же как ручка, карандаш, только более продвинутый). Так что думаю, что даже дизайнеры с мировым именем часто его используют).

3. chilavek2007

chilavek2007 Участник

Благодарности:
    5
    Россия: Санкт-Петербург
    Ой! Пора остановиться. Как- то мы удаляемся от основной темы. Пойду лучше вирей поковыряю)))

4. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    253
    Челябинск
    Тут конечно я приложил руку. Так уж получилось). Тем более в 3d мах я не работаю. В свое время когда встал вопрос выбора что использовать, остановился на Cinema 4d. Подкупила меня эта программа своим дружественным, логичным интерфейсом. Так что я пойду в ней ковыряться ))).

5. Елена Захарова

Елена Захарова Участник

Благодарности:
    16
    Москва
    спасибо!

Поделиться этой страницей