1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!

Британская высшая школа дизайна (Москва)

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Анне Тамм, 10 май 2008.

?

Рекомендуете ли Вы "Британскую школу дизайна"

1. Я учился (-лась) в этой школе и рекомендую ее другим

11 голосов
    10,1%
  2. Я учился (-лась) в этой школе и НЕ рекомендую ее другим

6 голосов
    5,5%
  3. Я слышал (-а) об этой школе хорошие отзывы

25 голосов
    22,9%
  4. Я слышал (-а) об этой школе посредственные отзывы

12 голосов
    11,0%
  5. Ничего не могу сказать об этой школе

55 голосов
    50,5%
  1. Katik

Katik Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Спасибо большое за мысли, я как раз имела ввиду ДПО! Возможно я криво сформулировала вопросы, просто их очень много...

Я хотела понять, насколько этих знаний достаточно, чтобы начать самостоятельную работу; слышала, что курсы направлены на то, чтобы "визуализировать картинку интерьера", но стройки дают мало, и реализовать эту картинку на практике для студентов затруднительно... Что ты об этом думаешь?

Я бы конено хотела прийти посмотреть, пообщаться - а когда лучше в январе это сделать, видимо после каникул?

2. Yula373

Yula373 Участник

Благодарности:
    5
    Москва
    Katik, 29 января у нас будет показ работ по всем предметам (живопись, рисунок, макетирование, дизайн - проектирование), которые мы прошли за 1-й семестр. Проектирование и рисунок правда потом ещё будем изучать, окончательная защита летом. Так что - идеальный день, на мой взгляд, когда все преподаватели на месте. Приходи, смотри, общайся. Может ты посчитаешь, что ничего из увиденного и услышанного тебе вообще не нужно и ты и так всё это можешь :) Я не могла, поэтому не жалею. Думаю,что полученные навыки и знания в работе мне очень пригодятся. Насчёт "стройки" пока не могу много сказать, т.к. наверное тут имеется в виду дизайн-проектирование, а этот предмет у нас ещё не закончен. Знаю только, что к лету мы будет готовить проект либо кафе, ресторана, либо магазина,ну а в этом проекте будет всё - и чертежи, и рисунки, и макеты, и визуализация в 3 д или др.программе.

Насколько этих знаний достаточно, чтобы начать самостоятельную работу, наверное каждый решает для себя сам. Учатся веедь тоже все по-разному. Да и требования к себе и к окружающим у всех тоже разные :) Кто-то после этих курсов продолжает учиться и учится всю жизнь - ходит на тренинги, семинары, выставки, читает литературу, постоянно повышает свой уровень, а кому-то и эти курсы не нужны, т.к. и без них считает себя суперспециалистом. Я не имею в виду дипломированных архитекторов, дизайнеров, а тех, у кого основная специальность совершенно с дизайном не связана. Так что можно и сразу, решив стать дизайнером, прямо из дома шагнуть в практику. Наверное. Я так думаю. Вариантов ведь много. Возможности и потенциал у всех тоже разные. А на курсах, причём на любых, дают всё равно азы. А дальше - саморазвивайся сама. Или не саморазвивайся. Я лично хочу поле окончания курсов начать потихоньку работать. Но и учиться буду продолжать.

3. Yula373

Yula373 Участник

Благодарности:
    5
    Москва
    Нет, я на курсе "Дизайн интерьера" ДПО

4. Katik

Katik Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Спасибо за инфо, постараюсь прийти!

5. KanDiana

KanDiana Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Yula373 уточните, пожалуйста, точно можно будет подойти 29 и в какое время лучше?

6. Yula373

Yula373 Участник

Благодарности:
    5
    Москва
    К сожалению поздно увидела этот вопрос. Прийти можно было всем желающим. Выставка была грандиозная. Девочки, все вопросы можно узнать по телефону Британки. Все сотрудники там грамотные, квалифицированные и всегда отвечают на все вопросы. Так же можно было узнать о времени прошедшего показа работ. Кто-нибудь был на этом показе? Какие у вас впечатления? Просто интересно, как это выглядело со стороны :)

7. anfisa

anfisa Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    11
    Москва
    Я была. Мне очень понравилось. Особенно интересно было то, что можно было сравнить подход каждого студента к одному и тому же заданию.

Поскольку все эти задания были у нас дома и я отлично их знала, мне было приятно видеть знакомые сюжеты в разной интерпретации...

8. Yula373

Yula373 Участник

Благодарности:
    5
    Москва
    Здравствуйте, Светлана! Вот-вот, мы сами были в шоке от размаха, впечатлений и результата своих стараний :) А я Вас почему-то не видела. Хотя оно и понятно, была такая суета и много людей, так что уже никто ни на кого внимания не обращал. И по-моему, к вечеру у всех на лице читалась дикая усталость. Во всяком случае я в воскресенье целый день отсыпалась, за целую неделю :) Если получится, то выложу попозже фотографии с показа. Может кому-то интересно будет и наглядно, чем мы там занимались в первый семестр :)

9. anfisa

Благодарности:
    11
    Москва
    Моя Галя тоже проспала 14 часов... нанервничалась.... :)

Вот наше фото с показа:

Вложения:

• DSC01788-1.jpg
      DSC01788-1.jpg
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      486
  10. Yula373

Yula373 Участник

Благодарности:
    5
    Москва
    О, у вас хорошее, масштабное фото! А вот некоторые фотографии подготовительного к показу периода и некоторые работы крупным планом:

(узнаёте? :) меня просто потрясла эта картина! )

Последнее редактирование: 31 янв 2011
  11. anfisa

Благодарности:
    11
    Москва
    Да, классные фото... и я, конечно, узнала Галину работу... :)

Вообще, если честно, тоя там увидела несколько работ, которые можно было бы повесить в интерьер. Такие вы все молодцы!

12. Yula373

Yula373 Участник

Благодарности:
    5
    Москва

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Спасибо, Светлана. Ваше мнение дорогого стОит :) А какие это работы, если не секрет? Они здесь на фото есть?

13. anfisa

Благодарности:
    11
    Москва
    Нет, их здесь нет, Юль... а где Ваши работы?

И Вы сами? Мы-то с Галей - вот:

Вложения:

• DSC01787-1.jpg
      DSC01787-1.jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      159
  14. Yula373

Yula373 Участник

Благодарности:
    5
    Москва
    Ну ни за что бы не подумала,что Вы Галина мама, если бы не знала этого :) Настолько Вы отлично и молодо выглядите!
    Я ни на одной фотографии, похоже, не засветилась :) Во всяком случае не обнаружила пока себя. Но девочки с нашей группы продолжают выкладывать фото в Контактах, может там появлюсь :) У меня вообще мало фотографий получилось, как-то не до этого было, теперь жалею. А мои работы на предыдущей, 5-й странице, предпоследяя фотография. Не шедевры, конечно, но я для того и учусь. Кисточку я в руки можно сказать в первый раз в Британке взяла, т.к. в последний раз держала её в руках в школе, да и то не часто. А теперь одну работу (с сиренью) у меня соседка продать просит, а другую муж на работу уже утащил :) Такие вот метамарфозы. Спасибо Галине Ивановне, она чудо-педагог!

15. anfisa

Благодарности:
    11
    Москва
    Спасибо, Юля, мне приятны Ваши добрые слова.... :)

Если найдете свое фото - выложите здесь?

А Галина Ивановна и вправду, волшебница. Не было откровенно плохих работ. А было много - интересных...

И Ваш рисунок я запомнила - тот, что справа от сирени. Силуэт цветов. Очень даже...

А самое главное - это то, что и Вы и моя Галя учитесь там с удовольствием.... :)

16. Yula373

Yula373 Участник

Благодарности:
    5
    Москва
    Это точно. Учиться без удовольствия - плохо. Не совсем всё, конечно, устраивает, идеально, наверное, нигде не бывает, но эти небольшие минусы теряются в свете положительных эмоций и результатов:D

Забыла Вам ещё в том письме написать, что меня не Юлей, а Людмилой зовут. Yula - это производное ещё от старой, дозамужней фамилии. Уж 10 лет как замужем, а всё ещё пользуюсь иногда Yulой :D Я есть в нашей "британской" группе в Контактах. Там, кстати, вся наша группа. Сейчас вот обсуждаем какие линеры,маркеры и т.п. покупать для рисунка на новый семестр :)

17. Batagova_Ksenia

Batagova_Ksenia Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    6
    Москва
    Yula373,а группа открытая или для учащихся онли? дайте ссылку, пожалуйста, если открыта, контакт опять сменил поиск , может поэтому результаты по запросам британки не выдает..(думаю это не оффтоп и модераторам не стоит удалять - все же тоже информация о школе)

18. Yula373

Yula373 Участник

Благодарности:
    5
    Москва
    Batagova_Ksenia, в Контактах есть группа под названием "Британская Высшая Школа Дизайна" - она общая для всех, в ней часто сообщаются новости, время и место проведение мастер-классов, выставок, лекций и т.п. А есть просто группа нашей группы (извиняюсь за тавтологию:) ) и она называется "British Higher school of art&design (Interior Design ДПО, группа № 1, 2010)". Если честно, я не знаю открытые они или закрытые. В первую по-моему оч.легко вступить, а в нашу - попроситесь и, я думаю, что наши девочки-модераторы не будут против и пустят Вас. Если не получится, напишите мне.

19. anfisa

Благодарности:
    11
    Москва
    Yula373, Людмила, извините... я подумала, что Вас Юлей зовут... :)

20. Yula373

Yula373 Участник

Благодарности:
    5
    Москва
    Да ничего страшного, я же не представлялась :) Будем теперь знакомы :)

Поделиться этой страницей