1. Здравствуйте, гость!

Это форум «Дизайн интерьера» - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете с 2007 по 2019 гг.

Здесь масса информации о дизайне интерьера, профессии дизайнера, советов по дизайну. Вы можете читать её и пользоваться ею. Но теперь форум заморожен. На нем нельзя зарегистрироваться, задать новый вопрос и получить ответ.

Если вы хотите пообщаться с дизайнерами о дизайне «вживую» — переходите в нашу группу «Дизайн без дураков» на фейсбуке. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наша группа - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации.

Ждем вас в группе!

Британская высшая школа дизайна (Москва)

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Анне Тамм, 10 май 2008.

?

Рекомендуете ли Вы "Британскую школу дизайна"

1. Я учился (-лась) в этой школе и рекомендую ее другим

11 голосов
    10,1%
  2. Я учился (-лась) в этой школе и НЕ рекомендую ее другим

6 голосов
    5,5%
  3. Я слышал (-а) об этой школе хорошие отзывы

25 голосов
    22,9%
  4. Я слышал (-а) об этой школе посредственные отзывы

12 голосов
    11,0%
  5. Ничего не могу сказать об этой школе

55 голосов
    50,5%
  1. Pollie

Pollie Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Мне стало Вас жалко и я решила ответить)))
    Обучением на англ довольна, за полгода восприятие устной речи увеличилось в разы. Не только преподавание на англ, но и все записи и наши работы должны быть на английском. Даже стала замечать, что думаю некоторое время на английском пока домой иду))

Без худ образования, наоборот даже лучше. На занятиях по рисунку специально переучивают. Всякие эти штрихи и овалы, все убирают. БОльшую роль играет отношение к рисунку, наверное.

Но тут такая особенность преподавания, с которой не каждый может справиться. Тут не говорят прямо что делать, не дают четких указаний, только помогают развивать свою собственную мысль, свое мышление, способность решать проблемы. Те, кому не удается этого понять или с этим смириться, говорят, что их ничему не учат и уходят. Что ж их выбор)

2. jotto

jotto Член клуба

Благодарности:
    1
    Москва-ДВ
    У меня вопрос. К 30-и годам понял, что призвание архитектура, и решил поменять жизнь.. Есть два высших, экономика и ПГС. Хочу в МАРХИ и Британку. Вопрос: стоит ли углубляться в академический рисунок? Слушатели Британки вроде пишут, что лишнее.. Проясните, кто может

3. Artemari

Artemari Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Подробнейший отчет об обучении в Британке на дизайнера интерьера у artemari.livejournal

4. jotto

jotto Член клуба

Благодарности:
    1
    Москва-ДВ
    Спасибо, увлекательно..

А где про второй год? И все-таки в чем разница между английским и российским образованием?

5. Banana

Banana Новичок

Благодарности:
    0
    Мск
    Доброй ночи. Есть ли здесь кто нибудь, кто ходил на расширенные подготовительные курсы? Поделитесь впечатлениями. Я очень хочу пойти на дневные, чтобы просто получить технические навыки рисования ну и плюс английский подучить. Стоят ли они того?

6. camilloshka

camilloshka Новичок

Благодарности:
    0
    Уфа
    попасть бы туда

7. N_a_t

N_a_t Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    -да... я бы тоже хотела узнать про второй год обучения!
    Artemari, расскажите если не трудно)
    я учусь первый год, второй семестр... впечатление от школы немного ухудшилось. но у меня есть надежда на лучшее!

8. jotto

jotto Член клуба

Благодарности:
    1
    Москва-ДВ
    N_a_t, а почему ухудшилось?

9. N_a_t

N_a_t Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Во втором семесте стало хуже... по дизайн-проектированию вообще ничего не понять. от преподавателя трудно добиться желаемых ответов. нет конкретики. нет четко поставленной цели. мы сейчас делаем проект магазина... и преподаватель даже не сразу сказал что конкретно мы должны показать на просмотре. Материала по предмету дается мало. все приходится вытягивать из преподавателя самим, причем объяснения очень пространственные и много не ясно.

10. jotto

jotto Член клуба

Благодарности:
    1
    Москва-ДВ
    N_a_t, а Вы на дизайне интерьеров? Что нибудь хорошее про Пром дизайн там скажете? Я в смысле про ТАМ - это в Британке

Последнее редактирование: 13 мар 2012
  11. N_a_t

N_a_t Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Пром дизайн - это вообще моя мечта, которая наверное так и останется мечтой. Я учусь на интерьере по программе ДПО. Пром дизайн в британке можно получить только по программе британского высшего, то есть учиться где-то 4-5 лет. Я видела работы выпускников - очень креативно и продуманно! про качество образования не могу много сказать, но знаю что учат студентов очень основательно. вообще ведь факультет пром дизайн есть далеко не во многих вузах в Москве. если бы у меня была возможность поучиться пром дизайну я бы выбрала Британку.

12. jotto

jotto Член клуба

Благодарности:
    1
    Москва-ДВ
    То есть Британское образование круче на порядок?

13. N_a_t

N_a_t Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    jotto, я считаю, что британское образование глубже... на него тратится больше времени... конечно есть свои минусы в том числе и в том, что приходится изучать некоторые второстепенные предметы. но все равно знания за 5 лет дадут хорошие! я проходила собеседование на британское высшее и преподаватель мне рассказывал что программа перенасыщена и не все доходят до выпуска.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Но опять же.... как всегда - все зависит от вашего желания. Можно и 10 лет проучиться и потом без работы сидеть...)

14. jotto

jotto Член клуба

Благодарности:
    1
    Москва-ДВ
    N_a_t, если не затруднит.. Про второстепенные предметы можно подробнее?

15. N_a_t

N_a_t Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    jotto, я не могу назвать вам названия... я это слышала от некоторых преподавателей которые учат студентов на британском отделении и от куратора нашего курса ДПО. если есть материальная возможность, хороший английский и главное 4-5 лет - то идите на британское высшее!!

16. jotto

jotto Член клуба

Благодарности:
    1
    Москва-ДВ
    N_a_t, спасибо!

17. an_gioia

an_gioia Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Здравствуйте! Прочитала ваши отзыв о получении смециальности дизайнера интерьера и поиске курсов за 2010 г. А не могли бы сейчас, по прошествии времени, поделиться своим мнением относительно школы?

18. Ange

Ange Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Привет! Прочитала отзывы из других тем вроде "нужно ли получать высшее образование или можно обойтись курсами". Так вот, у меня вопрос к профессионалам, к тем людям которые уже долго занимаются дизайном и многое понимают: считается ли диплом Британской Высшей Школы Дизайна тем самым "Высшим" образованием (я про фундаментальное обучение на английском) или же это что-то вроде "навороченных" курсов? Ваше мнение?
    И 2 вопрос: если на руках у человека этот диплом, может ли он в дальнейшем открыть свою собственную дизайн-студию?

19. SaiD

SaiD Член клуба

Благодарности:
    14
    Киев
    Не так важно где человек учился важно чему он научился , особенно для собственной дизайн-студии , если речь идет о качестве а не только продаже услуг для которых, как показывает практика, первостепенны иные факторы

Это понравилось Александр Д.
  20. jotto

jotto Член клуба

Благодарности:
    1
    Москва-ДВ
    SaiD, не лень тебе страждущим философского камня азбуку читать?

Поделиться этой страницей