1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!

Британская высшая школа дизайна (Москва)

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Анне Тамм, 10 май 2008.

?

Рекомендуете ли Вы "Британскую школу дизайна"

1. Я учился (-лась) в этой школе и рекомендую ее другим

11 голосов
    10,1%
  2. Я учился (-лась) в этой школе и НЕ рекомендую ее другим

6 голосов
    5,5%
  3. Я слышал (-а) об этой школе хорошие отзывы

25 голосов
    22,9%
  4. Я слышал (-а) об этой школе посредственные отзывы

12 голосов
    11,0%
  5. Ничего не могу сказать об этой школе

55 голосов
    50,5%
  1. SaiD

SaiD Член клуба

Благодарности:
    14
    Киев
    ничего не могу с собой поделать

кто кто а ты наверное поймешь такую "особенность" bk.gif ))

2. jotto

jotto Член клуба

Благодарности:
    1
    Москва-ДВ
    SaiD, понимаю) но удивляюсь)

3. Ange

Ange Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Попробую перефразировать: Британка как образовательное учреждение некоего уровня ближе к ВУЗу, к курсам или нечто среднее? Я не о способностях, таланте,качестве и возможностях. Если где-то это уже обсуждали,сорри за повторы.
    И спасибо что "страждущим философского камня азбуку читать"

4. jotto

jotto Член клуба

Благодарности:
    1
    Москва-ДВ
    http://www.britishdesign.ru/programs/bhe/ - Undergraduate (бакалавриат) - международный диплом, степень Бакалавра гуманитарных наук (Bachelor of Arts with Honours) - для прошедших полный курс.
    http://www.britishdesign.ru/programs/rae/ -российское дополнительное образование - российский диплом

Это ближе к ВУЗу, чем курсам. И насколько я понимаю, это ВУЗ

Последнее редактирование: 11 май 2012
  5. Ange

Ange Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    А вот на этом спасибо) Мне важны на данном этапе разные мнения. Конечно их может быть миллион,и все разные, но все же хоть что-то)

6. Julie

Julie Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    На допобразовании в Британке все факультеты на достойном уровне, кроме... Дизайна Интерьера. Туда не советовала бы идти, будет много разочарования. А вот что касается высшего британского там же, то рекомендую. Советую начать с Foundation. Без него есть смысл идти дальше если уже есть художественная подготовка. А еще лучше начать с годовых подготовительных курсов, а потом уже Foundation. Если время есть.

7. ANASTEISHN

ANASTEISHN Новичок

Благодарности:
    0
    Покров
    Привет, всем)) У меня уже есть высшее дизайнерское образвание(графический дизайнер),хочу получить профессиональную переподготовку - дизайнер интерьера, но не хотелось бы тратить время и деньги зря! Особенно деньги, так как в некоторых школах том числе и Британской цены просто катострофически большие, чтобы позолить себе там учиться,я должна буду два 2 года себе во всем отказывать, и питаться наверное святым духом:D Так вот, дорогие выпускники и учащиеся, умоляю...дайте совет, стоит ли обучение в этой школе таких денег? Подскажите пожалуйста как там с компьютерными программами? Рельно ли после них самим в комьюторе создовать проекты,так как в ВуЗе в котором училась я, за 6 лет толком ничему не обучили,я собственными силами и за дополнительные деньги училась на курсах,чтобы знать программы...не хотелось бы опять такого опыта! И ещё,вопрос...Сколько там идет человек на место при поступлении,сколько человек в 1-ой группе,и какие конкретно вопросы задают при вступительном интервью?

8. Lu-x

Lu-x Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    2.745
    Москва
    1 сентября - День знаний в БВШД.

1 сентября (суббота) в Британской высшей школе дизайна состоятся презентации программ российского дополнительного образования (повышение квалификации и переподготовка). Это отличная возможность лично познакомиться с руководителями специальностей, лучше понять состав учебных курсов и их цели, получить ответ на волнующие вопросы.

Программа мероприятия:

11:30 - 12:00
    Открытие Дня открытых дверей. Вступительное слово

12:00 - 13:00
    Презентация курса Брендинг (куратор Андрей Пуртов)
    Презентация курса Визуальные коммуникации (кураторы Леонид Славин, Наталья Кузьмина)
    Презентация курса Дизайн интерьера. Базовый курс (куратор Елена Бабкина)

13:15 - 14:15
    Презентация курса Дизайн в интерактивной среде (куратор Дмитрий Карпов)
    Презентация курса Дизайн одежды. Базовый курс (кураторы Владимир Тилинин и Анна Черных)
    Презентация курса Шрифт и типографика (куратор Илья Рудерман)

14:30 - 15:30
    Презентация курса Дизайн-менеджмент (куратор Мария Сташенко)
    Презентация курса Дизайн периодических изданий (куратор Катерина Кожухова)
    Презентация курса Иллюстрация (куратор Виктор Меламед)

15:45 - 16:45
    Презентация курса Графический дизайн. Базовый курс (куратор Максим Нестеренко)
    Презентация курса Фотография. Базовый курс (куратор Светлана Тэйлор)
    Презентация курсов Fashion Styling, Fashion Business, Fashion Communication (куратор Бернардо Паоли)

Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону +7 (495) 640 3015 или e-mail: info@britishdesign.ru.
    Отсюда: http://www.britishdesign.ru/news/news/?id=491

9. Rozsandra

Rozsandra Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Всем привет
    1) Интересуют подготовительные курсы с изучением английского. Там есть по уровням знания языка деление? И качество обучения рисунку насколько адекватно стоимости?
    2) Также есть вопрос по пром дизайну, который только в рамках британского образования?
    3) В чем разница между курсом "Визуальные коммуникации" и "Моушн-дизайн", который даже не к Британке относится больше, а к Scream school ? И насколько я поняла, что там, что там нужно уже заниматься графическим дизайном.

10. Rozsandra

Rozsandra Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Так, с третьим вопросом я разобралась.

Подскажите, кто в курсе, насколько различны курсы граф дизайна на британском и российском отделении? Слышала, что графический курс базовый на российском имеет хорошие отзывы.
    А вот интерьерный курс вроде как лучше на британском.
    Я так прикинула, если учиться на британском, то это года 4 вместе с Foundation, и денег прилично выходит. Стоит ли оно того?
    Я на День ОД не ездила в Британку, ездила в Scream school, а она оказалась случайно рядом.

11. Zhenya Sneg

Zhenya Sneg Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Личный опыт обучения в БВШД

Как я в британку ходил.

Пару лет назад посетил, значит, интенсивный курс по графическому дизайну в БВШД, приятные впечатления оставил он да зерно желания посеял. Преподаватели сильные были и материал полезный — душевная неделя выдалась тогда.

Время шло и желание переродилось сначала в навязчивую идею, а там и в мечту. Понимал четко потребности свои, как и понимал все, чего хочу от образования получить. Долго присматривался, интересовался, изучал и решился наконец. Пошел на курс «Дизайн в интерактивной среде», так как подходит он мне больше всего по профилю. Хватило меня на месяц, поэтому и сказ будет короткий.

Вывод основной, который сделать мне удалось — британка конечно больше про деньги, чем про дизайн. Говорит школа ладно да складно о подходе уникальном, о успехах и достижениях студентов своих, однако, видится мне, что в группе где аж 35 студентов на 25 аймаков, качественного образования не получить. Так же, как и не получить его среди такой разноуровневой группы — один рыбой торгует, другой просто немного компьютер знает, а кто-то профессионализм растить пришел. Конечно, на повышение квалификации действо это не похоже вовсе. Поистине диву даешься, когда сталкиваешься с навыками педагогическими некоторых преподавателей, точнее с полным их отсутствием, да и сервис такой никакой, что по неволе вопрошаешь себя — как все это недоразумение таких денег стоит?

На лекциях воды по уши и льется она потоком нескончаемым, самопиар с регулярными опозданиями преподавателей прекрасно уживаются, неисправность оборудования в порядке вещей, ощущение хаоса и сумбура не покидает, да еще и путаться начинаешь, когда разными форматами занятий тебя обременяют. Есть, значит, как обычные лекции, так и факультативы. Факультатив — это занятие такое, за которое вроде бы студенты не платят даже, как бы подарок от великодушной школы нуждающимся, на них хочешь ходи, а хочешь и не ходи вовсе. Студенты лишь за две лекции в неделю платят, как оказалось, и посещать их рекомендуется. Лекции должны соответствовать программе учебной и развивать навыки профессиональные под регламент программы этой попадающие. То ли дело факультативы, дареному коню, как говориться, в зубы не смотрят, вот и могут вас там сюрпризы поджидать, например, занятия на языке заморском, особенно полезные тем, кто отродясь языка этого не учил. А может и танцы полезными когда-то посчитают и будут танцевать учить всех желающих, ну, или физкультуру введут. Но если осерчает вдруг школа или решит подарки не дарить, то тогда больше двух занятий не видать в неделю.

Странное место британка. Пиарщик у них знатный, может он и не один даже, самооценка тоже в чудном состоянии и все то у них расписное, да румяное, только печально от такой «красоты».

Уйти решил. Рассказал все как на духу администрации, пообщались по душам — штраф с меня взыскали, да и отпустили с богом. За штраф я на них зла не держу конечно, сам с дуру за пол года заплатил, даже подумать не мог, что обернется все так. Ну, и школа говорит — мол, я сам виноват, что уйти решил, не по зубам, видимо, программа оказалась и доводы с выводами мои для них сугубо субъективными видятся, да они и правда субъективные, не поспоришь с этим! Самое главное, что для себя я эти выводы сделал и обосновал.

Все в общем-то прекрасно сложилось, жизненный опыт приобрел, людей познал, мечты разрушил с иллюзиями вместе и все это за месяц и всего 46 тысяч рублей, где еще бы я смог столько знаний получить за такой короткий срок?

Спасибо тебе Британка!

P.S. Данный текст содержит исключительно субъективную точку зрения и является отзывом о обучении в Британской высшей школе дизайна на курсе «Дизайн в интерактивной среде».

Это понравилось Александр Д.
  12. ilchi

ilchi Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    48
    Москва
    Zhenya Sneg, вау. Вот это сила воли. Я то оплаченое отходила бы до конца - денег бы было жалко, до последнего надеялась бы, что время теряется не зря )))

13. Dobryi_Jedai

Dobryi_Jedai Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    148
    Москва
    Zhenya Sneg, учитель Йода, вы?!?

14. Dobryi_Jedai

Dobryi_Jedai Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    148
    Москва
  15. Анастасия221

Анастасия221 Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Британская школа дизайна

Добрый вечер. Меня зовут Анастасия Аллахвердова. Училась в Британской Школе Дизайна на курсе Визуальные коммуникации, куратор Леонид Славин и Наталья Кузьмина. 2008-2011год. Буду рассказывать только из своих наблюдений и опыта. Денег это стоило не маленьких! Для того, чтобы быть крутым дизайнером от нас требовалось колоссальных усилий, тк все работали ,это было вдвойне сложно. Но Леонид Славин с К.Н шли напролом. Один вопрос у меня возникал с первого курса, а что делает так называемый "педагог" Наталья Кузьмина? Ответ один: ничего! На диплом вышли не все, кого-то просто не допустили... Потому что изначально набирали ребят с разными способностями, лишь бы денег содрать побольше. Никого не волновало, как мы будем учиться. Леонид Славин, очень хороший психолог, хорошо может поднять дух, разжечь любовь к дизайну, "рекламы ребят давайте мне"! С большим сожалением могу сказать - он обманывает всех студентов! Уровень дизайна с каждым годом падает, перспектив в Москве никаких нет! Всё куплено! Если вы действительно верите в профессию дизайнера, не ждите чудес от британской школы! Разводят на деньги...психику ломают, тупо делают деньги на молодых ребятах, на их талантах и идеях! Славина и Кузьмину, а также всё руководство Британской Школы гнать!!!!!

Это понравилось Александр Д.
  16. Ваулин Павел

Ваулин Павел Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Анастасия, спасибо за вашу критику, хотя, честно говоря, от вас мы ее не ожидали. Все-таки никто не помешал вам в 2012 году взять серебро в номинации «Студент года» по версии ADCR (http://britishdesign.ru/news/news/?id=483).

Посмотрите на успехи других выпускников курса «Визуальные коммуникации». Это случилось не сразу, но все, кто продолжал развиваться в индустрии, в итоге добились многого. Приведем лишь несколько примеров.

Александр Гладких стал арт-директором и одним из создателей агентства Charmer, которое разработало новый дизайн сайта Lenta.ru, Colta.ru, брендинг «Профмедиа-ТВ», веб-дизайн и разработку Items и «Русской жизни».

Ярослав Шуваев является креативным директором digital-подразделения DDVB, одного из самых авторитетных брендинговых агентств в России. За время работы Ярослав руководил digital-проектами для крупнейших отечественных и зарубежных компаний, среди которых: добывающие компании «Газпром», «Татнефть», «Башнефть», Внешэкономбанк, Администрация Президента, Правительство Москвы, QIWI и многие другие.

Надежда Паршина сумела основать собственное брендинговое агентство Ohmybrand, в котором работает арт-директором. Ей удалось поработать с такими крупными заказчиками, как компания «Дымов», сеть кофеен «Кофеин», компания Creative Wine и корпорация «Союз» и т.д.

Это лишь немногие примеры, которые мы просто нашли в рубрике «Студенты» на нашем сайте (http://britishdesign.ru/students/?program=11). Таких историй гораздо больше.

Мы призываем вас не расстраиваться и не отчаиваться. Мы уверены, что вам удастся преодолеть временные трудности, связанные с реализацией в профессии, и достичь успеха. Искренне этого вам желаем.

17. twomix

twomix Член клуба

Благодарности:
    14
    Барнаул
    Фух... Прочитала тему и сомнения еще больше загрызли. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я с сентября планирую обучение в нашем местном учебном заведении по специальности Архитектура и строительство, 3 года. Но перед сентябрем задумала я попасть на краткосрочный летний интенсив в британку дабы окунуться в творческую и креативную атмосферу, получить ответы на все мои вопросы начинающего дизайнера интерьера. Выбор мой был между курсами Дизайн интерьера http://britishdesign.ru/programs/p/interiordesignsummer/, Декорирование интерьера http://britishdesign.ru/programs/p/interiordecorsummer/ Светодизайн http://britishdesign.ru/programs/p/lightdesign/ .
    Пока я остановилась на первом. Но, прочитав здесь отзывы, начала сомневаться. Все таки обучение недешевое, я из другого города, а это еще дополнительные расходы. Денег лишних нет, и так буду брать кредит под это дело. Вот и призадумалась. Не получится ли, что, стремясь получить информацию от практикующих дизайнеров, интенсивную творческую работу, я на деле просто прокачусь до Москвы и обратно)) может, декорирование будет более полезно? Или даже светодизайн, как более узкая область дизайна интерьера?
    Спрошу у профессионалов, как вы считаете, что из этого мне будет полезнее? Что реально поможет в работе?

P.S. Или вообще вместо британки рассмотреть другое учебное заведение?

Последнее редактирование: 4 июн 2014
  18. marchare

marchare Новичок

Благодарности:
    0
    Очень прошу посетителей форума о помощи. Не могу найти отзывы о подготовительных курсах Британки и Scream school. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями и мнениями, если вы хотя бы что-то о них знаете.

19. Victory1905!

Victory1905! Новичок

Благодарности:
    1
    Санкт Петербург
    Скажите, пожайлуста, как прошло Ваше обучение в этой школе? не разочаровались ли?

Это понравилось kev.
  20. olgaart888

olgaart888 Новичок

Благодарности:
    0
    Санкт-Петербург
    Интересно, как раз сегодня читала главу "Образование" в книге Н. Митиной, там и о выборе ВУЗа, и о курсах, и о самообразовании в этой сфере. У Вас сегодня начало обучения - счастливого процесса!

Поделиться этой страницей