1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!

Международная школа дизайна (Москва)

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Андрей Князев, 11 май 2008.

?

Рекомендуете ли Вы "Международную школу дизайна"

1. Я учился (-лась) в этой школе и рекомендую ее другим

34 голосов
    26,2%
  2. Я учился (-лась) в этой школе и НЕ рекомендую ее другим

27 голосов
    20,8%
  3. Я слышал (-а) об этой школе хорошие отзывы

15 голосов
    11,5%
  4. Я слышал (-а) об этой школе посредственные отзывы

15 голосов
    11,5%
  5. Ничего не могу сказать об этой школе

39 голосов
    30,0%
  1. Смолякова Анна Сергеевна

Смолякова Анна Сергеевна Полноправный участник

Благодарности:
    0
    Москва
    МШД

Здравствуйте, Вероника!

Система обучения в МШД имеет четкую структуру:

1 этап - Вы начинаете обучение с базового курса, который вводит студента в дизайн: понятие состава дизайн-проекта, рисунок, знания о цвете, композиции.
    2 этап - учебное проектирование жилого помещения - квартиры. На этом этапе Вы пройдете все стадии подготовки дизайн-проекта, оформления сопроводительной документации, получите навыки черчения и рисования.
    1)3 этап 2-х годичного формата обучения:
    концептуальный проект общественного помещения (магазина), где Вы научитесь смело и эффектно подавать креативные идеи и защищать их перед заказчиком.
    4 этап 2-х годичного формата: дипломный проект общественного помещения (ресторан или гостиница).
    2) 3 этап 1-годичного формата:
    подготовка форэскизного проекта к дипломному проекту.
    4 этап 1-годичного формата: дипломный проект общественного помещения.

Таким образом студент осваивает все особенности проектирования жилых и общественных помещений.

На протяжении всего времени обучения с Вами работает преподаватель-практикующий дизайнер интерьеров и профессиональный художник (о наших преподавателях можно узнать на сайте МШД вкладка "О Школе"-Наши преподаватели). Параллельно с проектированием Вы изучаете такие важные предметы как история стилей, отделочные материалы, перспектива, компьютерное проектирование, текстиль, декорирование и др.
    Помимо основной программы большинство студентов посещают короткие спецкурсы, практические и теоретические мастер-классы в том числе и британских дизайнеров (on-line):). Эти знания принесут неоценимую пользу и подготовят Вас к будущей профессиональной практике.

Вы можете выбрать любое время 10-13.00; 14-17.00, 18:30-21.30 и продолжительность обучения: 2 года, 1 год, дистанционный формат.

Существует возможность получить одновременно 2 диплома: российский диплом Международной Школы Дизайна и английский - британской школы дизайна RHODEC.

Ключевые моменты и концепция обучения дизайну:
    Цели:
    1)Дизайнерский метод мышления, основанный на стилизации и трансформации – то есть творческом переосмыслении мотива (предмета, явления и т.д.). Что позволяет сделать из повседневности шедевр. Миссия дизайна – из обычного сделать необычное.
    2)Архитектура + декорирование = целостный художественный образ. Единство концепции.

Средства достижения:
    3)Основы художественного и дизайнерского образования: законы композиции, цветовая гармония, элементы и принципы дизайна.
    Школа дает основы: структуру проектирования, законы композиции по которым построен весь мир искусства, понятие стилей, технические знания. Это – главные направления развития. Чтобы успешно пройти этот трудный путь нужно уметь учиться, самостоятельно изучать огромное количество новой информации, формировать свой стиль и профессиональное восприятие искусства и дизайна – воспитывать в себе дизайнера. Это – огромный труд!

Профессиональная практика:
    Работа дизайнера интерьеров многогранна, может быть непредсказуема, она поглощает всего тебя. Да, трудности будут, но это бесценный самостоятельный опыт, который позволяет совершенствоваться и идти вперед к своей мечте. Наша профессия - это 99% труда и 1% вдохновения. Мир дизайна быстро меняется, нужно всегда быть на гребне волны и думать на 2 шага вперед. Это дают выставки, мастер-классы, спецкурсы. Профессионал учится всегда и везде.

Что в будущем:
    Интересная жизнь, творческая среда общения - что немаловажно, новые возможности для самореализации.
    Студенты МШД успешно строят профессиональную карьеру как в России так и в 47 странах мира. Конкурс «Дизайн-дебют» помог блестящему старту многих молодых дизайнеров.

2. Armann5

Armann5 Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    За знаниями в эту школу идти не советую, не получите Вы их там. Только обещания и отмазки...типа того6 что мы все всегда учимся

3. polza

polza Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    А я вот сходила на "Креативный скетч" с Энтони Гиббоном и осталась в восторге. Собираюсь идти на летний интенсив и для начала решила сходить на какой-нибудь небольшой курс, выбор пал на скетч. На занятии из под моих рук вышел отличный скетч. Рядом со мной сидела девушка, которая учиться на очной в МШД, она сказала, что ряд приемов уже итак изучила тут. Но я только начинаю свой путь в области дизайна и у меня не очень много навыков, так что я вышла с ощущением, что получила огромное количество знаний. Приятно то, что я пришла домой и сама смогла нарисовать многое. А это здорово, так как часто бывает, что выходит хорошо рисовать только на занятии, а остаточных знаний нет. В общем, желание идти на интенсив возросло после этих занятий.

4. B-RANDY

B-RANDY Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто был на семинаре " Ошибки дизайнера"? Интересно?

5. ninamalina

ninamalina Новичок

Благодарности:
    0
    Днепропетровск
    /fdfdfdfdf

6. Olga Chekhonina

Olga Chekhonina Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Я была! Очень понравилось!

7. all Rait

all Rait Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Я практикующий дизайнер. Пошел на дистанционное обучение, "Экстернат для специалистов", хочу получить английский диплом. Срок обучения 10 мес. В начале установочная сессия, выдают материалы кое-какие. Потом дома готовишь проект квартиры. Дальше еще одна сессия. за которой еще один проект, только уже ресторана. После защиты можно отправить свою дипломную работу в англию, получить диплом Родек. В администрации говорят, вероятность его получения 99,9%. Ну за такие деньги иначе и быть не может наверное...
    Уровень знаний они мне повысить вряд ли смогут. Но и шел я туда не за этим.
    Если не брать в расчет ВУЗы, кто предложит более престижный диплом по нашей специальности?
    Может, при устройстве в какую-то студию, диплом МШД + Родек и не произведет особого впечатления, но при частной практике, для заказчика, это вполне достаточный аргумент для подтверждения образованности. В любом случае, портфолио гораздо важнее!
    Соглашусь с предыдущими ораторами, Павлова - супер! )

8. Design_3D

Design_3D Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Полностью с Вами согласна, потеряла лишние 2 года. Приходиться заниматься самообразованием.

9. Кирюша

Кирюша Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Закончила 2х годичные курсы в МШД (диплом А + Родек).
    Защита диплома, для всей группы превратилась в настоящий стресс и сейчас я испытываю огромное облегчение от того, что в эту школу, больше не надо ходить. Не хочу о ней ни слышать, ни упоминать. Вызвано это и моральной усталостью и неудолетворением от последнего года обучения, да и просто сложившейся атмосферой, конкретно в нашем коллективе.
    Хотя, нормой это считать нельзя, скорее недоразумением, в целом группы, как и педагоги, вполне доброжелательны.
    Сейчас, сделав последний выдох, постараюсь не предвзято (насколько это возможно) рассказать о периоде обучения в МШД тем, кто только думает туда поступать.
    Итак, в первые же пару месяцев отсеиваются те, кто не знал чего хотел (кому родители или муж оплатили курсы, чтобы не скучала) и те, кто недооценивал насколько насыщенными в начале будут занятия и задания задаваемые на дом и хотел совместить обучение с работой или учебой еще где-либо. На время текучка прекращается и следующие беглецы обнаруживаются уже к окончанию года обучения, это те, кто осознал, что дизайнер из него все же не выйдет, но больше тех, кто начал понимать, что все самое интересное и нужное было дано в первые полгода, а дальше -вода.
    Не удолетворение от того, что за такие деньги можно было бы получать знания, а не заниматься самообразованием, у тех, кто деньги все же считает, перевешивает желание идти дальше (из группы в 15 человек, осталось 6) Мы просили заменить основного педагога, который предлагал почитать книжки, в то время когда мы ждали большего, но нам отказали.
    Скажу больше, если не попали к Ольге Розет, Вам не повезло :( это лучший педагог по дизайну.
    Еще я благодарна Павловой Галине Валентиновне, за то, что она научила смотреть на мир другими глазами :), её занятия по стилям, самое увлекательное на курсе (жаль мало, слушала бы и слушала) Интересно было и на курсах декорирования, у Ольги Родины но это всего 4 занятия (которые обойдутся в дополнительные 20-30 тр, к общей стоимости обучения, сразу стоит добавить и кучу доп. расходов в том числе на уроки рисования + литература, это еще около 50тр которые нужно выложить, в первые же дни обучения, хотя некоторые умудрились сэкономить)
    Марина-художник, признается, что дизайн сам по себе, ей не интересен, но научить рисовать скетчи, делать акварельные отмывки может даже обезьяну, упёртую обезьяну конечно :)
    Безусловно полезны занятия по отдел. материалам Алексея Григорьевича Яшанова, кажется он знает всё и обо всем.
    Занятия посвященные антиквариату, электрике, текстилю и шторам, могут удивить, (как много мы еще не знали оказывается), хотя подача слабее, да и занятий совсем мало. Тут надо уточнить - педагоги, очень хорошо знают свой предмет, просто не всем дано преподавать, так, чтобы предмет увлекал. Вспомните среднюю школу, институт, много ли таких учителей?
    В целом, с педагогами складываются хорошие отношения, приятно, что завуч всех знает по именам, хотя сама я, имя Людмилы Александровны, запомнила уже к концу обучения :) Многим она казалась строгой, мне же -справедливой.
    В период первых 6 месяцев обучения, я занималась своим первым, реальным проектом, вот уж где шишек набила :) Очень разочаровывало то, что на мои вопросы, у моего учителя не всегда находились ответы, вообще мне даже казалось, что некоторые педагоги меня сторонились из-за излишней въедчивости, желания во все вникнуть. Ну да, я зануда, что есть, то есть :)
    А меня раздражало, понимание того, что то, что нам здесь дают не достаточно для работы над реальным объектом. Так получилось, что я забегала вперед и делала то, что от нас на том этапе еще не требовалось, поэтому и видела разницу теории и практики.... недостающую информацию черпала в инет и на мастер-классах, в какой-то момент и мне хотелось уйти...
    Первые полгода нас интенсивно учат, потом, дают полгода на подготовку первого проекта квартиры (ручная подача всех чертежей и выкрасов), реально выезжали на замер объекта (т к педагогу в тот момент подвернулся заказчик, давший на это добро). После сдачи этого проекта, раздали задание на дизайн магазина, добавился Архикад (поскольку теперь подача подразумевалась компъютерная) и тут начались не стыковки, от нас требовали раскраски, вновь введя занятия с художником, а мы еще только учились строить интерьер и делать чертежи в компьютере, потом еще не раз, занятия вводились без учета наших продвижек. Просто нам старались заполнить график хоть чем-нибудь, а кроме нескольких занятий по психологии и бизнесу, ничего по программе уже не оставалось.
    Вот и делали мы магазин еще полгода, а потом и ресторан, еще полгода, приезжая на консультации лишь для того, что бы показать, что уже выполнено и ответы на появившиеся вопросы найти (в основном связанных с оформлением) При этом, никаких дополнительных занятий по существу, несмотря на некие отличия в работе над жилыми и общественными интерьерами. В пору было бы 3-Д макс ввести, ведь вместо 4 занятий в неделю, стало всего 2, однако это только за доп. плату можно освоить, что я и сделала (но в Мархи).
    К окончанию курса, я напрочь потеряла интерес к обучению в МШД, (к счастью, не к дизайну в целом) хотя, никогда не была ленивой и всегда все доводила до конца.
    Попробую подитожить:
    Конечно, МШД не МАРХИ или Строгоновка, но для тех у кого нет лишних 5-6 лет, это вариант. Если, Вы готовы потратить более 500тр за фактически полгода обучения, что в принципе, при условии Вашей активности и желании, может стать хоть каким-то началом, а оставшиеся 1,5 года в ожидании корочек, можете спокойно заниматься самообразованием :)
    Собственно, реализовав, за время обучения в МШД 2 небольших объекта, имея еще один заказ и 3 учебных проекта, у меня есть небольшое портфолио, а главное, какой-никакой опыт, позволяющий мне уверенно общаться с заказчиками.
    Кстати, я так и не смогла пока, проголосовать ни за ни против этой школы ...
    Об именах, что ассоциируют с МШД (Логинов, Рязанова) сказала бы так - это скорее их заслуга, чем школы...ИМХО
    Для тех, кто прочитав мой пост, начнут рассматривать диплом Б, как экономию времени и денег добавлю, после общения с теми, кто выбрал этот формат обучения, все мы пришли к одному выводу:
    Недовольны все! Мы страдали от ощущения пробуксовки, недостатка знаний при обилии времени, они же, с завистью смотрели на нас, сетуя на то, что их обучение слишком поверхностно, т.е. там, где у нас 4 занятия по предмету, у них и вовсе одно, все остальное- все то же самообразование.
    Вариант был бы хорош, если бы в МШД признали, что все их педагоги, могут дать полезной информации максимум на 1 год, пусть даже за те же деньги, они не только сэкономили бы наше время, сделав график обучения более насыщенным, но и заслужили бы больше положительных отзывов, поскольку основная к ним претензия –потеря времени!

Дипломы заочников, безусловно слабее, тут сказывается среда общения, все же мы не только у педагогов, но и друг друга учимся, глядя на проекты коллег, стараясь сделать не похожее, поэтому о выпускниках МШД вряд ли можно сказать, как о выпускниках Деталей, что " ...все они придерживаются одного правила -консоль, две вазы.." :)
    Многие ушедшие и даже закончившие МШД уходили в Детали, в надежде, что коль их выпускники чаще светятся на экране и в журналах, то их наверное учат лучше, увы...
    Те, с кем мне довелось общаться, признают, что тех.оснащение там лучше, но знаний больше, чем в МШД не дают. Курсы, что Вы хотите? :)

Забыла заострить внимание на педагоге Константине, который ведет Архикад
    Если кажется, что с компьютером Вам, никогда не найти общий язык, он тот человек, что Вам нужен - обладает невероятным терпением! :)

Последнее редактирование: 28 фев 2011
  10. Кирюша

Кирюша Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Ну и еще забыла добавить о доп. расходах, связанных с обучением. Хотя, если Вы всерьез решили заняться этим бизнесом, это все равно необходимо.
    Не буду говорить о лицензионных программах, я ведь сейчас о периоде обучения. Итак, на втором году обучения, Вам понадобится мощный компьютер (графическая станция) и/или ноутбук
    Первый от 150тр до мильёна может стоить, второй за 60/80тр
    Зачем такой дорогой? Мощный дешевым не будет, а слабенький, может не потянуть.
    Были прицеденты :( В добавок к этому, половина группы, после сдачи первого же проекта, прикупила и принтеры формата А-3, в среднем за 25-35тр. Хотя остальная половина, по прежнему печатала на заказ, но у них случались проблемы с тем, что либо цвета не те, что ожидаешь (особенно коварны, зеленые оттенки), а переделывать уже некогда, либо и вовсе, Ваш заказ не сделали вовремя и тогда на дипломную защиту не допустят и придется сдавать спустя полгода, со следующим потоком, но уже не этот, а еще один проект (по крайней мере, нас этим пугали)
    Я принтер купила, но при печати дипломного проекта извела бумаги и краски в три раза больше, чем надо :) и это нормально, постоянно что-то корректируешь. Бумажная версия дип. проекта, без малого обошлась мне в 10тр, правда, в эту стоимость входили еще 2 пенакартонки 1х1,5м Можно было бы воспользоваться имеющимися в школе, однако они все облезлые и все равно требуют расходов на оформление Вашей дипломной развески. В том числе, на диплом понадобится борд, арт-объекты сделанные Вами и макеты, хотя это и не обязательно, но все же приветствуется и увеличивает шансы на получение красного диплома. Он кстати, выдается один на группу и если достойных претендентов несколько, то будут учитываться их оценки за прежние уч. проекты и даже посещаемость.
    В комиссии, главное мнение у директора, а как иначе? :) Совещание, в принципе для вида. ИМХО
    Мы неоднократно посещали защиты коллег из других групп и пытались понять, критерии ее выбора-непредсказуемость. :)
    Всей группой делаем ставку на одного, она же отметит другого, порой не самого криативного, на наш взгляд. Хотя надо признать, если она в духе, то найдет нужные слова для каждого, даже самого слабого студента, но я не могу сказать, что она не справедлива. Думаю, с позиции своего опыта, она зрит в корень.

о Родек, честно говоря, многие вообще сомневаются, отправляется ли хоть что-то в Англию? :) А ведь, за эту корочку мы отчисляем более 100тр :)
    В первые полгода раздается увесистая литература (перевод, оставляет желать лучшего) или диск для ознакомления, нам даже раздали задания, но работы так и не собрали ...
    На вопрос : "Все же, нужно ли их сдавать? " (спустя несколько месяцев) махнули рукой.... больше о Родек, мы не вспоминали до самой защиты диплома, сразу после, нас уведомили, что для него нужно подготовить проект изменив штамп и заплатить за перевод, далее видимо, остается просто ждать корочки....... нечего добавить ...
    а ведь я, об этом где-то читала, еще до поступления в школу и позвонив в МШД, спросила напрямую, меня заверили, что все тип топ

Ну и на счет стажировок за рубеж
    Те из нашей группы, что поехали в Италию, остались крайне не довольны, особенно узнав, что те, кто ездил самостоятельно и присоединился к группе, лишь на лекциях, заплатили вдвое дешевле. А лекцию прочитанную там, через переводчика, можно было в Москве, вообще бесплатно посетить :)
    Однако те, кто был в Лондоне, остались довольны
    Решайте сами, стоит ли недельный тур 100тр ?!

Последнее редактирование: 10 фев 2011
  11. Кирюша

Кирюша Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Забыла упомянуть о "Бизнесе", который вела Ольга Родина. Конечно она и на занятиях по "Декорированию" научила нас многому (декупаж, золочение и т.д.), но "Бизнес" оказался не только информативным, сама подача материала, вовлечение нас в дискуссию, очень оживило занятия, главное, чувствовалось, что человек знает о чем говорит!!! В общем, приятно удивило, то как один и тот же педагог, совершенно по разному преподносит материал. Поставила бы в один ряд с Павловой Г.В.
    Андрей Беднов, ранее закончивший МШД и сейчас преподающий там же комп. программы и основы дизайна, тоже достоен упоминания. Всего несколько занятий посвященных "Турвьюверу" показали, что ему не безразлично уяснили Вы тему или нет, он готов потратить на Вас столько времени, сколько понадобится, пока не убедится, что Вы действительно разобрались. Учит на своих проектах, а это заслуживает уважения! Лично для себя, я вынесла с его занятий гораздо больше, чем предписывалось программой. И на многие вопросы, не относящиеся к его занятиям, но имеющие прямое отношение к дизайну, он дал мне ответы. Респект ему за это огромный.
    .....

А вообще, зашла в эту тему вновь, чтобы поделиться открытием, которое сделала после ознакомления с отзывами о качестве преподавания на других курсах, что доступны на этом форуме. Выходит, везде одно и то же :(
    Много недовольных видимо от того, что они готовы платить и больше, но за знания, а школы в оправдание, говорят, что "не должны разжевывать, лишь задают вектор, дальше сам дерзай" .
    Как это отличается от того, что говорят на " Дне открытых дверей" :)
    Сегодня посетила первое занятие по ландшафтному дизайну (не МШД) - очень понравилось! Рано говорить, что мне это даст, но позитивный настрой педагога, ее готовность отвечать на любые вопросы и море интересной информации от практикующего дизайнера, на которую, уже как-то и не расчитывала, приятно удивили. Даже мысль в голову закралась, может краткосрочные курсы полезней? В них для "воды" места не остается :) Главное, чтобы преподавал не теоретик :) , а человек любящий то, чем занимается и желающий этим поделиться, уберечь от ошибок, через которые прошел сам. Но таких альтруистов, не так уж и много. Лишь отзывы, позволяют их выявить и не терять даром время и деньги. Упомяну об еще одном таком - Егор, преподающий в МАРХИ 3-d Max и др. программы - суперПРОФИ! Рекомендую даже тем, кто считает, что уже неплохо их освоил.
    А вот с нуля, слушать курсы для продвинутых сложновато, отдельно с Вами там заниматься не будут, (разве что за доп. плату) т.к. курс очень насыщен информацией и надо уложиться по времени.
    Делайте выводы

Последнее редактирование: 10 фев 2011
  12. Марсниг

Марсниг Участник

Благодарности:
    0
    Калининград
    Всем доброго времяни суток, я заканчиваю дистанционное обучение по курсу "Декорирование", доделываю дипломную работу. Живу не в Москве, поэтому повелась на дистанционное обучение и уровень(международный) диплома. Я практикующий дизайнер, который 10 лет назад окончил годовалые курсы "Дизайна интерьера" и попал в активное свободное плавание , трудясь на благо этой професси. Но когда твои работы удовлетворения тебе уже не приносят, а из журналов для самообразования уже ничего не выжать - встает вопрос, где бы подучиться новому без отрыва от производства (сидя в родном городе и успешно работая на себя любимую), тут и подвернулись эти курсы. Мои выводы уже по их завершению: базовые знания обновились и систематизировались (такие как история стилей, проф.подача, отдел. материалы, композиция и т.д.), очень помог курс "Колористика", шикарная литература (в присланом от школы диске, которым я без зозрения совести активно делюсь с местными коллегами по цеху), мои работы стали более смелыми в цветовом решении и уверенными, школа активно со мной переписывается, приглашает на очень заманчивые семинары (но времяни нет), а куратор дает советы и рекомендации даже по моим проектам , которые к учебе не имеют никакого отношения (за что ей большое спасибо!). В любом случае учеба направлена на самостоятельное изучение всего самой, а они только направляют, в моем случае этого достаточно (даже и за 60 т.р.).

13. Анжели

Анжели Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Обучение в Международной Школе Дизайна

Здравствуйте всем! Училась в этой школе и НЕ рекомендую туда идти! Только отрицательное впечатление. Там девиз школы такой-выкачать из обучающегося как можно больше денег. Мало того, что ты платишь бешенные деньги за обучение, так тебя еще пытаются заставить ходить на дополнительные курсы, якобы они из тебя сделают еще более крутого дизайнера интерьера, и стоят они тоже прилично. Сразу возникает вопрос-а за что я первоначально плачу огромные деньги? Причем то, что расказывают на дне открытых дверей очень разнится с реальностью! А их реклама британского диплома-это полный абсурд! Не выезжая из России-получишь британский диплом -смешно! Сейчас они активно рекламируют новую книгу, опять же британскую, которая у них выходит (у них все там построено на "британском"),она будет стоить немеренных денег - не советую ее покупать! В общем, кто сейчас выбирает, где учиться, советую сюда не ходить - только потратите деньги!

14. Анжела Б.

Анжела Б. Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Добрый день! А у меня племяшка учится в этой школе. Бежит туда с щенячим восторгом, рассказывает об учебе взахлеб. Но ей всего 18, так что сравнивать не с чем. А деньги за учебу большие и еще все время надо что то покупать, покупать... но это как обычно.:)

15. Анжели

Анжели Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Здравствуйте! Если Вашей племяннице всего 18, то ей лучше получить высшее образование в хорошем вузе, нежели тут. Ведь здесь дается не высшее образование, а просто дополнительное и еще одно-диплом, полученный тут-не котируется! Да и денег тут потратится больше, чем при получении высшего образования. А покупать там она будет бесконечно....... Конечно, каждый выбирает свой путь сам!

16. nata17

nata17 Новичок

Благодарности:
    0
    москва
    zdrastvuite, vas bespakoit nata.budem priznatelni esli nam podskajite :)

dlya muja xachu vibrat xaroshie kursi dizaina-interera.konechno-je ishe v inete gde esho iskat NE ZNAU)vot i uvidila МШД zashla na sait i ponravilos)vrode vse civilno,krasivo i t.d))no prochitav vashi otzivi nemnojko rastroilas) mi xoteli poiti na kursi diplom "B" :D neujeli vse tak ploxo?)) i esho skajite pojaluista cheloveku obsalutno negde ne uchivshemu karoche s nulya mojno idti?dast chtonebud eta shkola? na 2-x letnie kursi mi ne vsostayanie idti:eek: da na "B" toje prixoditsya dolgimi godami otlojinie dengi otdavat!sami ponimaite poslednie dengi na uchobe otdat i ne cherta ne nauchitsya da ya suma saidu navernoe:eek: na uchebe deneg ne jalko no konechnoje xochetsya ne vspustuu otdat! a kogda zvanish ili prixodish k nim pro dopalnitelnie rasxodi esli sprasit oni xotyabi govoryat chto ne malenkaya suma nujna na rasxodnie materyali?ili molchat kak ribi vade)) i poslednyaya prosba gde poiti uchitsya na kursi dizaina?:) nu chto-bi ne bolshe 2-x let bilo i ne takie beshenie dengii:mad: 500 tisyach etoj sumasaiti gramadnie dengi!:eek: nu pokrainimeri dlya nas s mujem:D vot nash mail natachka1717@mail.ru esli ne polinites napishite pojaluista. zaranee sps :) i udachii v rabote!

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Уважаемые, обращаюсь к вам с просьбой об информации касательно обучения в МШД. Хочу пройти обучение дизайну интерьера, которое даст реальные прикладные знания, хорошую теорию и практику и станет отличным стартом для работы в этой профессии и реализации моей большой мечты!!!!! Очень жду ваши комментарии о качестве преподавания в этой школе, о знаниях, которые они дают, в т.к. теория и практика, о возможности трудоустройтва с дипломом этой школы, да и вообще, какие есть особенности и специфика МШД, которые следует знать.

А ещё прошу порекомендовать другие учебные заведения (НЕ КУРСЫ), которые дают хорошие знания, навыки, практику и, соответственно, ДИПЛОМ, который имеет вес среди дизайнерских бюро и студий в Москве.

Заранее благодарю вас от чистого сердца и очень жду ответа!!!
    С уважением, Ната мой mail natachka1717@mail.ru

17. Руслана

Руслана Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    63
    Харьков
    Меня интересует диплом Rhodec.
    В будущем хочу переехать на ПМЖ в Европу или США, как вообще там ценится диплом Rhodec? Кто знает?

у меня уже есть образование, хочу без проблем потом начать работать дизайнермо и там.

18. Кирюша

Кирюша Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    я до сих пор не забрала свой диплом Родек, вроде, должен быть готов уже, а вот нужен ли он хоть кому-то, ценится ли вообще, тем более за рубежом, не уверена :) скорее даже так - уверена, что нет :)) у меня диплом спрашивали, разве что, для оформления диз.вознаграждений :) его конечно можно и заказчику показать, но те больше хотят на работы взглянуть

и кстати, упомянутые мною выше, курсы Ландшафтного дизайна (10 дней), всем рекомендовала бы, осталась очень довольна!

По мне, так лучше потратиться на недельные курсы Келли Хоппен и переводчика, чем на диплом Родек :) ИМХО

Последнее редактирование: 21 авг 2011
  19. Руслана

Руслана Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    63
    Харьков
    Кирюша, у Вас диплом бакалавра Родек?
    Скажите, а откуда такая уверенность, что диплом бакалавра Родек за рубежом ничего не значит?
    * я без наезда, просто сейчас мне важно это знать. не хочу потратить деньги впустую.

я читала объявления на американских сайтах по поводу работы, везде требуют диплом бакалавра в дизайне от лицензированных учебных заведений. не знаете, как в этим у Родека?

20. Pippa

Pippa Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Никому не посоветую

Я отучилась в МШД и обучение оказалось полным разочарование и совершенно не стоит потраченных денег, времени и сил. МШД позиционирует себя как одну из ведущих школ в данной области, на деле же это просто ознакомительные курсы, а никак не полноценное образование.
    Помимо основного курса обучения активно навязываются дополнительные курсы и мастер-классы и, конечно же, Rhodec. Порой мастер-класс на деле является занятием одной из групп, к которым просто добавляют записавшихся на этот самый "мастер-класс". Некоторые преподаватели и их "знания" так и вовсе вызывают смесь недоумения и шока. Единственный действительно сильный педагог Павлова Галина Валентиновна, каждое занятие и мастер-класс которой - это море позитива и знаний.
    На большинство вопросов преподаватели предлагали нам оплатить дополнительную консультацию с ними и пойти на Rhodec.
    Директор МШД Лазарева задает тон такого подхода. Посетив одно занятие доп. курса, я решила отказаться от него из-за полной некомпетентности педагога, деньги за курс мне вернуть отказались, Лазарева предложила мне просто выбрать другие курсы и все. И мой случай далеко не первый. На мой взгляд, это очень ярко демонстрирует политику школы - главное получить деньги, а не дать знания.

Поделиться этой страницей