1. Иллюстрации на форуме показываются в уменьшенном размере. Чтобы видеть их целиком - зарегистрируйтесь. Или, если Вы уже зарегистрированы – войдите на форум со своим логином и паролем.

Стык кафельных плиток в углу и сами углы Чьорт побьери...

Тема в разделе "Ремонт квартир, домов, жилых, офисных и общественн", создана пользователем Avrora, 11 апр 2010.

1. Selena

Selena Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Avrora, а зачем этот простенок, у него какая-то функциональная нагрузка?

2. Avrora

Avrora Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    прилагаю

неа... это шкаф с зеркалом и полочками по бокам ( именно поэтому углубили его в эту нишу)

свет в потолке, хромированные светильники в реечном потолке ( обычным способом)
    такие же светильники хромированные встроены в полку зеркальную над зеркалом ( фабрично)
    ааа.... входной двери еще нет и доборов тоже нет. Потому как дверь будет раздвижная ( или отъежающая в сторону, как там правильно). А проем планируется оформить плиткой ( это есть самое больное место пока..... у меня)
    столешница - это не отдельная, а тумба от пола до 90 см и на ней будет навешен шкафчик с умывальником. Вот как-то так....

ой.... вот это идея..... чудо..... боюсь мужа кондражка хватит от идеи разобрать ГКЛ ( мы дважды снимали-навешивали :) но предложу, мож и получится уговорить.... а так очень мне понравился этот вариант..... эх.... чего я сразу не сюда?

это, кстати, тоже здоровская идея. Самое главное - проще некуда.
    Вот спасибо Вам - абсолютно для меня свежие идеи. А то я уперлась - угол-плитка.
    Бум думать. Схематично - это выглядить примерно ( без мебели) во так, накидала по-быстрому....

ПЫСЫ: здесь плитка как-то голубым отдает. На самом деле - перламутровый такой цвет - немного более к желтоватому что ль....

Вложения:

Последнее редактирование: 12 апр 2010
  3. Avrora

Avrora Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    хотелось бы просто, чтобы угол столешницы-тумбы не торчал на входе в санузел :)
    а в тумбе-столешнице скрыта подводка труб к умывальнику ( мы его перенесли в абсолют напротив прежнего). Вот и вся нагрузка.

4. Monterey

Monterey Профессиональный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Когда в руках нежная ткань и "цыганская" иголка - замаскировать стежок не получится - каждый спросит "цыганской иглой штоль шили?"
    Сделать шов с максимально толстым рубцом или обшить кантом и притворится что так и задумано!

5. Selena

Selena Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Avrora, понятно, а тумбу уже приобрели? может легче просто скругленный вариант тумбы и столешницы организовать, хотя конечно это за собой и все остальное потянет (((
    Удачи вам)))
    Мне керамические уголки понравились, учитывая ситуацию с ассортиментом вероятно все таки из всех зол придется выбрать пластиковый(((, а что бы хром дольше не облазил может имеет смысл сверху лаком каким-нибудь покрыть, но это просто как размышления я не пробовала

6. Avrora

Avrora Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    вы просто мысли мои читаете.
    Я так и хотела, когда говорила про "плошмя" - т.е. против всех установленных правил. Но нужно хорошо продумать "толстый рубец" или "кант".....

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

ооооо... законспектировано. Спасибо. Набрали для эспериментов уголков разных. Счас сбегаю на лаки посмотрю. Хотя - ПВХ.....ПВХ......короче вечером - эсперименты.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

дааа.... уже приобрели всё. Неа, переделывать всё - уже сил никаких не хватит. Меня тогда уволят с должности прораба :)

7. jukka

jukka Профессиональный участник

Симпатии:
    49
    Баллы:
    48
    Avrora, Хромированные уголки-не пвх,а метеллические.На мой взгляд-даже более громоздкие.чем пластик.
    Я думаю,только Герману под силу сделать из них произведение искусства))).
    На мой взгляд-проще было бы обойтись мозаикой-всегда можно обыграть ее в интерьере.
    НО,Ваша плитка,кажется, мозаику имитирует?
    Тогда сложнее,нужна мозаика с размерами 1х1см.Возможно ли найти ее у Вас? И цвет не в тон,а, скорее контрастный.

8. Avrora

Avrora Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    не, констрастный - уже поздняк метаться.... уже всё смётано вокруг. И санузел очень-очень маленький. Боюсь перебора.
    Будем сегодня совет держать. Образовалось несколько вариантов.
    1. Мозаика ( полностью, часть-угол )
    2. Свет за матовым стеклом ( убьют на месте, но возможно....) стекло еще присуствует в стенках душкабинки, дверце сантехлючка. Тогда углы простенка со стеклом в торцевой части реально обойти хромированным уголком....
    3. Доборы..... ( ни цвет, ни фактура, ни размеры еще не известны. Или, наоборот, оттолкнуться от цвета-размера-фактуры с этого места?...
    4. Ну...и уголки стандартные..... цвет - хром. Или белый ( отличается от плитки, но т.к. со временем теряют вид, то могут принять цвет моей плитки. А могут и другой принять..... но материал одинаковым никогда не станет.....
    5. на "ус"..... похоже - вычеркиваю. А может и нет.
    Вот - пока так.

9. Monterey

Monterey Профессиональный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Под "хромированием" - понимал установку готового материала с таким видом. Метализированый пластик, плитку и т.п. Красить в хром не стоит - краска требует идеальной поверхности. Не надо - только время и испорченые нервы.

Вспомнилось – бюджетный сан/узел – послезавтра сдача. «На самом видном месте» две распаечные коробки – как выбитый передний зуб. Ну одна бы – закрыть вентрешеткой – три «вентиляции» – перебор. А внизу полотенцесушитель полированная нержавейка. Купил в ИКЕА три пепельницы (полированная нержавейка как из одного набора) и приклеил. (Третью чтоб уравновесить композицию). Здорово вышло, на вертикальной поверхности «в вышине» пепельница воспринимается заковыристой заклепкой.

Последнее редактирование: 13 апр 2010
  10. Герм@н

Герм@н Профессиональный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    +1.

И не облезут.
    Насколько я знаю металлические - для плитки от 10 мм. Но в данном случае можно использовать и их, только придется после облицовки боковых стен и монтажа профилей немного подштукатурить торец перегородки таким образом:

+1

+1

Кстати, для торца есть вариант, аналогичный зеркалу, Monterey темой про светильники навел на мысль - на торец можно в накладку закрепить полосу из 6 мм матового стекла, скажем на обычные крепежи для зеркал (например под хром). Вырезать точно под размер, снять фаску по торцам или просто их отполировать. Только простенок под нее надо равномерно окрасить (например в тон плитки), тогда этот оттенок будет слегка пробиваться через матовое стекло.

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Да. Оставляют зазор и делают со швом. Швы между плитками (в том числе в углах) делаются не только потому, что кривизна рук плиточника и геометрия самой плитки часто далеки от совершенства, но и для компенсации незначительных деформаций, периодически возникающих в облицованной конструкции вследствие перепадов температуры, влажности и т.д.

Последнее редактирование: 12 апр 2010
  11. Avrora

Avrora Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    нет-нет. Про красить не рассматриваю. Тогда уж лучше уголки :)

вот что-то мне не встретились ни разу. Завтра пойду смотреть пристальней. Может просто проглядела.

спасибо. Теперь понятно. Вы пояснили именно то, что меня и мучало сомнениями. Умом понимала, что шов необходим, требовалось закрепить знания. :)

Вот всё-таки со стеклом как мне вариант нравится...... особенно еще если с подсветкой бы. Эх ... немного бы раньше.....
    :) озаботиться покупкой новой квартиры что ли....

12. Герм@н

Герм@н Профессиональный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А какие проблемы? Если простенок построен из ГКЛ по каркасу, значит внутри есть пустота, в которую можно встроить светильники (например точечные, светодиодные) заподлицо с поверхностью торца, а затем закрыть их накладкой из матового стекла. Ну не вся поверхность будет светиться, а будет несколько светящихся пятен. Оригинально по-моему..

13. jukka

jukka Профессиональный участник

Симпатии:
    49
    Баллы:
    48
    Да.самый интересный вариант.Но ОЧЕНЬ сильно зависит от исполнителя(((.

14. Avrora

Avrora Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    это самое слабое звено!!!!
    ладно уж, оставим для новой квартиры идейку......
    завтра придет плиточник и будем с ним решать на месте. Самое главное - идеи есть. Наружных углов присутствует несколько - как-то будем решать это единоразово, иначе будет "евроремонт у тети Зины в Карапетовке...." . А хотелось изначально выдержать в духе "скромненько, аккуратненько, без мажора... :) "
    Спасибо огромнющее всем. Сколько интересных идей приобретены за день.....

Поделиться этой страницей