1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Кровати - искусство сна.

Тема в разделе "Мебель и деревянные детали интерьера", создана пользователем AlexM, 20 май 2010.

1. Титов

Титов Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    705
    Москва
    __Алексей__, согласен с Вами в части редко кто делает и дорого, но как Ваш вариант компоновки кровати экономит пространство??

2. __Алексей__

__Алексей__ Член клуба

Благодарности:
    49
    Москва
    В там, что в данном случае кровать можно придвинуть одной стороной к стене. А расположение совсем круглой кровати вплотную к стене на мой взгляд не очень совсем выглядит (фото ниже). А если отодвигать её от стены, то соответственно нужно ещё место в комнате на которое кровать отодвигается...
    Да и (повторюсь) круглый матрас нужен длиной 250 отходящий от стены, а прямоугольный 200, при таком же комфорте размещения. Т.е. ещё 50 см пространства комнаты экономится..
    150581220659c0deee9ceab.jpg

3. Титов

Титов Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    705
    Москва
    Точно? А вы наверное про усечение округлости в изголовье? Но в таком варианте смысл круглого ложа утерян, "ни два ни полтора"

Последнее редактирование: 22 мар 2018
    Это понравилось __Алексей__.
  4. __Алексей__

__Алексей__ Член клуба

Благодарности:
    49
    Москва
    Конечно в наше время ни в чём нельзя быть уверенным на 100%) Это насчёт точно...
    Но я имел в виду кровать на фото выше (белая с условно синим матрасом), там матрас прямоугольный, но сама кровать с усечением... На мой взгляд это оптимальный вариант, так как создаётся видимость круглой кровати, как и хотел выше @Молочков , но места в пространстве при этом она занимает меньше и имеет прямоугольный матрас, который также компактнее и дешевле...
    Скажу честно в своей спальне кровати с круглым матрасом у меня никогда не было, но пару раз я останавливался в гостиницах с круглыми матрасами и мне не понравилась такая их форма. Хотя наверное это дело привычки...
    А Вы как считаете?

Последнее редактирование модератором: 22 мар 2018
  5. AlexM

AlexM Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    535
    Москва
    Григорий, прав, надо быть внимательнее , даже когда не часто на форуме бываешь и не всегда в курсе происходящего, поэтому выдаёшь необдуманные фразы....это и меня касается.

Это понравилось Титов и Оксана Пискарева.
  6. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    393
    Санкт-Петербург
    При ограниченной площади спальни мечты о круглой кровати просто неуместны.:cool:

Это понравилось Титов.
  7. AlexM

AlexM Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    535
    Москва
    Да есть на форуме где-то тема про круглые кровати, даже в каких-то ещё темах затрагивался, и не раз, этот вопрос.
    Очень специфическая продукция для производителя. Либо у тебя есть вкус и ты выпускаешь достойное изделие, либо скатываешься в ужасную пошлость, с круглыми страшилками, маленькими и неудобными, но очень доступными для тех, кто хочет "шика"!
    И да, хорошее изделие достаточно дорогое и явно не для всех, в том числе и постельное бельё.
    И да, минимальный диаметр, который соответствует размеру матраса 200х180 - это 270 см. (берём диагональ матраса 200х180).
    Но наиболее комфортен 300-350 см. с соответственной площадью помещения под это изделие.
    Что ещё можно обсуждать про круглые кровати? И зачем обсуждать то, что доступно единицам?
    А если обсуждать дешёвые кругляшки, то лучше в теме "Кошмар дизайнера".

Последнее редактирование: 24 мар 2018

Поделиться этой страницей