1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Несколько слов желающим "попиариться"

Тема в разделе "Правила, новости форума, информация", создана пользователем Кирилл Горский (Green), 24 июл 2010.

1. Кирилл Горский (Green)

Кирилл Горский (Green) Администратор Команда форума

Благодарности:
    171
    Москва
    Полезное разъяснение

Этот текст я решил написать после того как и я, и другие модераторы форума устали читать стереотипные письма, начинающиеся со слов "Почему меня забанили на 10 дней/на месяц/навсегда за рекламу, я ведь не делал ничего такого, чего не делают другие?!"

Если вы - уважаемый участник сообщества Interior-Design.Club с большим рейтингом, вам этот текст читать и не надо. Но не исключено, что вы пришли сюда по ссылке, выданной вам модератором в ответ на вопрос вроде заданного выше.

Тогда читайте.

В правилах форума говорится о недопустимости рекламы, кроме некоторых специально созданных для этого разделов. Это (с этого места читайте, пожалуйста, очень внимательно) не формальное требование, которое можно было бы обойти, придумав, как соблюсти все формальные требования правил.

На Interior-Design.club обитают дизайнеры интерьера и обычные люди, которым по тем или иным причинам (идет ремонт, готовится перепланировка, покупается мебель) требуется информация о дизайне интерьера. Им требуется честная и объективная информация, не искаженная корыстным интересом того, кто отвечает. Если советчик дает совет не с целью помочь собеседнику, а с целью что-то ему продать (свою услугу, свой товар, посещение своего сайта), то совет получается необъективный, а значит, малополезный.

А сюда ходят за полезными.

Мы не ханжи и знаем, что заработать хочет каждый, альтруистов не бывает. Но, здесь, на форуме, есть две группы новичков-профессионалов (дизайнеров и поставщиков), с разными моделями поведения.

Первая модель поведения (подавляющее большинство)

Те, кто приходит сюда прежде всего задать вопросы и дать ответы, осмотреться, а уже потом подумать, как извлечь из пребывания здесь выгоду. У таких новичков, как правило, постепенно увеличивается рейтинг, они участвуют в дискуссиях, помогают другим пользователям, возможно, даже публикуют статьи и проекты. Таким образом они зарабатывают себе авторитет и, повторюсь, рейтинг. Их оценивают коллеги, им начинают доверять и в итоге за счет заслуженного авторитета у них возникают возможность для продажи своих услуг, чем многие и пользуются.

Скажу по секрету: форум давно управляется не администрацией сайта, а "активом" из нескольких десятков именно таких участников. Присоединиться к ним просто - достаточно приходить на форум для того, чтобы поначалу, первые несколько месяцев отдавать, а не брать.

Вторая модель поведения (меньшинство)

Эти люди приходят, чтобы сразу получить какую-нибудь выгоду - отрекламировать свой мебельный салон, дизайн-бюро или сайт. Ничего страшного, это форум о бизнесе, мы все такие, но правила и, главное, идеология форума устроены так, что это можно сделать только первым (см. выше) путем. Любая попытка сделать вид, что вы пришли пообщаться, если на самом деле вы пришли продавать или пиариться "здесь и сейчас" обречена на унылый крах. Вас видят насквозь не только модераторы, но и все посетители со стажем. И немедленно одним пальцем жмут на красную кнопку вызова модератора, а другим - на кнопку снижения вам рейтинга. Здесь понимают жадных, но не любят глупых.

В общем, ситуация такая. Хотите рекламироваться - идите в радел "Промо" и открывайте там на здоровье рекламную тему о себе. Хотите рекламироваться в теме форума в другом разделе - купите себе рекламную закрепленную тему, это стоит недорого, и куда дешевле нервных клеток, которые вы сожжете, придумывая, как обойти правила форума.

А в тематических разделах форума - общайтесь на пользу себе и окружающим.

Удачи на форуме!

Последнее редактирование: 24 окт 2015

2. Наталия Митина (Melamory)

Наталия Митина (Melamory) Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    1.019
    Рига-Москва
    От себя хочу добавить - заведите ОДНУ тему в промо. Дублированные темы мы все равно найдем и изничтожим. Экономьте свое и наше время, а также нервные клетки.

Это понравилось БАБОЧКА.
  3. Vlad-Alvero

Vlad-Alvero Новичок

Благодарности:
    0
    Краснодар
    Melamory, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: могу ли я публиковать профессиональные художественные фото интерьеров с реальных объектов наших клиентов для обсуждения специалистов-дизайнеров? Мы производим двери, и в каждом интерьере, как правило, присутствует дверь, но на вашем форуме мы не преследуем цели прямой рекламы (на фото не будет ссылок, просто красивые интерьеры), мы одни из немногих производителей дверей, которым интересна творческая составляющая продажи и, пожалуй единственные в отрасли, кто заморачивается на качественные интерьерные фотосессии. С уважением, Селедцов Владислав

4. Наталия Митина (Melamory)

Наталия Митина (Melamory) Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    1.019
    Рига-Москва
    Vlad-Alvero, если тема не будет носить рекламный характер, в ней не будет ссылок, телефонов, цен и т. п., то можете сделать ее в специальном разделе для смежников вот тут http://interior-design.club/forum85.html. Но учтите, что другие модераторы все равно могут расценить это как рекламу и перенести в Промо, поэтому внимательно отнеситесь к контенту.

5. Антон Самарский

Антон Самарский Участник

Благодарности:
    0
    Харьков
    Я пришел на форум из интереса, как профессионального так и просто эстетического.
    Естественно, я очень не прочь найти среди форумчан постоянных клиентов для своей студии визуализации. Однако банально впаривать свои услуги не хочу. Глупо выглядит, когда на вопрос "Как декорировать кухню?" человеку пишут, мол "да очень просто, посмотри на моем сайте, он, правда, о визуализации, но идеи ты там можешь найти, а визуализацию мы сделаем". Ну, например.
    У меня такой вопрос - а будет ли считаться злобным самопиаром размещение в подписи описания своих услуг, адреса сайта и прочих контактов? Как сейчас?

6. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.112
    Москва
    Антон Самарский, в подписи можно давать свои контакты.
    Кроме того, вы можете завести свою тему в специальном рекламном разделе: http://www.interior-design.club/forums/57/

7. Антон Самарский

Антон Самарский Участник

Благодарности:
    0
    Харьков
    Спасибо. Обязательно опубликую, но, наверное, немного попозже. Хочу для начала разобраться со всеми правилами.

8. TatiM

TatiM Новичок

Благодарности:
    1
    Добрый день! Могу я разместить статьи о современных трендах в выставочном дизайне? Информация по анализу трендов, сама анализировала, по материалу выставок "Дизайн и реклама и "Нон-фикшн?" Фото мои, анализ мой, уровень качественный (эксперт). Надеюсь, будет полезно читателям!

Это понравилось Вика Астапчикова.
  9. Georges Tonnelier

Georges Tonnelier Заблокирован

Благодарности:
    2.243
    Земля
    Приветы! Растолкуйте пожалуйста, где я могу повесить объявление/рекламу услуг по согласованию перепланировки? Промо или вопросы о перепланировке или где? В объявлении будет статья, содержащая полезную информацию...:)

Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
  10. Lu-x

Lu-x Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    2.739
    Москва
    Georges Tonnelier, в промо.

11. Georges Tonnelier

Georges Tonnelier Заблокирован

Благодарности:
    2.243
    Земля
    Lu-x, спасибо, Мила!:)

12. dorofey

dorofey Участник

Благодарности:
    3
    Ивантеевка
    Здравствуйте!
    Я занимаюсь изготовлением домиков для кошек по собственной технологии, которая позволяет изготавливать их в любой форме и размерах.
    Хотел бы предложить сотрудничество дизайнерам интерьеров. У меня есть предложения по готовым моделям, но больше интересует совместная разработка дизайна, под конкретное дизайнерское решение.
    Где мне лучше разместить свое объявление: в разделе предметов интерьера или дизайнерских услуг?
    Не будет ли считаться задвоением рекламы, если в предметах интерьера я выложу свои готовые решения, а здесь - приглашение к сотрудничеству?
    Спасибо.

13. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.112
    Москва
    В разделе дизайнерских услуг могут размещать объявление только дизайнеры.
    Ваше объявление может быть только в разделе ПРОМО: http://www.interior-design.club/forums/9/
    Дублировать объявления запрещено. Один производитель - одна ракламная тема.

Это понравилось Sveta Levshova.
  14. Medved72

Medved72 Участник

Благодарности:
    21
    Королёв
    Здравствуйте! Я не дизайнер, я столяр-краснодеревщик. У меня вот какой вопрос: своему сыну я оформил детскую с использованием элементов- копий деталей Lego в масштабе 1:15. Есть возможность в небольших количествах в мастерской изготовить ещё. Возможно, кого-то могло-бы заинтересовать данное предложение. Я не представляю какую-либо фирму-изготовителя, делаю сам, ни о каких крупных объемах речи не идет. Могу-ли я открыть тему в разделе Промо с фотографиями? Заранее благодарен!

15. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.112
    Москва
    Конечно можете! Там есть условия размещение (читайте правило)
    Вы также можете без всяких условий показать комнату сына в разделе "Обсуждаем наши проекты" http://www.interior-design.club/forums/40/

Это понравилось Medved72.
  16. Medved72

Medved72 Участник

Благодарности:
    21
    Королёв
    Оксана, здравствуйте! Спасибо большое за советы!
    Как я уже писал, я не дизайнер, и комнату целиком показывать..... Боюсь, "бит буду" !!! Но, может, и отважусь! ? :) Но, некоторые "авторские" штучки там точно есть!....

Это понравилось dackel.
  17. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.112
    Москва
    Тогда в "дневниках ремонта". http://www.interior-design.club/forums/129/
    Там непрофессионалов бить запрещено.

Это понравилось Sveta Levshova, Medved72 и dackel.
  18. La-mirror

La-mirror Член клуба

Благодарности:
    115
    Москва
    Оксана Пискарева, я могу в подписи разместить ссылку на сайт ремонтной организации?
    И если можно, то подскажите пожалуйста как это сделать.

19. Sveta Levshova

Sveta Levshova Администратор Команда форума

Благодарности:
    694
    Москва
    Это понравилось La-mirror.
  20. FrostmornMl

FrostmornMl Новичок

Благодарности:
    0
    Россия
    может не туда вопрос: не смогла найти, как в одном сообщении ответить на несколько постов? Т.е. например, процитировать одного и ответить ему, в этом же сообщении процитировать другого и ответить ему?

Поделиться этой страницей