1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Школа архитектуры и дизайна (Москва)

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Кирилл Горский (Green), 13 окт 2008.

?

Рекомендуетели вы школу Shad.ru ?

1. Я учился (-лась) в этой школе и рекомендую ее другим

30 голосов
    33,0%
  2. Я слышал (-а) об этой школе хорошие отзывы

4 голосов
    4,4%
  3. Я слышал (-а) об этой школе посредственные отзывы

3 голосов
    3,3%
  4. Я учился (-лась) в этой школе и НЕ рекомендую ее другим

8 голосов
    8,8%
  5. Ничего не могу сказать об этой школе

46 голосов
    50,5%
  1. Dobryi_Jedai

Dobryi_Jedai Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    147
    Москва
    Отличное обучение! :) А про CMYK то вам хоть рассказывали?

2. AAA

AAA Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Я закончила эту школу в прошлом году. Училась на десятимесячных курсах Бабаевой по специальности "Дизайн интерьера". По прошествии нескольких месяцев считаю возможным более объективно посмотреть на результат этого учения. Однозначно могу сказать- выбирать это заведение для трамплина в трудовую жизнь- дохлый номер. Школу скорее надо назвать "Клубом любителей дизайна", чем полноценным учебным заведением. Хотя работодатели уже поняли, какой уровень знаний дается в подобных заведениях и интереса к выпускникам не проявляют. В-общем, они абсолютно правы- дизайнерами нас назвать трудно. И поверьте, это касается даже самых усидчивых и ответственных учеников. Программа обучения достаточно формальная, домашних заданий, развивающих учеников, как дизайнеров- на троечку с минусом, система проверки этих заданий вообще ноль. (Все это не касается преподавателей Пауковой И.Д. и Русановой Е.- интересные и ответственные люди). Поэтому, если вы не ставите своей целью зарабатывание денег дизайнерством- добро пожаловать. Перетруждаться не будете, познакомитесь с новыми людьми, кое-что узнаете нового. Вполне возможно, этого вам хватит для ремонта собственной недвижимости- но не более!

3. Tatas_

Tatas_ Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Dobryi_Jedai, а куда бы вы посоветовали пойти учиться взрослому человеку с "нуля", если собственно дизайн меня не интересует, а интересует академический рисунок? В школе Акварели Андрияка, как я понимаю, большие проблемы с тем чтобы туда попасть, очень много желающих и мало мест. Заранее спасибо за ответ!

4. Dobryi_Jedai

Благодарности:
    147
    Москва
    Если вы "с нуля" то вам вообще всё равно, куда идти. Любые курсы по рисунку подойдут. Так можете в поисковик и забить. В школе акварели учат писАть акварели, там не учат рисунку.

5. акулина

акулина Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    В школе акварели учат и рисунку и живописи. Только один минус - слишком сильный диктат Андрияки. По сути - учат делать, как он. Ничего не скажу - он хороший, крепкий мастер. Но есть опасность потерять себя. Хороший педагог поможет развиться именно вашему таланту.

6. Dobryi_Jedai

Благодарности:
    147
    Москва
    Что бы потерять себя, себя нужно сначала найти. Все мастера так учат. И все ученики копируют и осваивают технику мастера, которая потом трансформируется в свою.

7. акулина

акулина Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Если пойти не по той дороге, то до цели никогда не добраться. (т.е, читай - никогда себя не найти)
    А кто вам сказал, что так ВСЕ учат? Это лишь один из способов обучения, наиболее, может быть, распространенный, наиболее простой для преподавателя. Но это не делает его лучшим и единственным.

8. Dobryi_Jedai

Благодарности:
    147
    Москва
    акулина, (берёт за руку, а в глазах участие) Но вы-то себя нашли, я надеюсь?

З.Ы. А вот детей писАть учат... Их что, тоже всех не той дорогой отправляют? Все же начинают писать абсолютно одинаковые буквы, с одинаковым наклоном. Только почерки у всех разные, почему-то...

Последнее редактирование: 4 май 2011
  9. акулина

акулина Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Спасибо Вам за заботу обо мне. Но это, право, лишнее)))
    Не пойму я, почему Вас так задевает известие о том, что есть разные методы обучения и что хороший учитель помогает раскрыться и развиться индивидуальности ученика?
    Странный консерватизм....

10. Dobryi_Jedai

Благодарности:
    147
    Москва
    Меня не задевает известие о том. Вы можете хоть жопой как писать, как вам нравится. Мне не нравятся разговоры кагбэхудожнегов о своей ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Они носятся с ней, как с писаной торбой. Сначала научитесь нормально писать-рисовать, потом уже говорите о своём пути и месте в мировой культуре.
    Не нужно играть в художника, нужно просто им быть (с) мой учитель по живописи.

З.Ы. Я вот нихрена не умею рисовать, любой профи скажет. Хотя учился у многих достойных художников. Но даже у меня, представьте, есть своя манера и техника, хотя никто её специально не раскрывал.
    Так что рисуйте, рисуйте и рисуйте.

З.З.Ы. Был бы ОЧЕНЬ рад позаниматься акварелью у Андрияки. Поработать в другой технике - очень полезно.

11. Владимир Андрианов

Владимир Андрианов Профессиональный участник Профессиональный участник

Благодарности:
    15
    москва
    Очень верно.

12. Safiya

Safiya Новичок

Благодарности:
    0
    москва
    Хочу поступить на ближайшие курсы на 5 месяцев Дизайн Интерьера ..Руководителем будет Терешина Марина Николаевна ..кто нибудь знает как у нее проходят курсы..? стоит ли к ней идти? или выбрать другого преподавателя...кто нибудь учился у нее? И еще 1 вопрос..будем ли мы учиться работать на программах...например 3D max?

13. Bubli

Bubli Новичок

Благодарности:
    0
    Ряжск
    Добрый всем вечер! Прочла все о "Школе архитектуры и дизайна". Давно мечтала туда поступить, но остается неясным несколько моментов.
    Хотелось бы сразу спросить о поступлении туда, т.е., что для этого трубуется и есть ли какая-нибудь предоплата или что-то в этом роде. Интересует так же то, является ли эта школа платной в целом или нет (информации об этом вроде не было).
    Из комментариев узнала о многих хороших учителях, сделаю на этом особую поментку... При поступлении учителя можно выбрать самим или это не зависит от учащегося?
    И на последок хотелось бы обратиться к тем, кто выбрал дизайн интерьера или деворотивное оформление интерьера, закончил его или продолжает учится на данный момент. Интересует программа этой направленности и так как там написано, что обучение всего лишь 2-10 (1,5 месяцев для декора) месяцев, то сразу встал вопрос о том, можно ли за такой небольшой отрезок времени научится этим специальностям.
    Ответ прошу прислать мне на почту.

14. Наталия Митина (Melamory)

Наталия Митина (Melamory) Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    1.025
    Рига-Москва
    Bubli, Бесплатных школ дизайна, насколько мне известно, не бывает в принципе.

15. Dobryi_Jedai

Благодарности:
    147
    Москва
    О как! А денег не выслать?

16. Bubli

Bubli Новичок

Благодарности:
    0
    Ряжск
    Забыла добавить о том, когда начинается прием в данную школу)

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Melamory, вот я и хотела об оплате узнать, так как ничего путного не нашла по этому поводу, а точнее, там совсем ничего нет

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

:)
    если кому не сложно, то напишите примерную сумму денег))

17. Alevis

Alevis Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Bubli, вообще у них на официальном сайте все написано.
    К сожалению не могу вставить ссылку - права не позволяют.
    Просто забейте в поисковике "Школа архитектуры и дизайна", зайдите в программы на сайте и в каждой программе все написано - стоимость, начало занятий etc

18. Andgie

Andgie Новичок

Благодарности:
    0
    москва
    Всем доброго времени суток! Прочла много отзывов о курсах "дизайн интерьера", но ничего не нашла по поводу компьютерных курсов, изучающих программы PhotoShopCS, CorelDraw 12, Adobe Illustrator CS, Quark X Press, Adobe In Design. Кто ходил на эти курсы расскажите о своих впечатлениях. Стоит ли потратить на них время (пол года) и деньги? Или может быть вы посоветуете какую-нибудь другую школу? Для меня целью является как можно глубже изучить эти программы (поверхностные знания есть), рассмотреть как можно больше практических примеров. Не тупо как по книжке изучать действие каждого инструмента, а научиться понимать целесообразность использования этих инструментов в различных ситуациях. Заранее спасибо)

19. Lade

Lade Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Всем добрый день!
    Кто уже отучился на курсе дизайнерского рисунка в этой школе, подскажите пожалуйста, если набора у Лычагина С.А. не планируется по данному предмету, то какого преподавателя по рисунку посоветуете, если есть альтернатива? Соколова Н.С. или Серова А.О.?

20. Ариэль

Ариэль Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Я училась именно этим прораммам.
    могу сказать,что обучение очень поверхностное. ни на какого дизайнера нельзя выучиться за полгода.
    после курсов вы будете знать эти программы на 4. Если вам нужно просто ретушировать фотографии для себя- то вполне подойлут.
    если собираетесь для работы- то придется обучаться дополнительно самостоятельно.
    Фотошоп дается еще более или менее подробно, программы верстки уже совсем галопом.

Поделиться этой страницей