1. Здравствуйте, гость!

Это форум «Дизайн интерьера» - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете с 2007 по 2019 гг.

Здесь масса информации о дизайне интерьера, профессии дизайнера, советов по дизайну. Вы можете читать её и пользоваться ею. Но теперь форум заморожен. На нем нельзя зарегистрироваться, задать новый вопрос и получить ответ.

Если вы хотите пообщаться с дизайнерами о дизайне «вживую» — переходите в нашу группу «Дизайн без дураков» на фейсбуке. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наша группа - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации.

Ждем вас в группе!

Школа архитектуры и дизайна (Москва)

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Кирилл Горский (Green), 13 окт 2008.

?

Рекомендуетели вы школу Shad.ru ?

1. Я учился (-лась) в этой школе и рекомендую ее другим

30 голосов
    33,0%
  2. Я слышал (-а) об этой школе хорошие отзывы

4 голосов
    4,4%
  3. Я слышал (-а) об этой школе посредственные отзывы

3 голосов
    3,3%
  4. Я учился (-лась) в этой школе и НЕ рекомендую ее другим

8 голосов
    8,8%
  5. Ничего не могу сказать об этой школе

46 голосов
    50,5%
  1. Nuruko

Nuruko Новичок

Благодарности:
    0
    Воронеж
    Простите, пожалуйста, вопрос от чайника, что представляет собой защита диплома в Shad??

2. Pokemon

Pokemon Член клуба

Благодарности:
    0
    Турция, Алания
    Защита диплома в ШАД, вы самостоятельно делаете эскизный дизайн-проект, квартиры, офиса, кафе... на ваш выбор...

3. Nuruko

Nuruko Новичок

Благодарности:
    0
    Воронеж
    Спасибо

4. Alenk@

Alenk@ Новичок

Благодарности:
    0
    Moscow
    Добрый день. Я вот думаю поступать на курсы дизайнер интерьера (на годичное обучение), но только не могу определиться учиться в ШАД или в ИБД (институт бизнеса и дизайна), там обучение 2 года.
    кто подскажет?
    может кто учился в ИБД? расскажи те че по чем?:confused:

Последнее редактирование: 29 янв 2012
  5. Pokemon

Pokemon Член клуба

Благодарности:
    0
    Турция, Алания
    Я училась в ШАД, на 5-ти месячных курсах, занятия были каждый день, на годовых занятия по моему чуть ли ни раз в неделю, там надо часы смотреть.
    Незнаю что сказать, мне было очень интерестно, очень понравился преподаватель по истории исскуств Лукашова В.О. Поучиться в ШАД ради интереса можно, ради того что бы овладеть профессией дизайнер, однозначно нет. ;)

Последнее редактирование: 9 ноя 2012
  6. ЛЁЛИК-БОЛИК

ЛЁЛИК-БОЛИК Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Хочу пойти учиться в ШАД на курс текстиль в интерьере, преподаватель-Фомина Виолетта Владимировна. Кто подскажет идти к ней или нет?

7. masha starceva

masha starceva Участник

Благодарности:
    0
    москва
    Я также заканчивала курсы в этой школе, и могу сказать, что и Лукашова и Неклюдова - это преподаватели с большой буквы, несмотря на сдержанную манеру подачи материала - самое главное, что выходя от них в твоей голове остается очень много, а это зависит не только от головы, но от того как туда эту информацию положили. я пошла в эту школу из того, что хотелось попробовать себя в чем то ином, и получить общее представление о работе дизайнера. Я это получила. Конечно для самостоятельного вхождения в профессию этого будет маловато, придется самообразовываться, возможно посещать семинары и т.п. самое главное очень желать освоить это непростое дело.

Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2012
  8. Алена28

Алена28 Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Доброго времени суток всем! Я НЕ ЗНАЮ КАК ПИСАТЬ И ЧТО, НО ЧТОБ ИЗ 1000 СООБЩЕНИЙ ИМЕННО МОЕ ПРОЧИТАЛИ ЛЮДИ, СОБРАВШИЕСЯ ИДТИ В ЭТУ "ШКОЛУ". СКАЖУ ПРОЩЕ НЕ ХОДИТЕ ТУДА НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ. Вы потратите деньги, время и нервы. стоит заметить, что все программы на английском, зачем это мозгонапрягательство. и учиться там могут только те кто уже знают программы, а собственно зачем им это. группы состоят сплошь из тех у кого нет денег и приезжих, потому что это наиболее дешевая школа, но опять же не понятно,зачем им это?? Честно я жалею о том что пришла туда. ровным счетом ничего нового и полезного для себя не вынесла, только корочку об окончании. преподаватели бездарные пофигисты (Рассказов и черти какая тетка по компьютерам, которая постоянно разговаривает по телефону и переписывается в одноклассниках).
    чего еще писать ведь большие отзывы никто не читает...

9. masha starceva

masha starceva Участник

Благодарности:
    0
    москва
    Ален, вы о каких программах на английскйм языке говорите?)))... и каждый выносит из школы ровным счетом, то что может вынести...лично у меня был русифицированный автокад..

10. Oleska_

Oleska_ Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Если хотите потерять время и деньги, то вам туда, в ШАД, на курсы дизайнера интерьера.
    А если вы серьёзно относитесь к образованию в это сфере, то лучше походить на защиты дипломов в разные школы, посмотреть на работы учеников, пообщаться с преподавателями и учениками (отдельно), и тогда всё станет понятно. Была на защитах в разных школах, и могу сказать одно. Если у вас много свободного времени, вы не работаете, а надо себя чем то занять, то стоит походить на курсы, в принципе на любые, просто для себя, ради интереса, чтобы потом попробовать сделать хотя бы проект собственной квартиры, но не более того. Получить, так сказать, введение в специальность.

11. ЕленаШ

ЕленаШ Новичок

Благодарности:
    0
    москва
    Любой желающий может посетить защиту дипломных проектов в Школе архитектуры и дизайна. Даты защиты можно узнать в администрации Школы или на сайте в разделе новости.

- - - Добавлено - - -

22 мая (среда) в 18.30 в Школе состоится день открытых дверей. Приходите и Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы.

12. nicholas_shemaev

nicholas_shemaev Новичок

Благодарности:
    0
    Ялта
    Учился в этой школе- компьютерная графика Неклюдова Татьяна Георгиевна, дизайн- Косова Лилия Васильевна. По графике очень обстоятельно- автокад, макс конечно слабо, дальше придется еще потрать много времени и денег. По дизайну, я остался доволен Лилией- много времени уделила композиции и цвету ( на мой взгляд самое важное), так, что направление задают, а остальное конечно самообразование. В целом остался доволен.

13. nicholas_shemaev

nicholas_shemaev Новичок

Благодарности:
    0
    Ялта
    все собираются приходит еще пару преподов и студентов с других курсов и вы показываете свой проект в виде альбома- все чертежи и визуальная часть+ цветовая карта, коллаж настроения и пояснительная записка. Критикуют, спрашивают что и зачем сделано

14. lenalexxl

lenalexxl Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Закончила 5-ти месячные курсы Дизайн интерьера. Те деньги, которые они берут за обучение, они отрабатывают. Даже с учетом того, что мне не очень понравилась препод основного предмета (Коссова Л.В.), в целом я осталась довольна. Да, - курсы короткие и информация очень сжата, и это объективная реальность и мало зависит от уровня школы. Соотношение цена/качество/продолжительность обучения вполне приемлемое.

15. игорь колегаев

игорь колегаев Новичок

Благодарности:
    0
    интересует мнение про это заведение?что щас происходит, кто нибудь в курсе?

Последнее редактирование: 12 фев 2015
  16. Golam

Golam Член клуба

Благодарности:
    28
    Уфа
    Тоже интересно, как сейчас в школе дела. Конкретно меня интересует преподаватель Гаппасова Ольга Борисовна - она заявлена как преподаватель дистанционных курсов. Она же преподает дистанционное обучение в Высшей школе стилистике (только в ШАД стоимость 39 000, а в ВШС 69 000).

17. Ольга Родина23

Ольга Родина23 Новичок

Благодарности:
    0
    Ну слушайте я ходила на многие курсы по живописи и рисунку, но такого откровенного треша как на павелецкой я ещё не когда невстречала. очень несоветую. Преподы не какие и предметов мало для постановок рисовать то и нечего, а так много есть всяких косяков неприятных, не буду писать здесь.

18. Y****

Y**** Новичок

Благодарности:
    0
    Ольга Родина23, а Вы точно про эту школу пишете? Она вроде на Курской и на Преображенской пл. находится, а не на Павелецкой...

19. Ольга Родина23

Ольга Родина23 Новичок

Благодарности:
    0
    да точно!школа "Вдохновение". Мне порекомендовал её администратор на курской, меня устроило это, т.к. близко с моей работой - удобно успевать, хоть и опаздывала сама.

20. GalaGala

GalaGala Полноправный участник

Благодарности:
    29
    Москва
    Я с этого года пошла в ШАД на годичный курс по дизайну интерьера)) Дополнительно записалась на факультатив (5 месяцев) по рисунку для дизайнеров. Могу сказать, что очень долго выбирала себе школу. Чуть ли не два года. Все никак не могла подобрать обучение по нужному времени, программе ,ну, и чтобы цена подходила)))) Ну а потом наткнулась на отзывы о ШАДе и они все были такие разные: от полного восторга до полной ругани школы, преподавателей, программы. Потом зашла на сайт и цена показалась очень привлекательной, нашла для себя нужное время и программа понравилась очень) Ну думаю, что теперь надо туда съездить и составить свое первоначальное мнение о школе. Приехала, все понравилось) Сразу оформила договор и внесла часть необходимой суммы. Сейчас школа переехала в новое здание м. Третьяковская (Новокузнецкая, Полянка) Достаточно просторно, хорошо оборудованные аудитории, есть куллер. Администраторы всегда вежливы и помогают по любому вопросу)))) Я отучилась пока две лекции: проектирование и история стилей, но эти лекции очень качественные, наполнены емко и по существу. Рисунок начнется с октября в этом же здании. Список книг дали очень большой и они все обязательны к изучению)) В общем мне пока все очень нравится, школа себя оправдывает. Я надеюсь, что потом нас начнут гонять по полной и будет много ДЗ для закрепления пройденного материала)

Поделиться этой страницей