1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление
  2. Объявлены результаты конкурса «Современная классика - 2017»!

Скрыть объявление

Школа архитектуры и дизайна (Москва)

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Кирилл Горский (Green), 13 окт 2008.

?

Рекомендуетели вы школу Shad.ru ?

1. Я учился (-лась) в этой школе и рекомендую ее другим

30 голосов
    33,3%
  2. Я слышал (-а) об этой школе хорошие отзывы

3 голосов
    3,3%
  3. Я слышал (-а) об этой школе посредственные отзывы

3 голосов
    3,3%
  4. Я учился (-лась) в этой школе и НЕ рекомендую ее другим

8 голосов
    8,9%
  5. Ничего не могу сказать об этой школе

46 голосов
    51,1%
  1. GalaGala

GalaGala Полноправный участник

Благодарности:
    27
    Москва
    Удивительно, но мой отзыв тут так и остался последним! Очень обидно... Проучившись в школе почти 9 месяцев, я поняла, что ШАД заслуживает самой высокой оценки и самой высокой похвалы:)! Когда я только начинала учиться, то еще могла оставить место для каких-либо сомнений и место для возможных неожиданных неприятностей, но в этом прекрасном учебном заведении происходило только все самое лучшее)))))
    Дело идет к диплому и у меня есть все навыки и знания для того, чтобы его успешно сделать и защитить!
    Могу сказать, что я попала на курс к замечательному преподавателю и талантливому дизайнеру Терешиной Марине Николаевне))) Лекции всегда емкие, очень интересные, проходящие на одном дыхании. Марина Николаевна суперпрофи в своем деле, очень много реализованных потрясающих проектов, на которых было много что показано и рассказано о работе дизайнера интерьера. В этой школе я получила ровно столько знаний, сколько должно хватить на составление полноценного дизайн проекта. Но не стоит ждать чудес. 90% успеха зависит от самой личности учащегося. У нас очень многие студенты свернули с пути. Да, трудностей в работе дизайнера интерьера очень много, большая часть студентов вообще ленились делать ДЗ именно они-то первые и свернули с пути. А может просто не рассчитали свои силы, ведь сил в познании этой профессии нужно очень много))) В любом случае азы нам тут дали, а дальше все будет зависеть лично от каждого человека.
    Да, отдельно хочу сказать о курсе по рисунку для дизайнеров интерьера, ведет его потрясающий преподаватель и практикующий дизайнер интерьера Соловьева Оксана Викторовна!))) Именно Оксана Викторовна научила нас на курсе (до конца дошло всего три человека) строить и рисовать интерьеры. Поверьте учить студентов, которые не особо дружат с геометрией, ну очень тяжело! Но она большая молодец! С большим терпением и пониманием нас учила, не отступая от своих педагогических принципов))))) Спасибо большое, Оксана Викторовна, что научили нас, с нуля, творить на бумаге такие чудеса (понимаю, как порой это было тяжело)!
    Резюмируя все выше написанное, хочу отметить, что все в ваших руках! Если Вы действительно хотите познать профессию дизайнера интерьера и не боитесь трудностей и некоторых препятствий, то в ШАДе Вам дадут все необходимые знания. Другой вопрос, готовы ли Вы взять эти знания и воспользоваться ими? Решать уже Вам ;)

Последнее редактирование: 26 апр 2016

2. GalaGala

GalaGala Полноправный участник

Благодарности:
    27
    Москва
    61f429723ea8facb4949a82feexe (2).jpg 57fb83fc0a9bf539873210034c5a.jpg Вот парочка учебных рисунков, сделанные гуашью Все построено по правилам геометрии. Надеюсь, что дальше будет лучше и лучше)

3. DKC86

DKC86 Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    В поисках школы дизайна ходил на защиту диплома в ШАД. И вот как это было. Защищались 9 человек – утренняя группа. Хотя поступало на этот курс 14 человек, как мне объяснили, один защитился досрочно, одна на осень, а трое не доучились. На мой взгляд, результат неплохой. Сама защита мне тоже понравилась, хотя проекты показались сложноватыми. Комиссия особо не придиралась, хотя все было вполне серьезно. После пообщался с ними уже неформально, впечатления остались приятные, только жаловались на историю стилей, в смысле что строгая очень преподаватель и задавала много, но все равно было очень интересно.

4. -=Margo=-

-=Margo=- Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Ольга Родина мы тоже с подругой ходили на рисунок в эту студию. Все было интересно и увлекательно пока не дошли до архитектурных элементов))И началось самое интересное)))Преподаватель Панова Алена Алексеевна не смогла объяснить элементарное построение капители - из чего она состоит и как её нарисовать в перспективе, она просто растерялась через 5 минут, после того, как начался урок и стала судорожно искать другого преподавателя, который смог бы донести тот материал, который должна была дать нам Панова Алена. Через 2 минуты приходит другой преподаватель и тоже пытается объяснить построение и перспективу, и тоже самое- несвязный, непонятный бред. В итоге, поняв, что оба не понимают, как это объяснить, предлагают вообще абстрагироваться и порисовать эскизы и быстрые теневые рисунки)))

5. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.495
    РЕГИОН 13
    И как оценивают такое исполнение преподаватели?

6. Мардж

Мардж Новичок

Благодарности:
    4
    Наконец-то дошли руки написать отзыв! Училась на курсе ЛД. Сурнакина и Шмарова. Да, когда-то, может быть, весь курс держался на них, но видимо все поменялось. Книги, которые рекомендуют на курсе, давным давно отсутствуют в продаже, слайды с примерами, как делать не надо - хорошо, спасибо, но как делать надо, тоже покажите! Одна из преподавателей постоянно отвлекалась и только задай вопрос не по теме и все... полчаса бла бла бла, про все что угодно, только не про ЛД. Все поверхностно и не грамотно—это полив, освещение, когда стала изучать тему сама, поняла, что все спроектировано неверно!
    Теперь, когда пришло время реализации своего проекта, я понимаю, что он вообще не имеет право на жизнь, большие деревья посажены вблизи коммуникаций, группы растений сформированы абсолютно неадекватно, почему я раньше этого не замечала? Но на что преподаватель? Чтобы увидеть и поправить вовремя, почему этого не произошло? Не знаю.

С таким объемом знаний, нельзя идти и делать кому-то проекты, это будет ужас, я училась для себя и занималась своим участком, но ведь кто-то хотел идти работать после этого курса....
    Мое мнение такое.

Это понравилось setora, zonder и Lorka.

Поделиться этой страницей